2 июля 2013 2.07.13 5 149

SmartGlass скачали 17 миллионов раз

На последней пресс-конференции Microsoft похвалилась, что приложение SmartGlass для Android, iOS и Windows Phone было скачано примерно 17 миллионов раз. При этом 89% пользователей запускают программу по меньшей мере раз в неделю. Хотя для объективной оценки частоты использования SmartGlass этих данных, конечно, маловато.

С помощью SmartGlass пользователи могут управлять некоторыми функциями и приложениями Xbox 360 со своих смартфонов и планшетников. Еще технология может использоваться для управления в играх. Однако с последним пунктом дела пока обстоят довольно уныло. Ожидается, что ситуация изменится к лучшему с запуском Xbox One, когда SmartGlass станет полноправной частью системы.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Оно и понятно, запускают её скорее из любопытства. Не понятно, почему этим так гордятся в Microsoft. Ладно бы хвастали кол-вом проданных консолей, игр и пр.
Хотя, может для них это просто
При этом 89% пользователей запускают программу по меньшей мере раз в неделю.

И сколько из них при этом используют это приложение постоянно?
Ну это же не такая необходимая функция, что-бы ей пользоваться все время. Может, у пользователей даже нет повода его использовать.
Делали бы разработчики возможноть вынести интерфейс, карту и тп на планшет — цены бы им не было и вию разорились бы, а так командиры в батле и вертолётики в зе дивижион — имхо — не знаю как присобачить планшеты
А черт их знает! Зачем-то надо. А именно? Непонятно! Ну и черт с ними.
Читай также