8 марта 2013 8.03.13 17 260

Double Fine разрабатывает специальную музыкальную аркаду

Double Fine продолжает впечатлять многообразием своих творческих талантов. В ее портфолио уже есть галлюциногенное приключение Psychonauts, музыкальный боевик Brutal Legend, успешный «кикстартер» для очередной культовой адвенчуры Тима Шэфера (Tim Schafer). А теперь компания анонсировала еще и аркаду — Dropchord.

В описании игры говорится, что она, во-первых, музыкальная, и во-вторых, в ней надо набирать очки. Однако все это фигня по сравнению с «в-третьих» — Dropchord является плодом сотрудничества Double Fine и Leap Motion. Никогда о последней не слышали? И напрасно.

Потому что она претендует на то, что уже в этом году выпустит одноименный чувствительный к движениям контроллер, чья камера в 200 раз аккуратнее Kinect и позволяет демонстрировать чудеса движением даже не рук, а пальцев. Иллюстрация в виде ролика прилагается. А мы лишь добавим, что Dropchord должна выйти в этом году на ПК, «маках» и iOS.

 

Поддержи Стопгейм!

Dropchord

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
22 июля 2013
3
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Шайтан-коробка впечатляет, хоть и возникают вопросы, как скоро руки навесу будут уставать… А музыкальная аркада… Что-то Шефера на музон потянуло, судя по последним проектам %)
Доверяю Double Fine, не доверяю новой шайтан-коробке =_= Хотя видео впечатлило, однозначно.
Эмм. Они же деньги собирали на кикстартере на «неанонсированную адвенчуру».
Они делают всё, только чтобы не делать свою «адвенчуру».
А еще лучше — Grim Fandango 2. Но, к сожалению, позиция Шейфера такова, что он наотрез отказывается делать продолжения к своим играм.
Играть в Half life одной рукой?? КАЙФ!
Вот они Nextgen технологии! Было бы интересно такое опробовать, может даже купить, только ой как навряд ли потянет мой кошелек стоимость этого чуда.
Эта штука, стоит всего 2400 руб (пока только предзаказ), даже некоторые консольные игры дороже стоят. Выйдет 13 мая.
Удивительная вещица! Впечетлен, и если цена и правда 2400 «деревянных» приобрел бы без раздумий, временами развлечься (с друзьями например) прекрасный вариант я думаю. Хотя, согласен с высказыванием друже несколько выше, и правда порождает уйму вопросов (и не только по поводу усталости рук)!
Нотч «отказался» давать денег на Psychonauts 2, который не имеет отношения к адвенчуре, на которую были собраны деньги через кикстартер.
Я скорее полагаю они делают это чтобы денег на адвечуру заработать. Нотч ведь отказался им кучу бабла давать, вот и выкручиваются
Psychonauts 2, насколько я помню, он сделать не против. Только денег на него никто не дает.
Музон — это хорошо. Актуально, неординарно, большая аудитория.
Вот почему-то мне кажется, что именно таким будет кинект 2.0…
Читай также