11 июня 2013 11.06.13 43 220

Mad Max перестала быть слухом

Первые слухи об игроизации культового киношного постапокалипсиса Mad Max (а именно с него пошло большинство прочих постапокалипсисов, в том числе Fallout) появились в 2008-м. Тогда промелькнувший и достаточно смутный слух пробормотал, что создатель God of War 2 Кори Барлог (Cory Barlog) скорешился с отцом франшизы Джорджем Миллером (George Miller), чтобы довести ее до видеоигр.

Позже стало известно, что Кори перебрался в Швецию, в ряды Avalanche Studios (Just Cause и Just Cause 2), из чего последовал вывод о разработчике видеоигровой Mad Max. Однако затем слухи стали совсем смутными, и им почти перестали верить. Хотя в 2010-м Барлог вновь проявился. Причем с подробностями, согласно которым игра должна была выйти одновременно с четвертой киночастью.

Но в 2012-м Барлог покинул Avalanche, чтобы присоединиться к Crystal Dynamics, и ожидавшие любимый постапокалипсис совсем приуныли. Предавались они унынию до самого недавнего апреля, когда Warner Bros. неожиданно зарегистрировала несколько доменов, недвусмысленно свидетельствовавших о живости и здоровости проекта. А потом стартовала Е3, и видеоигровая Mad Max превратилась из слуха в официальную правду.

Игру действительно разрабатывает Avalanche и издает Warner Bros. Шведы собираются продолжить работать с любимым жанром приключенческих боевиков, только в новом сеттинге. Главному герою их игры предстоит путешествовать по пустыне и встревать в неприятности (или приятности — для пользователей). Когда он окончательно навстревается, то соберет ультимативный боевой тарантас и всех убьет.

Всех, разумеется, плохих парней. А хороших (среди них наверняка будут красивые девчонки) спасет. Босс разработчиков Кристофер Сандберг (Christofer Sundberg) обещает не посрамить и оправдать. Тем более что у них имеются опыт и мастерство. Вице-президент издателя Саманта Райан (Samantha Ryan) тоже выразила радость от сотрудничества и обмолвилась об игровом опыте следующего поколения и динамичных боях на тачанках. Ко всему этому приложился трейлер, словам начальства вроде бы не противоречащий.

Да, объявление Mad Max состоялось на презентации Sony, и народ с ужасом предположил, что и эта игра станет эксклюзивом для PlayStation 4. Однако позже ужас благополучно скончался, убитый сообщением, что ничего подобного — платформ будет много. ПК — в их числе.

 

Поддержи Стопгейм!

Mad Max

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
1.5K
3.8
1 162 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Перевод названия Just Cause от Фаргусь? Аваланш молодцы, с эпиком и киношностью у них все на высоте, ровно как и с весельем, но вот проблема: те огромные площади второго Just Cause были практически не заняты ничем интересным, а задания были совершенно однообразными.Если такой халтуры не повторится, будет супер.
Наконец-то ПК! Если по теме: вроде должно быть ничего, но что-то терзают сомнения меня в успешности этой игры, хотя CGI ролик ничего так, заинтересовал.
Ещё бы хотелось видеть в игре лицо Мела Гибсона.
Какие нафиг базы? Я там просто стебался на островитянами, угонял самолеты на лету, катался на лодке по асфальту. В общем — отжигал.
надеюсь ещё и кинцо будет продолжение
Первый вообще не претендовал ни на какие "-панки" и «пост-»ы. Переход к этому делу во второй части для всех явился большой неожиданностью. Мне иногда вообще кажется, что в широких народных массах франчайз «Безумный Макс» насчитывает ровно один фильм(вторую часть). И я в их числе))
создатель God of War 2 Кори Барлог

Барлог

Гуманизм Максимки восхищает.
вау если оно на движке то просто ВАУ!!!
Ну уж коль «Безумный Макс» то очень хотелось бы играть за «Безумного» молодого Мела Гибсона, а не фиг знает кого!
Если будет по духу схоже с фильмом, то ХОЧУ!!!
Все мы там отжигали когда-то очень давно…

Так вспомним и возрадуемся же!
Очень приятная неожиданность E3! Надеюсь, в игре не забудут про музыку из оригинальной кинотрилогии, ну а если Макса будет озвучивать Мэл Гибсон, то грядет однозначный must have!
а я так надеялся что выпустят Fallout 4 но не судьба (
С цитатами от маэстро безусловно. Желаю, что-бы Макс голосом Мэла сказал главному злодею игры нечто вроде:
«You're an embarrassment to me. You look like a fucking pig in heat, and if you get raped by a pack of nigers, it will be your fault.»
От покупателей не будет отбоя.
Интересно, в игре такая же беда с патронами будет? :)
«Все как в жизни» — повеселил, с учетом того, насколько скучна моя XD.Я о том, что 500 раз захватывать базы попросту надоедает, а одними красотами сыт не будешь!
Читай также