26 декабря 2012 26.12.12 60 340

Игры убивают, но не всех

Не секрет, что видеоигры убивают и вообще являются преступлением против человечности. Но иногда кое-кому везет, и он вместо неминуемой смерти от рук главного зла 21-го века отделывается всего лишь травмами, совместимыми с жизнью.

Так повезло, например, 26-летнему китайцу Хуанг Жаншенгу (Huang Zhansheng). Гуляя по деревушке Пингсянг, что в провинции Джингсу, он неожиданно подвергся атаке местных жителей. И все потому, что играл в это время на своем мобильном телефоне в популярную в Китае карточную игру Fight the Landlord.

Впрочем, позже выяснилось, что напали на Хуанга не за геймерство, а по ошибке — крестьяне приняли его за социального работника, который совал нос в их дела и записывал результаты на мобилу. Причем, как утверждают нападавшие, их жертва сама во всем была виновата.

Когда они вежливо попросили парня отдать им телефон, чтобы посмотреть, что он там с ним делает, тот отказался и первым пустил в ход кулаки. Но в результате коллектив оказался сильнее одиночки и таки добился своего. После чего убедился, что человека они побили напрасно.

Пристыженные крестьяне даже собрали порядка ста долларов в качестве моральной компенсации Хуангу за побои. Но того деньги вряд ли утешили — от ударов по голове он заработал тяжелое сотрясение мозга. Которое сказывается на нем даже спустя восемь месяцев после инцидента… Зато остался жив.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Еще одна жертва… ГОСПОДИ! когда же это все закончиться?
Я однажды видел, как игровой автомат свалился на пацана.
Его пришлось с пола соскребать.
Когда все начнут правильно употреблять -ТСЯ и -ТЬСЯ
Когда наступит взаимопонимание.
я представляю эту драку

Интересно, какие стили использовались?
А если бы это был Чак Норрис, то всем наваляла бы сама мобилка.
Боюсь это произойдет не скоро. Буду рад если я ошибаюсь.
На утро нового года что ли?
«Противники игр побили человека — виноваты игры»
Отличная логика.
Парень наверняка подумал что у него просто хотят отжать мобилу китай-бабай-гопнички, вот и решил показать им своё кунг-фу. Правда причём тут игры я так и не понял, с таким же успехом паренёк мог набирать смс своей девушке, так что, теперь девушки тоже зло? Хотя… да, порой даже вселенского масштаба))
Какая замечательная игра!
У меня не так давно знакомый с балкона 4-го этажа прыгнул, играл в WoW постоянно, вот теперь думаю может его в клан какой не взяли?
P.S. Остался жив, если что.
Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья.
И социальных работников обвинят в том, что они играли в игры, где повышали налоги до предела :)
Эквелибриум решение проблем :3
Читай также