9 февраля 2013 9.02.13 101 268

World of Warcraft снова упала ниже десяти миллионов

Прошлый календарный год оказался самым успешным в истории Activision Blizzard в денежном смысле слова «успех». Конечно, история компании не такая долгая — если брать от момента слияния Activision и Vivendi в 2008-м. А брать не от момента смысла нет, потому что значительная доля в успехах «котиков» принадлежит как раз «французской» части.

Вот и в 2012-м Blizzard выложила на прилавки Diablo 3, которую смели с них более 12 миллионов раз, и World of Warcraft: Mists of Pandaria, которую мели не так активно, но тоже неплохо. В результате Activision Blizzard продала товаров и услуг на сумму почти в пять миллиардов долларов, а чистая прибыль перевалила за миллиард. Инвесторы были в восторге.

Call of Duty: Black Ops 2 ни в каких новых рекордах замечена не была — ей по-прежнему ставят в заслугу валовую реализацию на более чем миллиард долларов. Зато этой же суммы достигла казуальная помесь видеоигры и коллекционирования фигурок Skylanders. Правда, с октября 2011-го и всей кучей игр, что вышли в рамках серии.

Был, однако, в хвастовстве и печальный момент. Который вроде бы уже и не печальный, а нормальный. Общее количество подписчиков WoW снова упало ниже отметки в 10 миллионов человек — до 9.6 миллиона. Игра все равно лидирует с большим отрывом среди подписных проектов мира, но мы-то помним, что когда-то в нее играли более 12 миллионов счастливых потребителей.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 452 оценки
Моя оценка

World of Warcraft: Mists of Pandaria

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2012
274
3.6
268 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops II

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2012
2.3K
4.0
2 110 оценок
Моя оценка

Skylanders: Spyro's Adventure

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | 3DS | WII | Wii U
Жанр
Дата выхода
16 октября 2011
12
4.6
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

На самом деле это в людях ничего не осталось, если они до сих пор играют в это ММО. :)
Вы врете, пк-гейминг не приносит денег! Мне разработчики консолей постоянно про это говорят!
Вот откуда вы такие беретесь? Я где то писал про то что мне что то должны? Определял кто задрот кто нет? Откуда столько агрессии? Я написал как оно есть, если хочешь прокачивать танки за свободный опыт, не хочешь терять прокачку у экипажа, хочешь свободно оперировать порками у экипажа, хочешь танк в конце концов раскрасить то вот это все куда дороже према обходится. И если там для кого то за 2 — 3 не дли до 9 уровня докачатся не проблема, то я за месяц могу 2-3 раза в игру зайти.
З.Ы Если тебе так сильно нравятся танки, то симпатию свою при себе оставь, а не гавкай на всех в подряд кто вроде как на святое посягнул, и читай внимательнее прежде чем негатив изливать, если хочешь опровергнуть мои слова по поводу того что покупка прем танков и перевод опыта весьма не дешевое дело то вперед, ежили нет то попрошу боле не выступать с заявлениями вроде — не играй.
Порой иногда выгоднее заплатить 300-400 руб. в месяц за игру, в которой за реал можно купить только всякие свистелки да бантики для персонажа.

