6 февраля 2013 6.02.13 192 424

Xbox 720 не будет работать без онлайна

Сайт Edge раздобыл новую порцию агентурных данных об Xbox 720, и эта порция может кое-кого расстроить. Например, торговцев подержанными играми (а кто ими нынче не торгует?) и пользователей не очень хорошего Интернета (не в моральном, а в техническом смысле).

Ибо Microsoft решила, что ее новая консоль не будет работать без постоянного подсоединения к глобальной сети. Несмотря на столь тесную связь с онлайном, возможность пользования игр на дисковых носителях сохранится и даже улучшится. Blu-ray-привод Xbox 720 сможет глотать диски емкостью 50 Гб и не давиться.

Однако, как уверяет источник сайта, все диски с играми будут снабжаться одноразовым кодом, который после активации привяжет конкретное содержание к конкретной учетной записи. После чего диском не сможет пользоваться никто, кроме владельца этой самой учетной записи.

Если это правда, то плакала уверенность некоторых аналитиков, что производители консолей не рискнут расстраивать розничных торгашей, крокодиловыми слезами… Также источник Edge подтвердил распространившуюся по Сети спецификацию Xbox 720: восьмиядерный процессор AMD x64 1.6 ГГц, графическое решение D3D11.x 800 МГц и 8 Гб оперативной памяти DDR3.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Однако, как уверяет источник сайта, все диски с играми будут снабжаться одноразовым кодом, который после активации привяжет конкретное содержание к конкретной учетной записи. После чего диском не сможет пользоваться никто, кроме владельца этой самой учетной записи.


Что только не придумают, чтобы вынудить как можно больше денег.
В стиме есть офлайн режим, да и диск там не нужен после активации. А тут помимо того, что 720 не будет работать без интернета, да еще и диск привязывается. Бред. А если я диск потерял, сломал, поцарапал кот, наводнение случилось, пожар, то придется снова покупать игру за ее полную стоимость, а она ведь у меня уже активирована на аккаунте
Почему-то мне кажется, что пиратов это не особо остановит…
Народные умельцы, дело за вами.
А в чем проблема? В стиме все работает точно так же. А вот постоянное интернет соединение это плохо.
Про постоянный онлайн — это плохо. Я например люблю брать свой 360 на дачу, а ам, как можно догадаться, интернета нет. Так получается, что когда я в отпуск уезжаю, я даже не смогу взять 720 с собой. Это, простите меня, бред!
Поверь мне, помимо приведенного мной примера выше, есть туева хуча мест, где нет постоянного интерета
Такая система поможет отсеять халявщиков, которые приносят Майкрософту одни убытки.
Такая система поможет отсеять потенциальных покупателей, у которых нет стабильного интернета.
Поздравляю Microsoft! Вы только что, сознательно, подняли своего прямого конкурента, PS4, на самую верхнюю ступень эволюционной лестницы. Теперь выбор очевиден.
Любую защиту можно взломать)
Во-вторых в течении всей истории консолей для игры диск должен был присутствовать в приводе.
Нет.
Во-первых не факт, что для игры нужен будет диск. Может установил на хард и играйся. Во-вторых в течении всей истории консолей для игры диск должен был присутствовать в приводе. Потому мне не совсем ясно откуда такое негодование.
вы можете держать джойстик в руках только с постоянным соединением.В противном случае геймпад самоуничтожится и ваша консоль будет забанена в лайв
Ох жадность сгубит…
Прогресс, фигли. Скоро холодильники не будут работать без подключения к интернету для проверки подлинности купленных продуктов.
как бы меня не осуждали владельцы pc за пиратство

осуждали владельцы pc за пиратство

владельцы pc за пиратство


Ты с этой планеты? :)
Неужели в Майкрософт думают, что они только выйграют с этого?
Читай также