27 сентября 2012 27.09.12 23 245

Солид Снейк не будет звездой

Кино по Metal Gear Solid постепенно обрастает не только слухами, но и достоверной информацией. На проходящей сейчас Eurogamer Expo журналистам было дозволен пытать вопросами Хидео Кодзиму (Hideo Kojima), и знаменитый японец в числе прочего рассказал о роли Солида Снейка и своем участии в проекте.

Продюсером фильма является матерый голливудец Ави Арад (Avi Arad), и они с Кодзимой пришли к выводу, что на главную роль надо подобрать кого-нибудь не очень звездного. Чтобы роль Снейка стала его крупнейшей ролью, и он вложил в нее всего себя.

Кодзима верит, что опытному Араду удастся подобрать правильную кандидатуру. Сам Хидео ничего снимать и писать для фильма не собирается, а будет заседать в консультативном совете, раздавая ценные указания. Имя же режиссера до сих пор остается неизвестным.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid

Платформы
PC | PS | PS3 | PS5 | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 сентября 1998
1.3K
4.6
905 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я сначала подумал, что в кино главным героем не Солид будет :)

Но малоизвестный актёр — тоже хорошо, главное, чтобы ему хватило харизмы в лице и голосе.
И надо, чтобы Кодзима с командой хоть как-то повлияли на сценарий, т.к. только они разбираются во всех хитросплетениях и потайных смыслах серии. Хотелось бы получить не просто боевик, а пищу для ума.
Он говорил, что это его любимые актеры. Про назначение речи не было.
ЗЫ А вот Бэйл бы подошел на роль Нейкеда
Интересно, а если фильм будет полтора часа и не будет ни одного убийства, то при просмотре дадут ачивку?)
Первые два фильма были норм.
А последние части попахивают бредом с клонами, хотя смотреть на это может быть интересно, если считать фильмы параллельной вселенной, где похожие только персонажи и зомби.
На самом деле, все не так.
Хейтер сначала написал сценарий, который вроде бы даже одобрил Мур словами: «С трудом себе представляю, как можно было Хранителей упаковать в такой объем», но людям на студии так не показалось. В итоге сценарий переписал другой чувак, а из Хейтерского сценария было взято несколько сцен. Только поэтому он и значится в титрах.
Надеюсь получить Кодзимовскую атмосферу в фильму.Хотелось бы что б актёра нашли достаточно талантливого для такой роли.
Если на экранах появится снайпер The End, а ты выйдешь из киношки, и вернешься к просмотру через месяц, то тогда…
живет живет, но хромает на обе свои ноги.
и + хотя б частично похожего на героя игры))
Как мы все помним, мог бы, если пошёл бы учиться куда надо, но нет игрушки игрушки (да притом ещё и лучшие в жанре, вот как)
Помниться где-то читал, что Кодзима сказал что не будет кина по MGS если он сам не сядет в режиссёрское кресло. Хорошо, что он отказался от такой задумки.
Хейтера кстати вполне можно привлечь как автора сценария. Он же написал сценарий «Хранителей», и сделал это очень хорошо. Думаю и тут не пропадет.
Ему уже 43, а когда начнутся съёмки, будет ещё больше. + это значит, что для сиквела придётся сразу писать сценарий с Олд Снейком =)
А как же слова Кодзимы, что он хочет на роль Снейка Кристиана Бэйла или Хью Джекмана?)) Хотя имхо оба мимо
Читай также