26 февраля 2013 26.02.13 37 387

Все внутренние студии Sony работают над играми для PS4

Похоже, Sony учла свою главную ошибку, которую она допустила при запуске PlayStation 3: новая консоль без поддержки сильных эксклюзивов на старте представляет интерес разве что для энтузиастов. К счастью, у PS4 таких проблем быть не должно. Журналисты сайта IGN задали неудобный вопрос главе Sony Worldwide Studio: «Можно ли говорить о том, что сейчас все дочерние студии компании трудятся над проектами для PS4?» Ответ был немногословным: «Можно».

Таким образом, в разработку PS4-эксклюзивов вовлечены 12 студий. Среди подтвержденных проектов хватает как сиквелов, так и новых IP: Drive Club (Evolution Studios), Killzone: Shadow Fall (Guerrilla Games), Infamous: Second Son (Sucker Punch) и Knack (SCE Japan). Движуха наблюдается и в других конторах. Media Molecule показала впечатляющее технодемо на PSM 2013. Naughty Dog проводит набор специалистов для работы с технологиями нового поколения. А Polyphony Digital, по слухам, корпит над Gran Turismo 6.


Поддержи Стопгейм!

Knack

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2013
173
3.4
157 оценок
Моя оценка

Driveclub

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
7 октября 2014
176
3.7
209 оценок
Моя оценка

Killzone: Shadow Fall

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2013
377
3.6
353 оценки
Моя оценка

Gran Turismo 6

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
6 декабря 2013
203
4.4
216 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

и тем ни менее, как бы ни банально это звучит, на старте брать, только если деньги не куда девать.
во-первых цена, у нас она будет стоить ни какие — нибудь там 428 долларов(13 тыщ рублей) или сколько они там говорили. А округленно 15 или даже больше.(17) Во возможно, в первых версиях консолей будут проблемы, поломки и т.д. В третьих, у кого есть третья сонька, смогут насладиться множественными скидками. Так, что, лично я подожду.
Меня не интересует техническая спецификация Xbox720. Меня не интересует какие потрясающие фичи запихают Мелкомягкие в новую консоль. Меня интересуют только эксклюзивы. Пока я выбираю PS 4 только из-за 12 студий, разрабатывающих игры специально для этой консоли. Если Мелкомягкие смогут предложить что-то помимо Halo, то можно смотреть уже и на техническую сторону дела. И выбирать, исходя из этого.
Напомнил мне передачку с теперь уже усопшего канала Gameland-TV про Fallout 3: «Если не выходит, пни ногой X-Box и заори СЛАВА SONY!!1!» xD
Радует, что сразу после покупки будет во что играть.
Слава SONY!!!
Да, я — ПЕКАРЬ и СОНИБОЙ.
Да, я — ПЕКАРЬ и СОНИБОЙ.

Взаимоисключающие параграфы, не находишь?
Resistance,Most Wanted, Uncharted Golden Abyss, Unit 13,MK,Fifa 13,MGS HD,Liberation AC,Rayman,Escape Plan и наконец Little Big Planet Vita — играть не во что? Или про ps one это что-то вроде понта было?
Gran Turismo 6 да деточка, ради тебя я вновь возьму PS, да и Drive Club думаю многих удивит.
у меня есть PS3 и PS VITA.
Ну и мощный ПК
Даааааа.От нового Gran Turismo и от killzone я бы не отказался.А вот на счет Infamous мне кажется что там ничего сверхъестественного не будет как в первой части(вторая часть неплоха только мало новых идей).
Вот это хорошая, такая новость. Красавцы Sony!
Ну пока официально анонсированных игр очень мало.Так что ждем Е3.
Похоже, Sony учла свою главную ошибку, которую она допустила при запуске PlayStation 3

… и решила повторить ее с PS Vita!
Почему не имеет, очень даже имеет. На PS3 хороших и разных игр ОЧЕНЬ МНОГО уже сейчас, стоит она немного, а на PS4 игр будет первый год мало в любом случае.
Всё порывался купить МылоПроигрыватель 3, но понимал, что это не имеет смысла — скоро некст-ген… Таки дождался! Отличный будет подарок на новый год =)
Значит, ты сонибой, приобщенный к ПК.
Скорее наоборот — сначала был только ПК а потом уже Плойки купил.
Я на ПК в основном играю.
Читай также