28 ноября 2012 28.11.12 24 268

Очки Oculus Rift к декабрю не успеют

Всеобщая «оптикомизация» (ну или ее начало) откладывается — как заявил начальник разработчиков первых более или менее действующих очков виртуальной реальности Oculus Rift Палмер Лаки (Palmer Luckey), они никак не успевают разослать свою продукцию тем, кто пожертвовал достаточную сумму через Kickstarter, к обещанному декабрю.

Вся проблема — в количестве. 7500 человек должны получить свою порцию Oculus, а это много. По крайней мере для небольшого коллектива девелоперов. Поэтому они перенесли удовлетворение народного запроса на март, когда надеются отослать основную часть заказов.

Полностью же первая партия девайса, которая для «кикстартеров», будет разослана к середине апреля. После чего начнется удовлетворение предварительных заказов. Что касается массовой продажи, то она тоже в планах. Но последующих… Эх, поскорее бы услышать отзывы массового пользователя — вдруг и в самом деле стоящая штука?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

засыпает на тусе кто-нить первый, а ему надевают такую штукенцую и врубают какой-нибуть хоррор)я думаю после такого надо будет думать о последствиях на головной мозг, а не на зрение)))
На игромире играл в Nintendo Virtual Boy 10 минут. Когда вышел из красно-черной реальности, то у меня первые секунды дезориентация была
если рубиться часами без перерыва.

А зачем они еще нужны-то? :)
у тебя и не только близорукость появится

но и геморрой
Это те, которые с Doom 3 BFG Edition работают? Я б купил. Хотя нет, врод Соневский будет лучше, посмотрим
Конечно устают… Хотя, тут конечно от глаз каждого человека зависит :) НО у большинства глаза от 3Dочков всяких глаза устают. У кого то сразу, у кого то нет.

Но очки я бы попробовал :)
На игромире играл в Nintendo Virtual Boy


Проблемы?
Фигово ты выпендриваешься… выше пост оставил, вообще ни о чем, парень писал про игромир, а ты про какой-то 95 год скинул цитату, и вот этот пост… чушь
что ну никогда, никогда не приживутся эти огромные, ебически тяжелые (шея устанет уже через 10-15мин) супир-мега-факин-ультра очки
— вроде бы 90 года рождения, я правда хз, из какого ты города, и мб это у нас только так было, но вроде бы… сначала с появлением сотовых телефонов, первые из них были «Фура» — или как-то так, назывались… и они были не со спичечный коробок… Это была громадина, которую можно было почуствовать в сумке или в кармане куртки. Но брали же, прогресс пошел, и теперь у нас дофига маловесящих мобильников, в плоть до новинок, мобильник-наручные часы. Спрашивается, с учетом сколько в мире задротов мечтающих поиграть в виртуальной реальности на новом уровне, какой спрос будут иметь очки, путь даже если они и тяжелые? Огромный. Даже если их в идеальном удобстве, можно будет за раз одевать всего на 30 минут, этого достаточно, что бы геймеры брызгали на экран йогуртом, а покупка очков, давала движок прогрессу, что бы через 10 лет иметь нормальные очки виртуальной реальности, которые бы ничего не весили. Аминь бро.
Интересно, какое выражение лица будет у человека, увидевшего кого-то в этом перед компом.
Думаю, они зрение сажать будут о-го-го.
как раз смотрел аниме Мастера меча онлайн и увидел тут эту статью))))
Боже, если 24/7 смотреть в обычный монитор, у тебя и не только близорукость появится.
Излучения не больше чем от твоего монитора.
мне кажется, что из-за них может быть близорукость, со временем.
может быть близорукость
будит, если рубиться часами без перерыва.
Думаю если юзать их в меру, то не должны. Но разговоры об этом будут по любому, как и про мониторы. При том, что простые мониторы зрение почти не сажают. Это я утверждаю как заядлый геймер каждый год проверяющий своё зрение. (Оно не ухудшается)
быстрый способ к слепоте:)
Ето сейчас они тяжелие, а уже через пару лет норм будет.Если, конечно, приживутся.
Читай также