26 февраля 2013 26.02.13 24 663

DualShock 4 не сможет заменить PS Move

Световой сенсор на передней стороне DualShock 4 будет использоваться для взаимодействия со стереокамерой. С его помощью PS4 Eye сможет производить идентификацию пользователей, а также отслеживать перемещение геймпада по трем координатным осям. Несмотря на то, что схожая технология применяется в сенсорном контроллере PS Move, DualShock 4 не станет его полноценной заменой.

Вице-президент Sony Worldwide Studios Europe Майкл Денни (Michael Denny) все доходчиво объяснил в интервью журналистам OPM:

«PS Move работает по другому принципу, именно поэтому он будет совместим с PlayStation 4 и новой камерой. Так для чего же нам понадобился световой сенсор, и как DualShock 4 будет взаимодействовать с камерой? Очевидно, 3D-стереокамера, фиксирующая изображение в HD-качестве, куда лучше подходит для задач дополненной реальности, кроме того, она прекрасно справляется с отслеживанием источника света в пространстве. Еще в DualShock 4 мы доработали технологию SixAxis, так что он вполне подходит и для motion-игр.

Я думаю, что камера и световой сенсор геймпада добавят немало новых интересных возможностей в геймплей, однако DualShock 4 не является полным аналогом PS Move».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кто-нибудь понял суть высказывания? Мне лично послышалось: «Мы добавили маловажную приблуду, которая повысит стоимость геймпада, но мувы вы тоже вынуждены будете купить».
В этом случае, высказывание Чехова неуместно.
Краткость — сестра малого словарного запаса. Так правильней.
Шоб набить карму, первым быть мало. Надо еще правильно и обоснованно излагать своё мнение.
Такая возможность была и на PS3, но никто из разработчиков особо ей не пользовался.
[сарказм MODE]Какие недоигры? 0_о На PlayStation со времён 3-й части вообще игр нет и не будет![/сарказм]
Саппорт. Определение игрока, мелкие функции мува. Например ты ушел налить чайку — включилась пауза. А вернулся — камера подметила и возобновила игру через пару секунд.
Светодиод и пластиковая крышечка очень повысит, ага.
Так и будет. Инфа 146%

И всё благодаря 6 axis motion sensing (3 axis accelerometer, 3 axis gyroscope)
я в своё время и на playstation 1 геймпадом рулил
ВЫНУЖДЕНЫ? О.о ты всерьез думаешь, что вот на ПС4 они-таки доведут до ума этот контроллер и мув не будет выглядеть как недодевайс для недоигр?
Я так и не понял, что будет делать стереокамера?? Рисовать нам «дополненную реальность»?!
А вот будет прикольно, если в какой-нибудь гонке PS 4 Dual Shock 4 можно будет использовать как руль.
У нас запрещено: — «первонахство» — «я первый, второй» и т.д.;
— «пустые» комментарии вида «ага», «клево», «супер», «пеши исчо», «аффтар мудак»;
— сообщения CAPS LOCK'ом;
— выкрики — «ура», «супер», многовосклицание и т.д.
Ну я считаю, что у Кинекта большое будущее.А мув-так на разок развлечься.Но все же жаль, что новый геймпад не будет его полным аналогом.
Это было бы классно и не пришлось бы дополнительные аксессуары докупать!
Еще в DualShock 4 мы доработали технологию SixAxis, так что он вполне подходит и для motion-игр.

это радует.
ты всерьез думаешь, что вот на ПС4 они-таки доведут до ума этот контроллер и мув не будет выглядеть как недодевайс для недоигр?

ОДин раз у них получилось — eye toy. И Sony всегда славилась технической стороной своих продуктов. Но видимо тебе отвечать бесполезно.
Читай также