27 февраля 2013 27.02.13 35 265

EA ждет наступления «некстгена» во всеоружии

Пока одни представители индустрии твердят, что «некстген» не выстрелит (вспомните хотя бы недавнее высказывание BioWare), другие придерживаются диаметрально противоположной точки зрения. Electronic Arts вот, к примеру, уверена, что запуск PS4 и Xbox 720 станет переломным моментом для всей индустрии. Вот и поди разберись, кому тут верить.

Вчера, выступая перед посетителями мероприятия с неудобно длинным названием Morgan Stanley Technology, Media, and Telecom Conference, главный технолог компании с труднопроизносимым именем Раджат Танейа (Rajat Taneja) сделал такое заявление: «Выход консолей следующего поколения ознаменует начало новой эры в истории видеоигр. Чего только стоят спецификации нового железа — по приблизительным подсчетам, PS4 и Xbox 720 будут в 8-10 раз мощнее своих предшественников».

EA просчитывает стратегию ведения бизнеса на рынке некстген-консолей и верит в ее успех, исходя из трех основных факторов. Во-первых, пользователи не смогут пройти мимо столь мощных платформ, дающих возможность наслаждаться играми с передовой графикой в разрешении 1080p и при 60 FPS. Во-вторых, архитектура новых систем построена на PC-стандартах, что существенно упрощает процесс разработки мультиплатформенных проектов. И в-третьих, EA полностью поддерживает Sony и Microsoft в стремлении расширить социальный функционал консолей. Тут речь идет прежде всего об интеграции различных социальных сервисов и возможности обмена различным контентом между пользователями. На геймпаде PS4, к примеру, появится кнопка Share, позволяющая транслировать игровую сессию на консоли друзей, а также записывать ролики и выкладывать их на Facebook.

*

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

EA ЖДЕТ НАСТУПЛЕНИЯ «НЕКСТГЕНА» ВО ВСЕОРУЖИИ, чтобы продавать DLC еще не вышедших игр по заоблачным ценам!
Я думаю что некстген направят разработчиков на подвиги! Например активижн создадут новый движок для КоДа! Что уже неплохо:)
интеграции различных социальных сервисов

Чую попил бабосов на аватарках.
ME3 говно? DS3 говно? BF3 говно? Пусть и с циферками три и со своими нюансами, но игры это весьма хорошие и со всех сторон годные. Да и вообще:
Очень всё красиво сказано, но брехня

Ванг объелся?
Вполне согласен. Особенно когда раскроют полный потенциал консолей следующего поколения.
Ноуты обычно для работы делают, а не для ПК-гейминга.
кривой Ориджин, политика ЕА — все убого, серия МЕ — кал.

Не хочется даже спорить. Просто такое чувство, будто финансовая политика компании-издателя это прям критически важный показатель для качества эпического симулятора спасения галактики.
PS4 и Xbox 720 будут в 8-10 раз мощнее своих предшественников

Microsoft их убьет:DКстати это первое официальное заявление о разработке новой консоли!)
Я так понял, ЕА думает не столько о том, как делать качественные и оригинальные проекты, сколько о том, как делать дорогостоящие проекты чтобы срубить кучу зелени побольше. Вот поэтому-то игровая индустрия катится в пропасть! Ну ладно — поживем-увидим…
Я к ним не отношусь…
Electronic Arts вот, к примеру, уверена, что запуск PS4 и Xbox 720 станет переломным моментом для всей индустрии. Вот и поди разберись, кому тут верить.

После последних действий ЕА верить им как то не хочется… У них одно на уме — прибыль. И все. =/
Новое поколение консолей означает, что мультиплатформа хотя бы пару лет не будет выглядеть убого.
с передовой графикой в разрешении 1080p и при 60 FPS.

Стоооп, тут совсем недавно была новость. Или это скорее исключение чем правило?
Ну то, что там шло в 30 FPS еще не означает, что в финале все будет так же. Не стоит на это обращать внимание, я полагаю, что сейчас все просто накаляют страсти в предверии выхода новых консолей, дабы максимум внимания получить.
Скоро тебя посетит rait.
ну да мы ЕА и у нас есть тока фрост байт 2
Так и не спорь. Мнение у каждого свое. Просто я ну правда при всем желании не нашел ничего, за что можно полюбить эту игру.
Ну да, там просто классная постановка, атмосферные глюки и эпические кат-сцены+игровые ситуации. Мнится мне, дай нам разработчик опять ржавые коридоры с монстрами, их бы еще сильнее закидали какашками — «МЫ ЭТО ВСЕ ВИДЕЛИ, ГДЕ ЭКШОН?!!!!111». Дааааа…
Причём тут будущее? Про настоящие речь идёт.
Читай также