18 октября 2012 18.10.12 27 865

Ограничения для бесплатных пользователей SWTOR

BioWare все еще готовится к переводу Star Wars: The Old Republic на F2P. Ждать осталось вроде бы недолго, и самое время рассказать любителям халявы, какие ограничения их ждут в игре. А ограничения весьма серьезные, хотя все сюжетные линии за все классы не пострадают.

Зато бесплатные игроки смогут посещать в неделю всего три варзоны (аналог бэттлграундов) и три флешпойнта (аналог инстансов). Им будут закрыты рейдовые операции, запрещены для использования эпические (фиолетовые) вещи, ограничено количество создаваемых персонажей, увеличен откат для способностей мгновенного перемещения и уменьшено число банковских ячеек (они же грузовой отсек корабля).

Любые ограничения можно, разумеется, снимать за отдельную плату. Или полностью от них избавиться, если оформить стандартную подписку. Зато никто не скажет, что в SWTOR будет рулить донат… Точной даты появления фритуплея до сих пор никто не знает, но есть предположение, что ждать его не дольше, чем до 20 декабря, первой годовщины со дня выхода игры.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
548
4.0
350 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

по-моему вполне достаточно, чтобы опробовать игру, и если всё понравится — то оформить подписку, или же купить что душа пожелает по отдельности.
фритуплейки захватят мир такими темпами. НО если игра бесплатна, то ещё больше навязывают использовать реальные деньги для покупки обмундирования, чем в платных версиях.
Согласен. Можно опробовать классы, пройти за всех сюжетки, раскачаться на сколько позволят, а уж потом платить…
Пока все звучит вполне честно.
Недавно скачал клиент, поиграл за джедая. Игра хороша, для фанатов вселенной, на мой взгляд, обязательна к пробе. Хотел было уже оплатить месяц, но вспомнил, что её готовили к f2p. Не знаю насколько TOR ценна для жанра ММО, т.к. он меня не увлекает (Но бг в ней явно уступают аналогу в wow), но как сюжетноориентированная игра она мало чем уступает прошлым работам bioware. Если играть ради истории, то ограничения ни на что не повлияют, исходя из новости. Что плюс.
Совсем не будет рулить донат? Ну конечно, как же он не будет рулить если «эпический» шмот закрыт? Уж лучше бы тогда шанс дропа урезали у F2P аккаунтов, чем вообще его отрубили =\
Мда, БиоВары сами загинаются и тащат за собой все продукты своей деятельности… 3 раза в неделю в инст, откат дольше и запрет на эпик шмот = клинический маразм. Плюс отсутствие текстовой локализации. Сами забивают гвозди в крышку своего гроба.
Пройти все сюжетки он захотел. Там 100+ часов геймплея сюжетного
Её уже сто лет хоронят, ух какая плохая игра, всё никак не сдохнет!
Опробовать можно прямо сейчас. Версия «прокачай перса до 15 левела» доступна для ознакомления с игрой.
Ну отсутствие локализации это уже к EA вопрос а не к «пивоварам»
Ввели бы красивую боевку, может быть даже с NTS, было бы все по-другому.
Зато бесплатные игроки смогут посещать в неделю всего три варзоны (аналог бэттлграундов) и три флешпойнта (аналог инстансов). Им будут закрыты рейдовые операции, запрещены для использования эпические (фиолетовые) вещи, ограничено количество создаваемых персонажей, увеличен откат для способностей мгновенного перемещения и уменьшено число банковских ячеек (они же грузовой отсек корабля).

Я бы на их месье не ставил столько ограничений, MMOи так всех уже задрало а они еще и ограничение ставят. Лучше бы сделали из тех кто платит VIP персон и давали бы им офигительные плюхи, и еще что нибудь добавили бы для них. Так я считаю был бы более верный а не ограничивать халявщикам игру. Это же наоборот будет портится впечатление от нее и вообще может показаться унылой игрой. Конечно может я и не прав но думаю что BioWare хотя какой BioWare, EA зря ограничение делают.
Вроде как привило издатели стремятся к тому, чтобы донат в F2P проектах был условным, т.к. то, что «нагибатором» ты сможешь стать только за реальные деньги отпугивает игроков, а тут… Хрен с ними с ограничениями, но невозможность пользоваться фиолетовым шмотом… 0_о Да вы с дубу рухнули? Я, конечно, понимаю, что многие опробуют игру, докачаются лвла этак до 30 и забросят, но вот если бы я узнал о подобных ограничениях в любой другой фритуплейке (ибо в SWTOR играл), то у меня бы пропало вообще желание даже пробовать, потому что… постоянно зудило бы в мозгу, типа «плати деньги или ты ничего не можешь». Вобщем ИМХО запрет на эпики — бред.
Честно хочу сказать после ряда неудач Bioware я ждал какой то неудачи и с SWTOR. И дождался… Фактически SWTOR НЕ переходит на F2P а просто есть некая бесплатная стартовая версия которая урезана по самое не балуй. И в этом то собственно главная проблема… Вместо того что бы расширять платные возможности они урезали бесплатные тем самым фактически устроили действительно очень сильное игровое расслоение которое абсолютно всегда приводит лишь к возмущению игроков тем более что им обещали F2P… Вообщем все это очень печально особенно учитывая то что SWTOR откровенно говоря не пользуется популярностью.
Да давно известно что ф2п в большинстве случаев дороже выходит чем нормальные игры с подпиской, свтор в очередной раз это подтверждает. Тут еще отдельный прикол со старыми подписчиками, такая своеобразная благодарность за то что первое время тащили игру на себе, им дают бонусные монеты, но только если они возобновят подписку, гениальная идея, кто хочет заплатить за месяц игры которая через неделю ф2п? :)
боюсь после как раз чудестной в духе биоваров сюжетной прокачки (которая кстати лвле на 30+ уже надоедает) вам будет лень покупать подписку
а хай контент он Только для подписки будет, бесплатно только прокачка)
спасти её можно было бы локализацией в РФ, но они забили на это болт, и игра скоро сдохнет окончательно.
Читай также