4 марта 2013 4.03.13 140 432

Официально анонсирована Assassin’s Creed 4: Black Flag

Как и было обещано, сегодня Ubisoft исполнила свой формальный долг перед общественностью — официально анонсировала Assassin’s Creed 4: Black Flag. «Формальный» — потому что большую часть подробностей об игре, которые сообщили разработчики, мы узнали еще на прошлой неделе со слов не в меру болтливых журналистов, побывавших на закрытой презентации в Лондоне.

Действие Black Flag разворачивается на заре 18-го столетия — в период «Золотого века» пиратства. Таким легендарным флибустьерам, как Черная Борода (Edward «Blackbeard» Teach) и Чарльз Вейн (Charles Vane), в сюжете будет отведено особое место. Однако главным героем все-таки станет молодой британец по имени Эдвард Кенуэй, которому предстоит пройти путь от капера Королевского военно-морского флота до жестокого пирата. Кроме того, Эдвард является дедушкой индейца Коннора, протагониста Assassin's Creed 3. Как и его потомок, Кенуэй-старший будет состоять с братствами ассасинов и тамплиеров в непростых отношениях.

А вот когда речь доходит до изменений в игровой механике, разработчики предпочитают ограничиваться общими фразами. Геймплейно Black Flag будет верна традициям, заложенным ее предшественницами. Концепция открытого мира останется на месте, однако существенно возрастут количество и масштабы морских локаций — всего их будет более пятидесяти. В свое распоряжение игрок получит судно The Jackdaw, на котором сможет бороздить воды Карибского моря, промышлять пиратством, а также отправляться в экспедиции на поиски кладов и сокровищ.

По заверениям французов, проект создается на протяжении последних двух лет, при этом в творческом процессе принимают участие чертова дюжина студий: Ubisoft Montreal помогают подразделения, расположенные в Аннеси, Бухаресте, Киеве, Квебеке, Сингапуре и Софии. 31 октября Black Flag посетит Xbox 360, PlayStation 3 и Wii U. На PC и консолях следующего поколения игра также появится, но точные сроки пока не сообщаются.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4.1K
4.3
3 661 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да Бог с ней, если игра не плохая будет то и не важно. На самом деле, по моему зря они давали этому очередному детищу имя «4» потому что все новые части происходили ПОСЛЕ предыдущих, а эта как бы до третьей. + Я не вижу в этой игре ничего прям абсолютно нового: ограниченные морские битвы (50+ если верить статье), Ассассин который всё так же выделяется как прыщ на лице фотомодели (приодели бы его как-нибудь по-пиратски, треуголку бы дали, чтобы не выделялся из другого контингента), оружие всё то же, эпоха та же. Лучше бы назвали просто: Assassin's Creed: Black Flag и ожидали бы от игры того же что и от Брадерхуда\Ревелейшнс. А поставив в название эту «4» народ будет ожидать таких же изменений как и Assassins Creed > Assassin's Creed II > Assassin's Creed 3.

Так или иначе, удачи Юбикам в их работе. Надежды на них возложены не малые :)
Вообще никаких эмоций по поводу анонса. Помню вторую часть ждал, дождаться не мог, а тут…
Честно, серия AS уже не вызывает у меня интереса. Куплю, только чтоб узнать конец сюжетной линии. Считаю, что если эта часть не будет последней, то игра станет конвейером, как CoD.
А я жду возвращения к истокам Первая часть самая классная!
В прошлом были новости, что Юби не видят ничего плохого в том, чтобы игры серии выходили каждый год.
Ну а конвейер:
AC1 2007
AC2 2009
ACB 2010
ACR 2011
AC3 2012
AC4 2013

Тут уже всё понятно.
проект создается на протяжении последних двух лет

Где то я уже это слышал :D
Куплю, только чтоб узнать конец сюжетной линии

Лучше не надо, потому что конец одной сюжетной линии будет началом другой, придется и следующие части покупать, подсаживают, как на героин
По мне, так апогеем серии была вторая.
Вы в порядке?..

Т, т.

Вот. Держите. От всей души. Можете смело копировать, даже указание на источник необязательно. ;)


Если рассматривать игру, как продолжение серии AC, то очень жаль, что они всё дальше и дальше отходят от первоначальной концепции.
А если воспринимать, как качественный приключенческий экшен, то не так всё и плохо, тем более таких проектов не так много. Единственное, что интереса с каждым разом становится всё меньше.
Чёрт, да. Абсолютно также. После Бразерхуда интерес к серии отпал напрочь.
по мне, так в такой конвеерности нет ничего страшного. с каждой игрой всё больше её покупают, большее кол-во игроков про неё знают + концепция у игры хорошая( правда немного приедается, но разрабы постоянно добавляют какие- то новшества.
Читай также