10 ноября 2012 10.11.12 44 212

Blizzard ответит за аутентификаторы

Некие два пользователя Battle.net оказались очень расстроены тем, как Blizzard охраняет их очень ценную (по крайней мере, для них) персональную информацию. Мол, по Сети ходят страшные слухи, что хакеры сломали защиту сервиса сначала в мае, а потом в августе. И это очень сильно пугает.

Компания же вместо того, чтобы бороться с врагами, использует ситуацию для обогащения, навязывая пользователям свой аутентификатор. Причем за дополнительные деньги. Последнее пользователей расстраивает даже сильнее, чем страх за данные.

Поэтому они решили устроить Blizzard коллективное судебное разбирательство. Чтобы Фемида выяснила что к чему и покарала проклятых буржуинов, наживающихся на трудовом народе… Фемида пока ничего не ответила — наверное, поручит заняться делом какому-нибудь суду.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ага, а у тебя не было мысли, что не у всех есть
андроиды и аплафоны
, а?
Мое уважение к этой компании падает и падает, жадность начинает убивать в них талант к действительно шедевральным играм. Не жду ни одну игру от неё, кроме мифического Варкрафт 4, который и то если и выйдет то в след. десятилетии по ходу. Как жаль, раньше были споры кто лучше Близзард или Валв, щас похоже такого не услышишь.
Мне кажется, или только Valve остались молодцами? Остальные как-то…
Для меня ещё и CD Project
Включу libastral.so. Скорее всего в суд тащат Blizzard по поводу их молчанки относительно того, что пользователи, которые использовали эти железки как дополнительный слой безопасности тоже были «нагнуты». А не потому что Blizzard жадные, вернее я не удивлюсь, что формулировка иска будет не такой как представлена в новости (три абзаца туманных рассуждений, чтобы покрыть всю глубину коллективного батхерта? Краткость сестра скорее лени).

У меня кстати тоже недавно аккаунт заблочили (хотя я к примеру с июня не прикасался к нему никак, а заблочили в конце сентября), из-за подозрительной активности (какой? меня вообще не было в сети), есть не нулевая вероятность, что близзард была взломана изнутри ну или таким образом, что злоумышленники проникли внутрь, что и позволило смело слать дополнительный слой безопасности на три веселых буквы «вон».

Если постараться привлечь Blizzard за их жадность, то желаю чувакам удачи. Blizzard это дело скорее выиграет, куда более серьезно, если они не смогли обеспечить безопасность, гарантируемую железкой и скрыли факт взлома, благодаря которому злоумышленники угнали данные.
Мое уважение к этой компании падает и падает, жадность начинает убивать в них талант к действительно шедевральным играм.


Дружище, и все кто так думают. Тут ты не прав, не жадность начинает убивать в них талант, а текучесть кадров и большой порог ответственности за фейл.

Близзард создали себе такую ситуацию, когда они не могут родить ничего кроме того, что у них есть в активе, а просто так взять и сделать новую игру, отвергнув херовые решения старой не так просто. Вот тебе пример:
DoW1, DoW2 — две разные игры по одной вселенной обе успешны; одна вселенная, базирующаяся не на игре как таковой, а на литературе. Что стало бы, если в Starcraft появились сквады, укрытия физика ближнего боя? Да закидали бы ск2 говном, а этого не произошло, потому что все интересные штуки с середины 2000-х были проигнорированы в Starcraft 2. Это крутое «переиздание» первой части, не без совершенствования в мелочах, но без новаторских ходов.

Диабло — примерна та же история, от близзард свалил почти весь костяк, который сделал первые две части и сейчас они делают франшизу Torchlight. Я купил Torchlight, я играю в оффлайне и радуюсь тому, что не стал покупать d3 на выходе.

Warcraft — тут пока все хорошо :), наверное, не могу сказать точно. Хотя, вот удачное решение, которое было рождено на ниве моддинга Warcraft'а было угнано в стан Valve, угнано честно, Blizzard сами провафлили эту часть, они не были заинтересованы в новом, Valve были, итоги можно не озвучивать.

А вы думаете жадность губит близзард? Да есть у них туча пунктов в EULA, которые можно назвать антилюдскими, за которые можно сказать пока-пока своей учетной записи. Но вот последнее, в чем я бы стал обвинять «угасание» (рано хоронить тем не менее) Blizzard, так это в их жадности. Жертвами собственной былой славы — скорее всего.

