22 ноября 2012 22.11.12 25 161

Hitman в Канаде не испортят

Директор убийственного сериала Hitman Тор Блистад (Tore Blystad) не сомневается, что Square Enix Montreal сделает хорошее продолжение. Оно наверняка окажется хорошим на свой лад, ибо новые разработчики обязательно внесут новые идеи, но все равно хорошим. И это хорошо, ибо всякая серия нуждается в свежем подходе.

Он, впрочем, вновь и вновь категорически отказывается даже намекать на характер новизны и не говорит, когда перестанет отказываться. Учитывая, что об открытии студии было объявлено год назад, и разработка тогда наверняка уже шла, пора бы ему прекратить изображать хранителя величайшей на свете тайны.

Заодно мог бы, кстати, поведать, что это за новый проект IO Interactive, над которым студия сейчас работает. Однако Тор и по этому поводу предпочитает отмалчиваться, ограничиваясь лишь подтверждениями, что да, работает… Нехороший, в общем, человек.


Поддержи Стопгейм!

Hitman: Absolution

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2012
2.7K
4.1
2 250 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хм, снова Хитман раз в два года? Здорово же.
omg sry, конечно. надо чаще спать по ночам мне.
Сегодня купил Hitman на пару с Assassins creed 3, сразу скажу, что обе игры мне понравились, да вот джевел издание Assassins Creed которое я купил, ни в какое сравнение с Hitman Absolution не идет, хотя стоили одинаково. Серьезно если хотите увеличить аудиторию пк-гейминга заворачивайте игры нормально, а то если бы не код активации я подумал бы, что пиратский диск купил, ух накипело!
А в последней миссии, если взять эту чудо-штуку, несчастные братишки 47го просто летали по тем подвалам(косящим под лаборатории). Прикольно было откидывать очередью их тушки прямо под ноги Орт-Мейэру.
Кэйн и Линч — интересные персонажи, но у IO Interactive что-то плохо получается елать про них игры. Обычные стрелялки, хотя первая часть всё же блеснула драмой. А так мне кажется, что IO, как вариант, делают продолжение Mini Ninjas. Угарной у них эта вышла игрушка.
Ну мне всегда было важно только свое мнение и для меня сейчас лучшая это абсолюшн, и я в него верил когда еще небезызвестный человек называл Хитмана клоном конвикшна по одному трейлеру, ну и про мнение о прохождении на нормале я молчу. Я какими только путями не проходил BM, и вообще не переодеваясь, а ныкаясь по углам, и все равно она ужасно легкая. А здесь действительно заставляют стелсить на харде, чекпоинтов там нету, и то что пятку засветил тоже правильно, дом набит охраной под завязку, а тут кто то ныкается за баком, ну и если не хочешь перепроходить его всегда можно устранить. Ну и для меня уровень в абсолюшн — это глава, а они огромны, и даже некоторые части этих глав имеют такое огромное количество вариантов прохождений, закоулков и истер еггов, что блуд мани и не снилось.
Тоже сегодня приобрел джевел.До этого самый красивый джевел был от Диаблы3. Хитман его уделывает по всем параметрам.
После такого не удивлюсь, если в новом хитмане нам миниган дадут в арсенал.
6 глушителей, лазерный прицел по середине и оптика Х6… мечта а не аппарат :)
пора бы ему прекратить изображать хранителя величайшей на свете тайны

Да! До оглашения даты выхода новой части Half-Lif, эта привилегия останется за Гейбом Ньюэлом!)
Ты про М-134 из 1-ой части?
Я помню в миссии «Передай привет моему маленькому другу» в Колумбии, в одной из палаток лежала эта «труба смерти».
Учитывая кукольную физику игры, было забавно отбрасывать противников очередью крупного калибра на десяток метров назад.
ниче не имею против нового Хитмана, но вступлюсь ВМ.При всех минусах она классная! и уровни больше, и пушки можна брать, и шприцы в наборе были и не разговаривал он так много… короче был киллером, а не беглым лысым рабом агентом в замызганом костюмчике
как сказал один не безызвестный человек, хотя по любому не он один, бм лучшая игра в серии, а вот играю я сейчас в абсолюшон, сохранение по чекпоинтам весь интерес к стелсу губит, может конечно хардкорные фанаты и порадуются, но не я, случайно как то нелепо запалился, все, начинай с начала и ладно бы, сам накосячил так нет же, игра за меня решила (мол оо пятку засветил полицейскому и он спалил что это незнакомая пятка какая то...) вот в блодмани был полет фантазии, да «если ты знал удачный маршрут» тут не спорю, ну так пройди другим путем более тернистым…
и не говорите, что не задрачивали миссию где нужно было в доме мужика убить и у его жены медальон забрать! или что там в нем было? не столь важно
Я лично приобщился к Хитману, начиная с Контрактов, играл в БМ и Абсолюшен. Абсолюшен очень интересна на мой взгляд и тяжела в стелс-прохождении. Разработчики по-моему мнению переборщили с раскрываемостью маскировки, это усложняет прохождение раза в 2. На мой взгляд надо было лишь немного подкрутить ту же систему из БМ(кто помнит если там долго стоять возле охранников в схожем наряде, то у тебя повышалась планка подозрения). Игра то и дело склоняет к убийствам(без разницы скрытным или не скрытным) и еще за это вычитает у тебя очки, что на мой взгляд немного абсурдно смотрится в концепции Абсолюшен(где каждую вторую миссию тебя преследуют толпы копов/головорезов итп). Но игра получилась отличная, немного отличная от моей любимой БМ, но тем не менее очень крутая.
тавтология детектед: игра получилась прекрасная*
два раза в год выходит небезызвестный игровой сериал, так что лучше реже, но интереснее.
Читай также