22 июля 2013 22.07.13 95 227

Новый сеттинг Assassin’s Creed

Куда в следующий раз забросит воля Ubisoft следующего ассасина, пока знают только разработчики следующей (после Assassin’s Creed: Black Flag) части. Это может быть Россия времен революции — именно туда занесло героя комикса Assassin’s Creed: The Fall and The Chain. А может — Индия позапрошлого века. Где будет действовать протагонист нового комикса.

Поступившая на днях в продажу «книжка с картинками» Assassin’s Creed: Brahman представляет убивца Арбааза Мира. Этот, судя по всему, индийский абориген сильно осерчал на какого-то злого врага, представляющего поработителей его народа. Из чего можно сделать вывод, что снова не повезет британцам.

Кстати, нелюбовь руководства «Юби» к гражданам Туманного Альбиона вполне понятна — у французов с Британией всегда были терки. Но не играют ли они с огнем? Все же разрабатывается серия во Французской Канаде, где сильны сепаратистские настроения — как бы не обвинили издательство в подрыве устоев.

Это, впрочем, не наши проблемы, поэтому вернемся к комиксу. В творческий коллектив его создателей вошли Карл Керлш и Камерон Стюарт (Karl Kerlsch и Cameron Stewart), работавшие над The Fall and The Chain. Так что можно предположить, что пути ассасинов из «веселых картинок» идут своей, не пересекающейся с видеоиграми дорогой.

Но может статься, что творчество художников поведет за собой разработчиков. Во всяком случае, Black Flag в приключениях семейки Кенуэй поставит точку, поэтому Assassin’s Creed 5 должна представить нового героя в новом месте и времени. Забавно будет, если это окажется революционная Россия. Представляем, что они сотворят с нашей историей… Точнее, не представляем.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4.2K
4.3
3 679 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

лучше в древней японии САМУРАИ, НИНДЗЯ, или древней греции с фирменым пинком ЭТО СПАРТА.
Я бы хотел увидеть Ассасина в России
Ага, главный герой будет путешествовать на медведе, вместо лошади, убивать тамплиеров скрытой балалайкой и пить водку, чтобы регенерировать утраченное здоровье. ТруЪ ассассин С:
Хочу одноклеточного ассассина во времена зарождения жизни на земле…
Хочу Assassin’s Creed во времена эры динозавров, что уж мелочиться:D
Ну да. Все цари уроды, особенно если ты не царь: Р
да все, серия скатилась вниз… в… Молдавию((
— Твоя цель живет в пещере, которая находится под большим деревом и носит шкуру медведя.
— Как насчет оплаты?
— Получишь свою долю от мамонта.
spore.
Почувствуй себя ассасином…
лучше в древней японии САМУРАИ, НИНДЗЯ

Когда все ассасины — никто не ассасин:)
Хотя забавно было бы сражаться не со стражниками, а с равными по возможностям противниками. Хотя для этого мультиплеер и прикрутили)
Ага, а сейчас он подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения и пробудится, когда настанет время.

Когда в России наступят темные времена и пелена ужаса окутает всю страну, когда демократия сдаст позиции, а власть не сможет контролировать ситуацию, когда враги нашей родины станут делить ее богатства, и армия не будет способна дать отпор, проснется он. Он — великий и ужасный, могучий и справедливый, прирожденный вождь и оратор! Он залезет на броневик, объединит страны бывшего Союза и поведет за собой народ! Прогонит прочь с планеты капиталистических ублюдков!
<музыкальная вставка из «Терминатора»>
ASSASSIИ'S CЯEED: ЯEVEИGE OF COMMUИISMFor vodka! For balalaika! For Stalin!
Хочу Assassin’s Creed во времена возникновения первой цивилизации. Собственно, если уж извращаться — то по полной…
Не дай Бог. По сюжету ихних комиксов дореволюционный ассассин то ли народоволец, то ли эссер, не суть важно, а Александр III — тамплиер от мозга, до костей. Мне уже одного этого хватило, чтобы ужаснуться от того, что они ещё могут напридумывать. И мне в принципе странно, что авторы сделали «хорошими» «альфа-версию» большевиков.
А Ленин будет главой ассасинов… или тамплиеров. Но если же дело дойдет до России, не дай бог там будет одна сплошная «клюква», в роде той, что написал Шнур.
И взял он себе на попечение трех юных молодых людей. Какого-то немого парня с амнезией (возможно, чудом выживший член царской семьи Романовых, так драматищнее), юношу с гордым горным темпераментом и… Троцкого. И обучил он их примудростям своего ремесла. Но гордый ассасин возомнил о себе лишнего и подговорил Троцкого покуситься на здравие учителя своего. Подговорил он и немого, но тот забыл об этом (амнезия это вам не penis canina, с ней нужно считаться) и остался верен своему учителю. При поддержке тамплиеров, оба ученика перешли на темную сторону врага и начали убивать Ленина разными весёлыми способами. Много было попыток, но самыми эффективными оказались бабы. Каплан надкусила, а Крупская добила. Ходят слухи, что последними словами Ленина, молодому ассасину с амнезией были: «Бабы — зло! Будь педерастом!». У ассасина потом спрашивали, правда ли это, но парень то немой. Поэтому говорил, что у него амнезия. Он ритуально похоронил своего наставника в мовзолее и пошел мстить врагам. В финале первой части игры, герой добирается до Троцкого и гладит мужика по макушке спрятанным в рукаве выдвижным ледорубом. В тридцать пятой части игры, наш немой протогонист встречается с самим Сталиным. Об их финальной схватке читайте в учебниках по истории под редакцией юбисофт.
Я бы хотел увидеть новую часть во времена Столетней Войны. Как раз для Ubisoft тема очень даже близка.
абавно будет, если это окажется революционная Россия. Представляем, что они сотворят с нашей историей… Точнее, не представляем.

Ох, упаси боже. Западные разработчики не могут сделать без клюквы вторую мировую, что уж говорить о войне о которой не каждый русский знает. Лучше бы игру про древний Рим сделали.
Динозавр — ассасин…
Меня так не вшторило еще=)
А без оскорблений не, никак? Если мои мозги зомбированы, то ваши зомбированы не меньше. Коммунисты не злые. Именно коммунисты. Коммунисты просто сперли идеи из Библии, немного их «осовременили» и сделали новую идеологию. И к ним я претензий не имею, даже немного наоборот. А вот наши родимые большевики нанесли ущерба стране не меньше какого-либо интервента. Сначала бахнули из самого разрушительного оружия — «Авроры», один выстрел и 70 лет разрухи" ©, в 17-м, потом чуть не добили в 91-м. Да именно они своей системой управления профукали столь милую не только вам, но и мне (да, все, что не касалось власти мне в СССР очень по нраву) страну, а не злые диссиденты и всякие ЦРУ (хотя глупо полагать, что без них не обошлось).
Читай также