9 сентября 2013 9.09.13 50 204

PS Vita станет тоньше, легче и выносливее

Sony представила новую ревизию портативной консоли PS Vita; называется она PS Vita 2000. Обновленная версия устройства станет на 20% тоньше и на 15% легче существующей модели. Высокотехнологичный OLED-дисплей был заменен на более дешевый жидкокристалический, однако теперь консоль станет работать на час дольше без подзарядки. Кроме того, 2000-ая серия получит 1 Гб встроенной памяти, а также порт micro-USB.

Компания также объявила о том, что в Японии (про нас ничего не слышно) 10 сентября карты памяти для PS Vita подешевеют на 40%. В тот же день в продажу поступят накопители объемом 64 гигабайт. Сама консоль новой модели отправится на прилавки магазинов Страны восходящего солнца 10 октября по цене 18980 иен (около 190 долларов). В комплект будет включена трехмесячная подписка PS Plus.

 

На этом откровения не заканчиваются: Sony анонсировала приставку PS Vita TV (опять же — только для Японии) — она подключается к телевизору и может воспроизводить картриджи PS Vita (правда, не все). В числе прочего предусмотрена функция удаленной игры на PlayStation 4 (Remote Play), поддержка игр от PSP, «классики PlayStation», а также возможность просмотра фильмов и ТВ. Для навигации в меню и управления в играх будет использоваться контроллер DualShock 3. Одновременно пользователи смогут подключить к консоли два геймпада.

Выход PS Vita TV состоится 14 ноября. Стоимость стандартной версии составит 9954 иен (почти 100 долларов), а вот комплект PS Vita TV Value Pack, включающий белый DualShock 3 и прелести PS Plus на три месяца, обойдется в 14994 иен (около 140 баксов).

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А меня вита устраивает, единственная жалоба на отсутствие встроенной памяти, купленной флехи на 4гб мало, на 64 купил бы с удовольствием, вопрос в цене
Обожаю японцев и все что они делают, кто бы что не говорил.
это как с сумочкой, зачем нужна большая, если туда класть нечего?)
Довольно интересный, и для многих очень полезный будет девайс
Не хотела писать первый комментарий, но раз уж такое дело…


напишу второй:) Как не хотела так и не написала в итоге.
Не хотела писать первый комментарий, но раз уж такое дело…

Я никогда вас женщин, не понимал.
PS Vita TV это и есть PS Vita, но не портативка, а для игры на телевизоре.
А что? прикольно:) В дороге в анчартед например зарубился на вите, вечером дома продолжил на диване с дуалшоком в руках, благо сейвы синхронизируются через psn.
Не хотела писать первый комментарий, но раз уж такое дело…
В общем, для меня потенциал виты загадочен и так потенциалом и остался.
Вот только игр на нее от этого больше не становится…
Sony или пользователи… Не помню точно, вроде бы как жаловались на малое количество игры для PS Vita, и вместо того, чтобы исправлять это, они сделали ее тоньше)))
PlayStation 2 в отдельно взятых играх держала даже 1080i, а у виты даже 720р нет
Нормально, можно будет брать, годика через три.
мне страшно от того что игры идут на самой вите с заниженым разрешением, ты прикидываеш как это будет смотрется на телике нормальном?
Пять тысяч за флешку? Эт перебор
Поддерживаю, целиком и полностью. Особенно после появления ПС +, так вообще сказка на земле. Правда, некоторые игры я все же покупаю, но это из-за того, что я не очень хочу зависить от подписки, которую, может быть, не смогу потом поддерживать. А так меня все радует, и инди рынок, и ААА, и среднячки, и ремейки (слезы ностальгии, когда переигрывал МГС-ы), и ПСП\ПС1 хиты.
не «подевеют», а подешевеют на 40%.
можно было сказать, что это очень даже хорошо и была бы возможность всё скупить и подарить кому-нибудь, но увы…
Тебя нравится этот овал? классический минимализм, ничего нового, если честно.
Я не до конца понял про Vita TV. Если у меня нет виты, но я хочу поиграть в ее игры, то я могу купить эту Vita TV и запускать игры через нее на телевизоре? Или вита все равно должна быть?
Читай также