3 декабря 2012 3.12.12 22 204

Продолжит Planescape: Torment не Project: Eternity, а Torment

У одной из лучших RPG в истории видеоигр, Planescape: Torment, было два отца — Крис Авеллон (Chris Avellone) и Колин Маккомб (Colin McComb). Первый начал первым вспоминать, как здорово ему работалось тогда и как здорово было бы это дело продолжить. Затем успешно кикстартнулась Project: Eternity, и все решили, что именно ее Крис имел в виду как продолжение Torment. Но ничего подобного.

Project: Eternity является игрой Obsidian и следует своим собственным курсом. А дело PT продолжит новый проект Маккомба, под который уже зарегистрировали бренд. С характерным именем Torment. Как уверяет Колин, он задумал игру очень давно и до сих пор все думал и думал. А также общался с Крисом. Он не хотел ничего начинать без Авеллона, однако тот нынче очень занят, поэтому, судя по всему, начать все же придется. Тем более что свое благословение Крис уже дал.

Что касается самой игры, то у нее будет другой сеттинг и другая ролевая система. Чему причиной являются и проблемы с правами на Planescape, и с желанием девелопера уйти от стандартов D&D с ее добром/злом и порядком/хаосом. В конце концов, игру делает не ролевая система, а история и герои… Помогать в разработке Колину, судя по всему, будут Брайан Фарго (Brian Fargo) и inXile, но пока нет никаких конкретных дат и цифр, что и когда.


Поддержи Стопгейм!

Planescape: Torment

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
12 декабря 1999
692
4.6
389 оценок
Моя оценка

Pillars of Eternity

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
26 марта 2015
1.1K
4.2
858 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отличные новости. Я верю что у этих парней все получится! Пожелаем им удачи!)
Wasteland 2,Eternity,Shadowrun,Torment?, труРПГ начали расти как грибы после дождя, пора показать всяким йоба скаримам, массдеффектам итд-итп как должны выглядеть игры этого жанра, и радует то что эти игры обойдут стороной консоли, а значит более чем вероятно что мы получим именно то что ожидаем.
а история и герои…

Именно! Не дай бог не будет Мортэ, не дай бог…
Как зашевелились мастистые старички :) Уже 4 игры в личном списке ожиданий: Wasteland 2, Project: Eternity, Star Citizen, и теперь эта. Жду с нетерпением и желаю разработчикам удачи.
Как варианты: необычный сеттинг (тут, правда, скопировать полностью ПТ получится вряд ли (Wizards of the Coast без внимание такое не оставят), а у каждого игравшего свои фавориты среди элементов сеттинга ПТ), насыщенные многовариантные диалоги.
Чёрт возьми, как я этому рад! Главное, чтобы без Криса не начудили.
Это как, Плейнскейп без Планов и Д&Д?
Я искренне рад что у Планетки будет хоть возможно и не продолжение, но духовный наследник. Игра действительно отличная, даже сейчас.
Короче я не совсем представляю как будет выглядеть игра и что ее будет связывать с ПТ.
Отличная новость!!!
Если они смогут сделать столь же глубокую историю, всем вашим масс эфектам и драгон эйджам стыдно станет :)
Мортэ не будет. Т.к. он есть часть прошлого сеттинга. Может быть только некий его аналог.
Так не Плейнскейп же. А Тормент. И вполне может с Планами. Но точно без ДнД.
Много правил помимо ДнД видел? Покупать права на систему при условии, что не будет прямого продолжения PS:T — нет смысла.

p.s. А спойлеры вообще нефиг выкладывать в комментариях к чему бы-то ни было. Тебя никто о них не спрашивал, значит — не надо.
Бэтмен крут, Джокер еще круче, Паук сосет!))
Нелепый комментарий, согласитесь?))
я был шокирован игрой Planescape: Torment именно сбором органов и необычным миром))
Разметка поплыла. Плохо.
Читай также