Кстати говоря, в Blizzard работают далеко не херовые инженеры и программисты, и далеко не лентяи. Да, я не фапаю на их игры, но просто так в толпе крикнуть, что близзард — уроды, жмоты и козлы, я не могу; все таки важно иметь свое мнение, которое основывается хотя бы на каких — никаких фактах, а не просто сформирована тремя абзацами новости.
Вообще да, Титан обставили так, будто это что-то совершенно новое. И как по мне это новое очень смахивает на последний шанс Близзард тряхнуть стариной и показать, что они ещё умеют делать деньги игры, а не жить за счёт постановки прежних своих детищ на рельсы современных требований. Если СК2 ещё вроде вполне себе густые щи с блекджеком и ... графоном и плюшками, то Д3 за 12 лет варки определённо выгорела и стала смахивать на кашу для преданных беззубых старичков-фанатов и ещё не выработавших вкус юных геймеров. Остальные сочувствующие, попробовав сиё явство лишь покачали головами и сделали определённые выводы (уже не торт).
Так что, боюсь, после эпичных сюжетов в ВоВах у серии Варкрафта продолжения не будет (ибо злодеи там превелись), а вот перезагрузку серии учитинить могут, что в принципе не плохо, т.к. играть в первые 2 части сейчас возможным не представляетя в силу их однообразного геймплея. Но это всё потом. ВК3 ещё пока живёт, а вот ВоВ уже выдыхается концептуально, а в кошмарах разработчиков и вовсе скатывается в f2p. А это значит, что пора уже прикрывать тылы и подсовывать миллионам фанатов, новую причину для жизни (что довольно дальновидно). Несомненно на эту роль лучше всего подойдёт свежая и революционная ММО, со всё тем же графоном и плюшками, которая будет ну просто обречена на успех. И даже не подвинет ВоВ на рынке, а будет с ним сосуществалять (больше золота в карман Активижн, большее!). Впрочем, учитывая сказочную скорость Близзард делать игры, Титан появится как раз к тому времени, когда ВоВ уже станет f2p (конкуренция будет убита на 146%). Но для миллионов верных трону фанатов это ведь ничего не меняет, правда?
Король мёртв. Да здравствует король!
Столько текста а смысл прост: Не жадность виновата, а былая слава, ИМХО.
действия и выводы раньше мозговой деятельности…

Как символично сказано…
Ты вначале покажи ка где ты нашел аутентификатор на комп…
По поводу жадности. Activision в названии как бы намекает…
Blizzard, откровенно говоря, совсем звезданулась. Они всеми своими действиями преподносят себя как МЕГАклевую компанию по разработке АДСКИкрутых игр. На деле — никакого творческого роста (все завертелось как в карусели: starcraft, diablo, warcraft, world of warcraft, starcaft, diablo, WoW...). Нет, я, конечно, понимаю, что имея WoW можно вообще ни о чем не париться, но всего 3 бренда — это несолидно и… неуважительно по отношению к игрокам.
Мое отношение к компании изменилось с «люди, которые двигают игры вперед» на «крутые люди, забившие на все и всех». Пора им браться за ум и попытаться сделать что-то, вместо того, чтобы быть кем-то… Короче, вылечить звездную болезнь.
Надеюсь, Blizzard проиграет суд и серьезно задумается
Столько лет прошло, что от первоначальной команды не осталось почти никого, так что удивляться нечему.
Они не жадные. Просто у них во главе эгоцентрик стоит. Это видно чуть ли не в каждом интервью. Они просто считают что их взгляд на вещи единственно правильный. Я склоняюсь к мнению что они до этого дошли от успеха WoW.
Ходили слухи, что это новая ММОшка с какими-то революционными идеями, и графикой как в крузисе… хотя я думаю, что это только слухи!
Правильно и я не понимаю такой связи. Но видите ли дело в том что jask говорил о другой связи, той что между качеством чьих то игр и их отношении к потенциальным клиентам, и последнее неплохо характеризуется попыткой нажиться на собственных ошибках за счет тех кто от них же пострадал.
Я видимо один такой не просвещенный, но я не слишком понимаю связи между качеством чьих-то игр и системой защиты.
Причем за дополнительные деньги.
Сказывается влияние Котика
ждите лучше продолжение Starcraft2, не так уж долго придется ждать…
Читай также