4 октября 2012 4.10.12 11 200

Bethesda открывает студию в Остине

Bethesda Softworks объявила об открытии новой студии в Остине, штат Техас, которая получила название Battlecry Studios. На должность главы студии назначили Рича Фогеля (Rich Vogel), который во время работы в BioWare занимался продюсированием Star Wars: The Old Republic. Среди других известных работ в портфолио у Фогеля значатся Ultima Online и Star Wars Galaxies.

«Мы в Bethesda несказанно рады, что к нам примкнул такой талантливый сотрудник, как Рич, — прокомментировал ситуацию президент Bethesda Влатко Андонов (Vlatko Andonov). — Рич действительно очень опытный проектный менеджер, под руководством которого на рынок было выведено множество качественных продуктов, и нам не терпится поработать с ним над новыми восхитительными проектами».

Пока неизвестно, разработкой каких именно игр будет заниматься вновь образованная студия. Впрочем, в ближайшее время мы вряд ли что-то узнаем — сейчас активно ведется формирование кадрового состава. Но что интересно, основным требованием к соискателям на место главного дизайнера неназванного проекта является «любовь к играм и хорошее понимание жанров FPS и RPG». А в другой вакансии говорится, что этот самый проект «создается для PC и консолей следующего поколения».


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Galaxies: Jump to Lightspeed

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 октября 2004
20
2.3
4 оценки
Моя оценка

Ultima Online

Платформы
PC | Linux
Жанры
Дата выхода
24 сентября 1997
47
4.3
28 оценок
Моя оценка

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
548
4.0
350 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

о боже, FPS и RPG, неужели новый сталкер?!
Ф4 должны были уже давно начать лепить, речь вряд ли о нем
у меня собаку зовут Остин, получается в честь него город в америке назвали? неплохо
Может быть они решили перенести разработку The Elder Scrolls Online в другое место? Глава студии — умелый спец по ММО, может они там будут строить это дело?..
Один из немногих издателей, в чьих играх я не разочаровывался почти ни разу) Так что пускай делают хоть Фэл4, хоть их Сталкер2, хочу заметить что на FPS у них есть IDsowtware и эти ребята им точно помогут:))
извините за флуд, просто вырвалось
Жду чего нибудь нового от них в жанре RPG предпочтительнее!
Ну да, конечно. Они изучат тамошнюю географию и сделают Fallout 4 в Техасе
Bethesda очень удачная студия. Хотелось бы от них какую-нибудь action RPG увидеть в будущем, в противовес обеим «Borderlands». Вот это не плохо бы было…
Да вот фаллаут 4 разве что, но они к моему великому сожалению пока что молчат на его счет :(
Читай также