30 января 2013 30.01.13 72 196

Принцу Персии необходим отдых

Поклонникам Prince of Persia следует запастись терпением, потому что Ubisoft не торопится с выпуском новой части и вообще считает, что сейчас бренду необходим покой и здоровый сон. Вспоминая, насколько слабой получилась The Forgotten Sands, вышедшая в 2010-м году, понимаешь, что в этом есть определенный смысл. «Бренд-менеджмент — довольно хитрая штука, вам нужно привлечь внимание большого количества людей, — заявил генеральный директор Ubisoft Montreal Яннис Маллат (Yannis Mallat) в интервью IGN. — Но справедливости ради нужно сказать, что в данный момент мы решили взять паузу в работе над новыми Prince of Persia. Точно так же мы поступали и в отношении других наших брендов, но непременно возвращались к ним. Я нисколько не волнуюсь за фанатов Принца — мы обязательно найдем, чем их удивить. Prince of Persia является важной частью портфолио Ubisoft, но сейчас серии просто необходим отдых».

При этом Маллат отметил, что бренд Prince of Persia для издательства так же важен, как, например, Assassin's Creed или Splinter Cell, и как только у разработчиков накопится достаточно идей для продолжения, они обязательно его сделают.

А тем временем из казематов Ubisoft убежало вот такое видео про некий проект Osiris, в котором год назад все признали как раз новую Prince of Persia.

 

Поддержи Стопгейм!

Prince of Persia: The Forgotten Sands

Платформы
PC | PS3 | PSP | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | Android | J2ME | OnLive | WM
Жанр
Дата выхода
18 мая 2010
1.1K
3.4
665 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

До меня только что дошло, что я яростно защищал ПП 2008 года. И все мои аргументы были относительно него. Сорри за невнимательность:-)
Не детским, а сказочным. Как «Тысяча и одна ночь». По-своему вышло очень красиво. Кстати, это именно тот случай, когда «иначе» не значит «хуже». Хотя геймплей был скучноват, тут не поспоришь.
Я уже скучаю с 2005 года. Хотя и отдельная история про принца в 2008 была очень качественной.
Главное, чтобы после отдыха, не получилась очередная поделка 2010-го года.
Не на принца не похоже.А паузу делать это правильно The Forgotten Sands был плох.
Отсутствие блока, нормальных боссов, боевой системы в целом, про сюжет и обещанную связь между первой и второй частью я вообще молчу! Дааа, отличная игра получилась.
я уже соскучился по новой части «Принц Персии»
Принцу был положе сон после двух тронов…
Единственно правильный и великолепный — это Схватка с Судьбой: крутой паркур, крутая история, крутая боевая система, ах да, классная подруга ГГ. Все последующие и рядом не валялись. Наштамповали уныло-кастрированных игр.
поправляй, если я не правильно понял.
Два Трона — это и есть «что было бы, если бы Принц не убил Кайлину», это развитие тайной концовки Схватки с судьбой, которая раскрывается, если найти все фонтаны здоровья. В этом случае тебе дадут Победилду-2000 меч, который поможет победить Дахаку без убийства Кайлины
Всё верно, не надо штамповать игры, как например Assassin's Creed, пускай подумают, поразмышляют, и сделают что-то убойное и отличное.
Главное, чтобы пауза:
1)не затянулась
2) не превратилась в стоп
Prince of Persia была единственной хорошей частью после the Two Thrones, буйство акварельных красок, отличная анимация и постановка боя, великолепные диалоги и искрометный юмор.
Тю, я думал, там будет хотя бы парочка геймплейных кадров ._.
PoP — единственная серия, игры которой я проходил по несколько раз, ожидая следующую часть (имею ввиду первые 3 части). Последние же две я просто пробежал, практически через силу, просто из уважения к серии.
Не соглашусь, принц 2008 года тоже вещ.
Читай также