10 января 2013 10.01.13 156 388

Спецификации Xbox 720

Некий китаец, обзывающий себя BD, отправился на китайский игровой форум и выдал там жуткую тайну — спецификации новой консоли Microsoft. Откуда он их знает? Да вроде бы какое-то время проработал в Ubisoft, где ему и довелось столкнуться с этой машинкой. Мы лично ничего из его китайской тарабарщины не поняли, но нашлись люди, разбирающиеся в поднебесной мове лучше нас.

Они все перевели, и у них получились интересные цифры. Xbox 720 будет использовать 8-ядерный процессор AMD и графический чип Radeon серии 8ххх, иметь 8 Гб оперативной памяти и жесткий диск на 640 Гб. Ядром операционной системы консоли станет Windows 8… Неплохая штучка. Особенно разработчиков и потребителей должно радовать количество оперативной памяти.

Именно ее нехватка у современных консолей часто называется главным тормозом для разработки более совершенных игр. Что неудивительно, если учесть, что у Xbox 360 всего полгигабайта «оперативы»… Сравнение с компьютерами можете провести сами. Ну и всегда есть шанс, что этот китаец просто наврал, и Xbox 720 будет совсем другой.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Китайцам нельзя верить, они хитрые. Подождем официальной информации.
Если это правда харктеристики Х-720, то мой комп всосал
Китайцы тоже ждут, у них уже все склады забиты «Xbox 720».
Про windows 8 весьма вероятно. Microsoft'у дай волю — они свою операционку в кофеварки начнут встраивать…
Ещё через месяц окажется что у Xbox 12 гб оперативка.
Если завтра какой-нибудь Норвежец запостит свой вариант PS4, здесь появится новость об этом?
Поверь, не только твой.
наверное он сейчас на заводах их делает, вот и знает
Высосано из пальца даже если этот китаец где-то там работал откуда ему знать комплектацию, все что надо знать разработчикам это архитектуру и уметь ее эмулировать на PC. Производитель собирает тестовую коробку с подходящей архитектурой и высылает разработчику, разработка движка и моделирование ведется так или иначе на ПК.
И да или я пропустил выход амд 8ххх серии или китайцы умудряются стырить еще не вышедшие видеокарты.

К такой комплектухе нужно прилагать водяное охлаждение и киловтный бп)
Доброе утро;) Как там на луне?
игра будет лучше продаваться если её сможет потянуть большее количество компов. нет?
На что хватило то? На головные боли разработчикам, которые последние пару лет уже не придумывали способы как лучше оптимизировать программный код их движка, а как еще можно выбить из консолей пару тройку ФПС путем замены еще пары тройки деревьев в 5 метрах от игрока картинкой :) Ведь сейчас в играх игровой мир на глазах прогружается, и как рас таки этот самый игровой мир нужно в оперу пихать дабы тот грузился мгновенно, и чем больше оперы тем лучше, ибо больше внимание можно уделять оптимизации кода а не мыслям сколько в каждом ракурсе у игрока предметов в кадр попадает, а то не дай бог на одно объемное дерево больше, все кердык :)
В Xbox 360 ЦП от IBM, а видяха от ATI, ныне продавшейся.
и что? оптимизация игр бутет в десятки раз лучше и на этом железе будут работать игры лучше чем на компах раза в 2 мощьнее.
так там оптимизация лучше же.
На 6 лет, и ты за был что на 6 лет застоя а не прогресса :)
Самое забавное, что консоли и сейчас в убыток продают, а с такими комплектующими, они еще более убыточными будут, да и ценники на них явно дороже нынешнего поколения будут, и все это во времена когда на рынке правят казуалы которым нафиг не нужны ААА проекты, во времена когда стим бурно развивается, выпускать девайсы стоимостью за 20к и играм которые будут возможно еще дороже стоить, думаю по этим и еще многим причинам нового поколения до сих пор еще нет, а интернет забит слухами о якобы комплектующих новых консолей которые больше на ПК похожи нежили на консоли, вон в этих байках даже винда 8 стоит уже :) Короче говоря как только определиться дальнейшая судьба новых консолей так туже и последуют анонсы от самих разработчиков а не от людей задача которых поддерживать интерес всяких там китайцев :)
Читай также