30 ноября 2012 30.11.12 64 233

Xbox 720 выйдет в следующем ноябре… наверное

Новыми слухами о выходе следующей консоли Microsoft полнится Сеть, и распространяет их авторитетное финансовое агентство Bloomberg, которому как минимум можно доверять, а как максимум — верить больше, чем самому себе. Потому что верить самому себе в финансовых вопросах рискнет далеко не каждый.

Так вот, Bloomberg сообщило, что Xbox 720 (или Durango, как ее еще иногда называют) поступит в продажу в конце будущего года, чтобы подгадать под распродажи в честь Дня благодарения (четвертый четверг ноября, если нам не изменяет память). Утверждают это очень доверенные персоны, хотя они же признаются, что дата пока не окончательная.

Одновременно Microsoft решает, как провести официальный анонс консоли — организовать большой сейшен на ближайшей Е3 или устроить собственное специальное мероприятие. Но как бы ни решила, похоже, что в будущем году народ таки получит новую Xbox… Интересно, пойдут ли опять разговоры о смерти компьютерного гейминга?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Согласен с Gremlion.

Во-первых, действительно, минимум два очевидных шедевра выйдет там зимой. Может даже три, если новая God of War будет хотя бы так же хороша, как третья часть(хотя она вроде в марте выходит, если я ничего не путаю).

Во-вторых, помимо этого, на третьей плоньке до фига крутых игр уже есть. И анчартеды, и год оф вор, и хэви рейн, и мортал комбат, и ред дед редемпшн, и много чего ещё.

В-третьих, как всем известно, при запуске новой консоли на ней не во что по сути играть, плюс первое поколение всегда у всех глючное, ломающееся и забагованное, да и стоит слишком много. То есть первые год-два новая приставка вообще не нужна. А потом уже можно брать, когда консоли начнут работать нормально и будет во что поиграть. А за это время можно как раз пройти все жемчужины нынешней версии, тем более что сообщников в этом найти будет гораздо проще.

Ну и в четвёртых, сони вроде как обещали ещё минимум два года поддерживать третью плоньку, а на закате консоли, как всем известно, выходят самые крутые игры.

Так что однозначно стоит взять.
А вообще, не хочу раздувать холивары, но я лично гораздо больше заинтересован в новой консоли от Sony. Всё-таки мне очень импонирует их подход к эксклюзивам. Они какие-то запредельно крутые!
Интересно, пойдут ли опять разговоры о смерти компьютерного гейминга?


Каждые 50000 лет… кхм. Так вот, цикл снова пройдет своим чередом, все будет как обычно: и смерть компьютерного гейминга, и устаревание консолей и все остальное. :)
Чтобы убить РС гейминг, мало какой-то там консольки. :3
А, ещё The Journey обязательно надо пройти.
Sony уже говорили, что в PS4 совместимости с PS3 не будет. Про X720 с X360 не говорили ничего.
Они есть, единицы. Финалька например.В основном конечно рендер с 720p либо 1080i.
Однозначно! Лежать под пледом на диване в зимний морозный вечер, поигрывая в Mortal Kombat — это ли не удовольствие? Я уже молчу про неспешный инет «сёрфинг» через вафлю и онлайн-тв от «Сони» и прочее… Ах да, ещё ведь The Last of Us, Beyond и хоррор в избушке :D

PS Жалею, что продал первую «соньку»…
покупаем ps3. Коробочники из майкрософт опять оплошают, только хало там и тащит
В смысле… т.е. первую и вторую плойку вообще нужно обходить стороной, по твоему?
Совсем на железо-графоне помешались, демоны. /_=
Да, ПК-гейминг может умереть только вместе с ПК.
Я куплю новую шайтан-коробку, только если она не будет стоить, как хороший системный блок с топовой начинкой, иначе я выберу его.
Xbox 720 (или Durango, как ее еще иногда называют)
Если такое название оставят при продаже в России… На улице ПК игроков и владельцев PS будет долгий и весёлый праздник! ))
хм… а я вот собрался наконец таки приобрести плейстейшен 3 к новому году о_О хм… правильно ли я сделаю если куплю консоль...? будут ли дальше выходить игры на консоли после выхода 4 сони?
Правильно. Как минимум два достойных эксклюзива выйдет на ней в следующем году.
ну то есть если на коробке 720, то и этого растягивания даже не будет? Короче меня морозят ступеньки в линиях, и при 1080 они менее заметны. А режим 3D эти ступеньки вообще убивают, а если еще пассивное 3D где разрешение еще пополам делится -то это просто maincraft
Не совсем так.
BluRay просто вмещает больше данных, чем DVD. Если что-то мало весит (Например, одна серия игр престолов в FullHd), то это можно воспроизводить с DVD.
И про предшественника Journey, замечательную и медитативную Flower не стоит забывать.
Да на ps3 больше эксклюзивов и они очень крутые. Ради них стоит выбрать эту консоль. На боксе это Halo и Gears of war и все)) Но!!! Остальные консольные игры, которых нет на ПК, в большинстве случаев на боксе fullHD, а на плойке просто HD… может кому то пох, а при диагонали ТV 47 дюймов это чувствуется. Также очень часто одна и та же игра на на боксе имеет хотя бы русские субтитры, а на плойке и их нет(( А сейчас самая жуткая правда вызывающая гнев у всех, но это правда — боксы уже любые взламываются, плойки не все и то геморно… да это типа плохо но!!! Опять же — есть такая замечательная игра, как Red Dead Redemption, которая ни на одной платформе не имеет даже субтитров русских… И только на пиратке благодаря умельцам есть нормальный перевод)) + Может в Москве выбор больше, а вот у нас в Ростове всего 2 магазина где можно купить консольные лицензии, и вот какую нибудь Neverdead или Shadows Of The Damned хрен найдешь.
Вывод таков — нельзя сказать какая лучше консоль. Лучше когда есть и та и та. А вообще если какая то игра есть на консоле и на пк, то хоть убейте, но на я выберу ПК))))
Читай также