18 апреля 2013 18.04.13 31 134

Разработчики Arkham Origins о культурных ориентирах

Batman: Arkham Origins по духу будет серьезно отличаться от своих предшественниц — в частности, поведает историю более молодого и менее опытного в супергеройских делах Брюса Уэйна. В недавнем видеоинтервью Game Informer разработчики из Warner. Bros Montreal рассказали о культурных источниках, из которых они черпают вдохновение при создании приквела.

«Создавая Batman: Arkham Origins, мы вдохновляемся серией комиксов Legends of the Dark Knight, — заявил творческий директор игры Эрик Холмс (Eric Holmes). — Она появилась в 1989-м году и описывает ранние годы геройской карьеры Брюса Уэйна. Ее события разворачиваются сразу после окончания комиксов Batman: Year One. Серия Legends of the Dark Knight крайне важна для вселенной, потому что в ней Бэтмен впервые сталкивается со многими известными злодеями и угрозами вроде опасного вещества под названием Venom».

Также культурное влияние на разработку Arkham Origins оказывают популярная новелла Фрэнка Миллера (Frank Miller) Batman: Year One и, конечно же, предыдущие игры от Rocksteady Studios. При этом одной из центральных тем в сюжете новой главы о злоключениях Темного рыцаря станет противостояние правосудия и закона.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Origins

Платформы
PC | PS3 | X360 | 3DS | Wii U | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
25 октября 2013
2.1K
4.0
1 731 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если Бэйн всетаки появится в новой части, то хотелось бы что бы он стал опасным врагом, как было в комиксе, а то уж больно любят его выставлять идиотом.
Согласен, но если новый Бэтмен выйдет хуже, чем его предшественницы, то будет больно всем
и угрозами вроде опасного вещества под названием Venom».


Значит в игре будет Бэйн.
появится в новой части, то хотелось бы что бы он стал опасным врагом, как было в комиксе


Скорей всего так и будет, потому что в Arkham Origins бэтмен еще молодой и неопытный и если в игре покажут как появился Бэйн и когда бэтмен первый раз столкнется с Бэйном, бэтмену будет очень больно.
Главное, что б баптизма не было. А то опять будут «герои» всякие)
Насколько я знаю, после первого поражения от Бэйна, Бэтмена временно заменил Азраил. Тот самый незнакомец из Arkham City. Возможно в новой части раскроют его личность.
Хотелось бы увидеть старого-доброго Бэта с новыми гаджетами, в интересной и захватывающей истории, с новыми по настоящему подлыми и опасными злодеями. Ну немного чёрного и сумасшедшего юмора в стиле Джокера не помешает.
Последний Tomb Raider это перезапуск серии, а новый Бэтмен приквел.
Эт все конечно хорошо, но меня раздражает маааааааааааааааааленький нюанс. Тоесть раньше у бэтмана был зачетный костюм (Origins), а потом он постарел и решил, что трусы поверх штанов круче? (Arkham asylum, city)
Почему? Аналогия очевидна. Двух классических героев «омолодили», и выпустили в огромный страшный мир. Очень не хочется снова читать про бурление масс. Хватит уже того, что недавно промо-турнир закончился по игре Injustice: Gods Among Us. Там уже идет торжество правых и бурление неверных.
Честно говоря, я бы посмотрел, как бэтмену ломают позвоночник.

Наслаждайся С:

Если мне не изменяет память, то в комиксе Бейн(иногда Бич) сломал позвоночник Бетмену.
Скорей всего Rocksteady сделают продолжение Batman: Arkham City на next gen консолях и ПК примерно в 2014-2015г.
dimakozhanov
Да, это так, но тогда происходит проигрыш и нужно начинать с последнего сохранения, а тут я говорю про другое, вод представь: Бейн ломает позвоночник бэтмену намереваясь убить его, но оказывается, что бэтмен не умер, он набирает Альфреда, тот его забирает, бэтмен усердно тренируется и т.д. Я конечно не писатель и, то что я написал представляется не круто, но и разрабатываю игру не я, а следовательно из этого момента можно много чего сделать.
matgothic
Я знаю, что фильме было, но я хочу это увидеть в игре:)
А вот мне бы хотелось увидеть Менбэта, да пострашнее :)
«если в игре покажут как появился Бэйн и когда бэтмен первый раз столкнется с Бэйном, бэтмену будет очень больно.» Он это и мел ввиду, что бэтману сломали позвоночник.
З.ы. Честно говоря, я бы посмотрел, как бэтмену ломают позвоночник. Представляете какую можно разыграть картинку, было бы довольно таки интересно.
В фильме же было такое уже, или ты именно в игре хочешь? Но сомневаюсь что такое там будет, так как бейну заплатил череп, чтобы он убил его, а не ломал позвоночники
Круто всё же выйдет на ПК
Читай также