11 декабря 2012 11.12.12 19 243

«Ил-2» летит в Сталинград

Давненько мы ничего не слышали о «короле авиационных симуляторов» «Ил-2: Штурмовик». Когда-то игры и дополнения выходили чуть ли не ежегодно. Но после появления в 2011-м «Битвы за Британию» далее только редкие патчи иногда что-то там меняли и обновляли.

Разумеется, на судьбе серии не мог не сказаться уход из индустрии ее отца-создателя Олега Мэддокса. И все же, памятуя, сколько добра принес «1С» крылатый бренд, можно было в зуб дать тому, кто бы предположил, что компания поставит на нем крест, прежде закопав в могилу.

Но до мордобоя дело теперь точно не дойдет — «1С» сегодня объявила о разработке «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград». Причем за производство игры возьмется совместное предприятие российской компании и американской 777 Studios, известной по Первому мировому симулятору Rise of Flight. Который на самом деле российский «Война в небе — 1917», позже перекупленный американцами.

Обе договорившиеся стороны клянутся не только сохранить в «Битве за Сталинград» все то, что сделало «Ил-2» столь популярной в рядах виртуальных пилотов, но и добавить всякой отсебятины, что должна пойти игре исключительно на пользу… Надеемся, это они о новом графическом движке?

Впрочем, будущих пользователей наверняка больше заинтересуют не визуальные красоты, а верность историческим реалиям, наличие одиночной кампании, обязательность мультиплеера и выход на компьютерах в году эдак 2014-м. Причем его начале, а не конце… Ну что, здорово, полет продолжается.


Поддержи Стопгейм!

Ил-2 Штурмовик

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2001
162
4.3
102 оценки
Моя оценка

Война в небе - 1917

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
25 июня 2009
9
3.0
2 оценки
Моя оценка

Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
22 октября 2014
16
4.2
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ил-2: Штурмовик, В тылу врага- Я не забуду никогда!
Не хочу никого обидеть, но Wargaming- белорусы, 4A Games- украинцы.
А мне друзья твердят что в России не делают нормальных игр… Теперь я понимаю как они не правы.
Лол. Вот почему, даже если ничего не знаешь, всё равно надо что-то писать? Хочешь казаться умнее?
Выйди на улицу в белорусском городе и найди того, кто говорил бы на белорусском языке, а не на русском. Я, прожив 19 из 22 лет в Белоруссии, никогда при обычном общении/на работе не говорил на белорусском языке, также как всегда и думаю только на русском. Так что твои размышления глупые и совсем не истинные.

p.s Варгейминг и 4А созданы белорусами и украинцами много лет назад. Почему игры на русском? Русский — интернациональный язык, в отличие от белорусского и украинского. Учи матчасть, а потом уже вякай.
Ну значит у мессершмитта руки не из того места растут)
Напутал все) осознал, каюсь…
Надеюсь они подправят производительность. В Битву за Британию из за лагов играть было невозможно.
Что-то не понял. А аддон «Битва за Москву» выйдет к предыдущему Ил'у? Это отдельный проект не имеющий отношение к новому? Наличие ребят из 777 Studios всё же вселяет надежду на нормальный программный код с точным расчётом полётной модели.
Ну не знаю — для меня достойным правопреемником Ил-2 стал War Thunder

Да ладно. Обещали симулятор, а получилась ММО-дрочилка про уфолёты на автопилоте, тот ещё приемничек. Впрочем, ребята ещё грозятся каким то там реализмом, а пока бофайтер (бомбардировщик!!) в историческом бое срезает в вираже мессершмитт.
Играл в RoF, очень годно, но самолётики по 10-15 долларов каждый(и прочие донатские приблуды) отбили желание играть. Надеюсь с ил-2 будет по-человечески. Не люблю когда игры продаются по кусочкам, да ещё и не самым дешевым.
Ну так уж и быть, космических рейнджеров и king's bounty (а для меня еще и ex machina) можно записать на наш счет)
Кстати, когда-то была лицензия В тылу врага, год или два назад вспомнил, решил поиграть и не смог найти в интернете. Поисковики мне всё какую-то Men of War пихали.=)
Men Of War- англоязычое название, если кто не знает.
Ты дурак?
что в России не делают

Чувак написал в России. Украина и Беларусь- не Россия.
Ну не знаю — для меня достойным правопреемником Ил-2 стал War Thunder(или World of Planes — как хотите).
Это конечно ММО, конечно там уровень сложности в аркадном бою простейший, но если зайти в миссии и настроить их на реализм, и поставить полное управление самолетом. Вообщем будет все точь-в-точь как в Ил-2 и даже лучше(учитывая тамошнюю графику).
Но и про новый Ил-2 забывать нельзя. Что ж подождем. Посмотрим, что у них получится.
Просто они сравнивают все проекты Мира и все проекты России.
Не фига говно от улитки не когда не будит нормальной игрой. А будит и не аркадой и не стимулятором полета из-за этого скорей всего сдохнит через пару лет.
А в какой пещере живут твои друзья?) Нуу и о таких играх как Метро 2033, World of tanks, Prime world и т.д. они наверняка не слышали.
Ага только там работают одни русские люди, говорят на русском, думают на русском и работают большей частью на русский рынок. И без разницы где они прописаны. И да я еще не одной игры выпущенной этими студиями не видел на украинском или на белорусом. А свои национальные идеи пихай где ни будь в другом месте.
Читай также