4 апреля 2013 4.04.13 13 295

Доходы Rovio выросли вдвое

Неимоверная популярность аркад про злых птичек и плохих хрюшек приносит Rovio Entertainment нешуточный доход. Вчера студия представила отчет за 2012-й год, в соответствии с которым финансовые показатели выросли на 101%, а чистая прибыль составила 71.1 млн долларов. Нехило, особенно если учесть статистику за 2011-й год: тогда компания заработала 45.4 млн баксов.

«Из небольшой студии Rovio выросла в полноправного участника рынка, — заметил генеральный директор компании Микаэль Хед (Mikael Hed). — В 2010-м году мы задались целью построить развлекательную империю, и финансовые показатели за последний год свидетельствуют о том, что мы находимся на верном пути».

Большую часть сливок Rovio сняла с продаж Angry Birds Space, Amazing Alex, Bad Piggies и Angry Birds Star Wars, которые вышли на всем, на чем только можно — начиная с мобилок и социальных сетей и заканчивая домашними консолями. Самым популярным брендом Rovio, конечно, является Angry Birds: только за 2012-й год игры этой серии были скачаны более 1 млрд раз.


Поддержи Стопгейм!

Angry Birds

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 декабря 2009
530
4.0
382 оценки
Моя оценка

Bad Piggies

Платформы
Жанры
Дата выхода
27 сентября 2012
350
4.2
325 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Красавцы что тут скажешь)Из ничего сделали нехило узнаваемый бренд по всему миру! Куча игрушек и вещей с их символикой.
Я обожаю игру Angry Birds, но не понимаю, почему она обрела такую популярность, а игра с которой она была нагло слизана почти не известна. Я говорю об Crush The Castle.
А про змейку все забыли( Она до сих пор популярна и интересна)
Главное все-таки качество продукта. А Rovio даже аналог фермера (игра по мультфильму The Croods) смогли сделать интересным и не таким уже диким донатом, как многие. Жена у меня играет с удовольствием и ничего не платит по крайней мере. Ну и я периодически гоняю. Правда птички мне больше нравятся. =)
Bad Piggies — самая лучшая игра на физику на iOS/Android за последний год…
Не удивительно, стоит копейки, купить можно везде.Странно почему про мерчендайз не чего не сказали, минимум половина дохода с продажи рюкзаков, кружек и т.д.
Вот у таких компаний надо учиться, как правильно зарабатывать и делать отличные игры, даже если они аркадные.
Да Птицы Сила) Кто несогласен смотрите по сторонам на улице) а то вдруг прилетят и в ВАС!))
Такая же ситуация была с сериалами medal of honor и call of duty, первая часть medal of honor в свое время была оригинальным шутером, а первая часть call of duty была практически чистым клоном medal of honor, но вторая часть call of duty превзошла сериал medal of honor во всем.
Богатые богатеют, середнячки разоряются.
Самым популярным брендом Rovio, конечно, является Angry Birds: только за 2012-й год игры этой серии были скачаны более 1 млрд раз.


Туфта эти ваши GTA и Call of Duty. :D
Да Птицы Сила) Кто несогласен смотрите по сторонам на улице) а то вдруг прилетят и в ВАС!))

Читай также