8 января 2013 8.01.13 77 184

THQ будут продавать частями

Ситуация вокруг THQ и ее банкротства постепенно запутывается. Мы уже сообщали, что придуманный издательством красивый план отдаться за 60 миллионов долларов Cleartake Capital встретил непонимание и даже возражения у акционеров, инвесторов и представителя института доверенных лиц.

Разбиравшая бардак судья обязала стороны договориться, если они не хотят, чтобы она договорилась за них. И стороны вроде бы договорились. Во всяком случае, так утверждает один из авторов блогов Distressed Debt Investing, который лично присутствовал на первых слушаниях сегодня ночью (по Москве).

Чувак далее выдает немного всякого специфического текста, в котором мы до конца не разобрались, но таки поняли, что первоначальный план если не накрылся, то претерпел существенные изменения. Главные из которых — аукцион собственности издательства перенесен с 10 на 22 января. И торговать собираются побрендно и постудийно.

Тем не менее автор и сам не очень представляет, что там да как. Например, он честно признается, что не знает, как будет разрешаться ситуация, если за одни студии дадут много денег, а за другие — ничего. А в результате вырученная сумма окажется меньше, чем предложенные Cleartake 60 миллионов за всю THQ.

Правда, есть мнение, что одна только Saints Row может принести больший урожай зеленых лимонов, чем обещает Cleartake. Тем более что в рядах покупателей замечена не только Warner Bros., но и Electronic Arts — компании денежные.

Еще одним доводом в пользу раскошелиться является высокая степень готовности некоторых лотов. Metro: Last Light, Company of Heroes 2 и South Park: The Stick of Truth должны выйти в этом году, и их новый владелец может изрядно на них нажиться, учитывая, что ему практически не придется вкладываться в разработку.


Поддержи Стопгейм!

Metro: Last Light

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
14 мая 2013
3.8K
4.3
3 511 оценок
Моя оценка

South Park: The Stick of Truth

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 марта 2014
2.5K
4.4
2 392 оценки
Моя оценка

Company of Heroes 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
25 июня 2013
473
3.2
514 оценок
Моя оценка

Saints Row (2006)

Платформы
Жанры
Дата выхода
29 августа 2006
156
3.8
97 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты всегда будешь в наших сердцах.
все же разорвали тушу убитого. Олени!!!
все же разорвали тушу убитого оленя… жаль
Может скинемся и выкупим Metro: Last Light, подзаработаем, потом выкупим Saints Row и т.д., лучше уж мы, чем ЕА, будем первым комьюнити-издателем
Ну если EA получит права то они сделают все серьезна и игра будит представлять из себя симулятор гея которому предстоит спасти свой город от ксеноморфоф вместе с напарником геем на фростбайте без разрушений и что бы пройти на другой уровень надо покупать DLC которые стоит больше чем сама игра. (Боже что за бред я несу)
Это последние проекты которые выйдут под руководством нынешнего владельца THQ.(Ваш КЭП)
Если EA купят Saints row, то в Saints row 4 будет Origin.
через пару лет глядишь и родину у воров выкупим.
Остается наедятся на то что тот кто купит THQ(Человек или другая компания) Не закроет её.И будет делать продукт качества выше чем прошлый владелец.И что бы не было так как с NFS Most Wanted 2012.А то сделают из Метро 2033 какую нибудь аркаду.
Думаю что ЕА раз они были замечены неподалёку.Потому Что игры у кампании очень знаменитые одна Метро 2033 чего стоит.А ЕА навряд ли будет упускать свой шанс так как они сами сказали что не хотят быть заводом батлы(Или я что то путаю)
печально что план полностью продаться 1 компании провалился… интересно кто теперь будет издавать сеинтс роу 4
Если EA купят Saints row то в Saints row 4 будут Геи и… Геи
Эх если бы Valve купили бы полностью THQ это было бы здорово, но это я думаю не случится.
Вот все бы ничего страшного, все-таки это просто издатель, но и тут боишься ЕА :( Потому что они толерантные, у них есть ориджин и соответственно нет стима и цены на игры по 1000 рублей. Остается надеятся, что они там просто присмотрятся к брендам да и плюнут…
З.Ы. Запилил бы кто-нибудь видос про лучшие игры изданные THQ. Две части Darksiders, Saints Row, часть S.T.A.L.K.E.R., все CoH, все DoW, WWE, Homefront (зрелищен все равно), Метро 2033 и если вспомнить что-нибудь подавнее, то много чего еще можно добавить… жаль, монтажировать не умею :(
Эм… Гейб не умеет считать… ну вы вкурсе
О какой 4 идёт тогда вообще речь? :3
может это… ну… например… из-за много милионных продаж?
Читай также