6 декабря 2012 6.12.12 31 184

Ubisoft работает над онлайновым ролевым блокбастером

Ubisoft как никакая другая крупная игровая компания любит ныть о вреде пиратства для ее бизнеса. По этой причине все проекты издательства отныне должны так или иначе быть связаны с онлайном. Что в свою очередь постоянно приносит вред пользователям, ибо сервера «Юби» регулярно глючат, оставляя народ без игр, за которые они честно заплатили.

Однако Ubisoft не собирается поступаться с онлайновым принципом и в данный конкретный момент разрабатывает «онлайновую ААА-RPG». Никаких анонсов еще и в помине нет, однако шведская Massive Entertainment (является собственностью Ubisoft) разместила на своем сайте объявление, в котором приглашает к сотрудничеству специалиста на должность ведущего дизайнера уровней для этого самого проекта.

Также можно предположить, что Марк Картрайт (Marc Cartwright) служит там гейм-дизайнером. И исходя из его послужного списка, выходит, что эта «онлайновая RPG» — скорее всего, какая-то ММО. А зная предпочтения Ubisoft, еще и фритуплейная с микротранзакциями… То есть получается, что издательство работает над ААА-F2P-ММО? Что-то слишком много аббревиатур, на наш тонкий вкус. Даже не знаем, как к этому отнестись — то ли посмаковать, то ли бежать пугать унитаз.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

с микротранзакциями…

ААА-F2P-ММО? Что-то слишком много аббревиатур

Добавьте ещё БДСМ
Так, хочу заметить что я не собираюсь обсуждать как часто глючат юби-сервисы, и глючат ли вообще. Эту тему можно действительно мусолить сколько угодно и всё-равно все при своём мнении останутся скорее всего.
Но, я хотел бы заметить, что если человек покупает игру для прохождения в коопе, а в итоге вынужден дрочить сингл, только потому что сервис глючит, то это таки значит «оставлять без игры». Нужно чётко опеределять понятия «цель покупки» и «итог покупки» и уметь объективно их сравнивать. Ну мы же взрослые люди, не?
Это уже как минимум не «оставлять без игр». Но даже так, вот сколько лично у тебя было вылетов/незаходов?)
Вольдемар иногда пытается развести бурления, но дойка избитой темы выглядит дёшево.
Скорее всего это будет новая игра. Зачем им делать из Might & Magic обычную фритуплейку?
Ага тока я задаюсь другим вопросом, зачем им вообще надо было делать SWTOR…
Наврятли это Might & Magic.
Им больше ничего не остаётся, там уже давно взломали Uplay
Раньше бы даже на это внимания особого не обратил, но в свете FC3 и AC3 интересно узнать, что же будет :)
после 5-ых был Dark Messiah, а там как известно очень серьезный выбор, очень серьезный…
Надеюсь что это Prince of Persia онлайн, хоть и понимаю что вряд-ли :)
Действие игры происходит в отдаленном районе вселенной Меча и Магии, таинственном Эшене. Этот мир не имеет никакой связи со всеми остальными мирами вселенной Might and Magic.

Достал из LKI wiki. Если это правда, то Dark Messian сюжетно не связано с Heroes 5. Да и в Heroes 5 сын Изабеллы мертв, его могилу находит некромант, а Dark Messian этот мальчик жив и является главным героем.
Дадут управлять квартетом персонажей? :)
Читай также