Во FTP проектах вряд ли ты сможешь комфортно играть без дона в 800, а то и больше руб. (Исключая World of Tanks, конечно же).
Самое плохое — это когда игра платная, так еще и донат есть (пример — WarZ).
Если ММО рассказывает интересную историю, то почему нет?
Хотя на данный момент я и не знаю есть ли новые более лучшие ммо чем вов.
На такие деньги могли бы новый движок для колды сделать и почти ни чего не потерять. А они блин розыгрыши на один миллион в игре устравают
Единственное ММО (и слава Б-гу), что я играл — ВОТ. И то он был нормальным на стадии 30000 людей онлайн (1.5 года назад, а может и больше), а сейчас и играть как-то и не хочется. в основном из-за огромного количества детей. Чтож…
Ебушки воробушки, откуда вы беретесь О_о, какие нах запросы, я всего лишь написал о том что если воспользоватся всеми возможными плюшками то это куда дороже, откуда вы столько нового выдумываете, читайте млять внимательней.
З.Ы Насчет кушать, ты видел сколько варгейминг последнее время денег тратил, короче говоря проблем с покушать у них нет, если уж совсем по чесноку они уже зажрались. И да, никого не смущает почему последнее время в танка в обновлениях выходят одни танки? Да потому что эти огромные бабосы вары пилят не с премов по 300 рублей, а как рас с перевода опыта, который как рас таки тратится на новые ветки танков, все просто.
Не поверишь, но они там мега интересные.
Просто эта игра старается удержать: набором репутации ежедневными заданиями(золотой лотос например, фермеры рыбаки и т.п.). собирательством брони, оружия, питомцев, достижения и прочие вещи, я подумал и решил, оно мне надо, бессмысленная трата времени, денег и шанс стать задротом, взял и удалил ее, больше не играл и не собираюсь, теперь прохожу потихоньку XCOM, Witcher и думаю перепройти fallout и готику :).
после 7 недель начало затягивать

этож ты только через месяц с половиной понял что тебя только начало затягивать?
В танках чтобы комфортно играть нужно 1000 — 2000 рублей в месяц. Ну тобиш если у тебя есть время задрачиватся то достаточно и према за 300 рублей, а вот если нету, но танки прокачать хочется то вот тут то денежки игра ой как бодро вытягивает, а если еще прем танк приличный купить то тут вообще можно ой как не мало денег оставить.
Это пипец… Ты мне что доказать хочешь?
Это премы-танки, комфортно можно играть и на 3-м левеле. Ногиб-танки у каждого свои

Это танки которые мне нравятся внешне, в не из за каких то там нагиб или еще чего то.
5% не такая значимая прибавка, и никто не запрещает покупать на месячц за серебро. Покупая за голду камуфляж вы экономите время, которое могли потратить на фарм серебра на камуфляжи, но никак не комфорт.

Какие 5% я камы покупаю потому что танк красивее становится.
З.Ы Комфортная игра для меня, это когда ты можешь играть используя все что тебе дают, а не нагибать там или кучу денег зарабатывать.
*рукалицо*… вам про ВоТ пишут, а не ВоВ
7 августа 2012 года было объявлено, что компания Wargaming.net приобрела за 45 миллионов долларов компанию BigWorld.

Компания Wargaming.net сообщила о покупке Day 1 Studios, которая известна по F.E.A.R. 3, выпущенной в 2011 году.
Day 1 Studios займутся созданием (вполне возможно, что и портированием) первого проекта Wargaming.net на консолях. Создатели World of Tanks очень довольны своим приобретением, за которое они отдали 20 миллионов долларов

Ну и что можно сказать о компании которая меньше чем за потратила 65 миллионов долларов только на приобретение имущества, это не считаю другие траты.
З.Ы Я не аналитик, я просто место того чтобы разглагольствовать и писать фигню, как это делаете вы, просто иногда читаю новости…
Нет, не выжали. Знаешь, для того что-бы понять WoW нужно читать квесты, а не задротить. Я своего первого перса качал 2 года- читал ВСЕ квесты, играл не так много, любовался на пейзажи(Геймдизайн WoW- лучшее подтверждение-графика не главное, главное- талант художника) и медленно качался. Было интересно. В то же время- я купил MoP, да, прошел хай-левел квесты, прошел квесты за панду, потом на нее потратил Свиток и до 80го докачал(как только заканчиваются квестовые цепочки иподземелья- я прекращаю играть), и все, пока, до следующего обновления с квестами подземельями.
Ну правильно кончается годовая подписка у тех кто покупал Diablo 3 по акции «Заплати за год WoW и получи Diablo 3 бесплатно».
Читай также