28 декабря 2012 28.12.12 28 159

Blizzard отказалась от идеи арен в Diablo 3

Diablo 3 здорово начала, но даже самое здоровское начинание однажды приедается. Бить-колотить ботов многим уже надоело, добывать и продавать за реал ценные эпики — занятие тоже на любителя. Процесс пользования должно было разнообразить PvP, но его все нет и нет. И неизвестно, когда будет.

Точнее, известно, что будут дуэли. И очень скоро — в патче 1.0.7, чей выход запланирован на посленовогодье. Однако обещанному командному мордобою на аренах пришел кирдык. Об этом честно и без утайки поведал сообществу директор игры Джей Уилсон (Jay Wilson) в официальном блоге.

Главная проблема с Team Deathmatch — данный режим не удовлетворяет высоким стандартам Blizzard. По крайней мере в Diablo 3. Таково мнение большинства тестеров, и разработчики не могут к нему не прислушаться. Откуда взялось неудовлетворение?

На сей счет у Джея есть следующая теория. Diablo 3 — игра в первую очередь PvE. Поэтому ее дизайн предусматривает различные чумовые способности, экипировку, апгрейды и все такое. Но что хорошо в PvE, то совсем не так хорошо в PvP.

Особенно в таком хардкорном, как арены. В более казуальных боях вроде бэттлграундов, как в World of Warcraft, всякие штучки-дрючки смотрелись бы прикольно, но на аренах главное — баланс. А балансирование Diablo 3 для PvP может убить фан в PvE. На что девелоперы решиться не смогли.

Что же дальше? Blizzard, разумеется, не отказывается от PvP — битвы между игроками по-прежнему находятся в списке первоочередностей. Однако какие именно режимы будут выбраны, Уилсон пока сообщить не может. Но обещает обязательно рассказать. Когда-нибудь потом.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
971
4.2
700 оценок
Моя оценка

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.2K
4.0
1 433 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Видел я ПВП в 1 Дьябло.
Воины дохнут сразу.
Лучницы немного дольше мучаются.
Поэтому играть лучше будет магом против мага, но это что-то вроде корейского рандома, так как количество телепортаций зашкаливает.
Кому-то еще есть дело до Д3?
Blizzard вырвали вообще всю игру. Она же вдоль и поперек тупое бездумное копирование Диабло 2. Взять, к примеру зоны, и не просто ландшафт, а методы прохождения!!! (Это не в какие рамки!!!) Канализация- канализация, к примеру. Собор — собор и т.д:
Диабло 2 — Диабло 3:
Тристрам — Тристрам
Пустыня — Пустыня
Оазис — Вылитые джунгли Кураста
АДЪ — Вторая половина 3-его акта
Крепость сопротивления — крепость сопротивления

И метелицы понадобилось 12 лет, что бы:
1. Перерисовать всю диабло 2
2. Нарисовать 1 дополнительную локацию
3. Вставить современные свистелки и перделки

Очуметь… Эту игру делали максимум 1-2 года. (МАКСИМУМ)
Ждём аддона аля Лорд оф Дистракшн с решением этой проблемы. Так скорее всего и будет. Там и карты выйдут и масштабные изменения можно впихнуть.
Будет PVP только пока не известно когда.
Но, как я уже говорил, мы собираемся разработать новую систему PvP, более подходящую для Diablo III. И опять же, как уже было сказано, она будет бесплатным дополнением к игре независимо от того, когда будет внедрена в игру. Тем не менее, мы не собираемся окончательно и бесповоротно отказываться от командных матчей — нам в любом случае нужна основа для создания новой системы PvP, так что этот режим будет для нас очень полезен.

вот новость эта на руском с близард.
eu.battle.net/d3/ru/blog/6816948/?utm_source=internal&utm_medium=launcher&utm_campaign=d3&utm_content=news-textlink
Кое-кто ещё в Диябло 2 не наигрался
Да не то слово! Народ уже так сильно задолбался постоянно вырезать один и тот же зоопарк. Все надеялись на хороший и весёлый ПвП, который игру оживит но, увы и ах, видимо и эта идея запоролась. Дуэльки — это хорошо, но этого так мало и это так неинтересно. Во всех многопользовательских играх дуэли — это так себе, лёгкая забава пока ждёшь респавна босса. Вот арены и десмачи — вот это реальный кусок игры, который вырвал Близз.
Таково мнение большинства тестеров
Лолщито? Арены прекрасно работали еще на Blizzcon 2010(11), в игре уже есть арены, озвучка торговца для нее и все прочее, даже экран пвп иногда проскальзывает, и они ВНИЗАПНА решили отложить их до поры до времени. Могу поспорить, они введут их только в, несомненно, платном дополнениию
Блин а я уже забыл про Diablo 3.
адово плюсую. для этого надо писать отдельные ветки и давать отдельный шмот. как в вове.
Noooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo!!!
Прям во втором было не так, сорки ногебали всех и вся без исключения, а вот остальные классы были хоть как то отбалансены(хотя бы по талантам и пока не вышел последний патч =( )
В Вовке спелы нерфили не только пвпонли(ну это так к сведенью), так что твой класс страдал из-за омфг большего, чем дозволено урона по боссам тоже(хз за кого ты играл, но так и есть)
Можно, что угодно впихнуть. Но никто этого не сделает. Дадут пиплу еще одну локацию и 3е- героев прямом из Диало 2, и в ырадостно схаваете.
Главная проблема с Team Deathmatch — данный режим не удовлетворяет высоким стандартам Blizzard. По крайней мере в Diablo 3. Таково мнение большинства тестеров, и разработчики не могут к нему не прислушаться. Откуда взялось неудовлетворение?

есть идейка откуда взялось неудовлетворение тестеров — если делать арены то только в стиле DotA ибо прокачку явно оттуда стибзили, ну и не мудрено что тестеры это заметили. Да и чтобы шансы уровнять нужно будет со всех снимать шмот в начале раунда, иначе будет дизбаланс из-за урона/жизней (есть задроченые перекаченые персонажи).
В принципе правильно, меня, например совсем не интересует пвп в ВоВ, но мой класс множество раз страдал в плане пве урона, из-за нерфов в пвп.
Да уж, я как сингл в коопе прошёл на второй сложности так и забыл про D3, так что если не введут PVP режим так сделают многие, подозреваю без него D3 может ждать чуть меньше проблем, чем SWTOR.....-(
Читай также