24 сентября 2012 24.09.12 27 422

Создатель Ecco the Dolphin хочет возродить серию

Классическая аркада Sega, снискавшая популярность в первой половине 90-х на приставках Mega Drive и Mega CD, имеет неплохие шансы на второе пришествие. Создатель серии Эд Аннунзиата (Ed Annunziata) на своей twitter-страничке сообщил, что не прочь сделать новую Ecco the Dolphin для современных платформ и уже в скором времени готовится вступить в переговоры с Sega, чтобы обсудить судьбу проекта. Сейчас Аннунзиата занят тем, что вновь собирает старую команду — в частности, уже привлек к работе композитора Спенсера Нилсена (Spencer Nielsen), написавшего саундтрек к оригинальной игре.

Ecco the Dolphin запомнилась прежде всего великолепной дилогией для Mega Drive и Mega CD, спустя какое-то время последовал перезапуск для Dreamcast, уже от другой команды, который особой популярности не снискал. Если по тем или иным причинам Ecco the Dolphin «проплыла» мимо вас, вы всегда можете наверстать упущенное: порт первой части доступен на PC, iOS, Wii Virtual Console и Xbox Live Arcade.


Поддержи Стопгейм!

Ecco the Dolphin

Платформы
PC | X360 | 3DS | WII | NSW | iOS | SMS | SMD | GG | SCD
Жанр
Дата выхода
31 июля 1992
98
3.7
66 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты, наверное, не застал времена 16-битной Hard Corps.Вот в неё можно было запоем рубиться, а Uprising-анимешная фекалия.
Я ее так и не прошел. 4 уровень непроходимый)
Да ладно)) Все там проходимо. А Экко ждем конечно же.
Знаем мы, как Contra воскрешали.
Ecco был одной из лучших игр своего времени. Надеюсь, у автора все получится.
Правда я не представляю себе как это можно реализовать по-новому.
Делать в 2D — уже пройденный этап.
В 3D — уже не то будет.
В 3D можно перевести 2D даже так что оригинальное будет нравится меньше, Rayman 2: The Great Escape njve тому подтверждение главное чтобы руки из того места росли.
Правильный маршрут!!! Жду когда дойдет очередь до «Battletoads and Double Dragon» — уж очень лублю эту игру… интересно на нее посмотреть на ПК например
Моя любимая игрулька детства. Экко няшка (^_^)
У меня тож есть сборник в Стиме. Но ИМХО стимовский эмулятор ужасен, жалею потраченых денег. Намного приятней всё реализвано на фриварных эмуляторах.
Contra 4 на DS вполне себе Контра.
А мне Dreamcast версия понравилась там графика очень хорошая, сюжет, загадки все при ней.Только мне она показалась немножко сложно ватой а так игра на 5.
Надеюсь союз современных технологий и океанских красот создадут как минимум качественную и красивую игру.
ДА! этот шедевр может вернуться, одна из лучших новостей (для меня) за этот месяц!
Я проходил Hard Corps. Там постановка стоит превыше продуманного геймплея. А Uprising намного хардкорнее. Плюс там море отличных геймплейных фич, таких как рывок в воздухе, дабл-джампы, возможность отбивать пулю кулаком, увороты и пр.(в Hard Corps вроде только подкат). Плюс идеально выверенное управление (можно идти назад и отстреливаться, зафиксировать перса и палить во все стороны, под конец очень спасает). А анимешный стиль от создателей Guilty Gear, это их почерк.
Если не прошёл, лучше воздержись от фекалеметания. Игра потрясная!
Шикарная новость, помню почти прошёл 1 на Мегадрайве
Ммм найс. Не скажу. что фанат серии но 2 игры прошел на одном дыхании. Красивая музыка в той игре была
Как будто в «16-битной Hard Corps» этой анимешности не было, Konami какбэ японская студия.

Анимешный старикан между миссиями, обилие мехов разной величины… ну что ещё надо для анимешности.
Да… Игра прикоьная была… С друзьями называли ее «игра про дельфина», мелкие были…
Отличная новость, только недавно на эмуле переигрывал, вспоминал детство и думал: «вот бы HD ремейк сделали или вообще новую часть».
И я все же надеюсь будет старый добрый (он же олдскульный) геймплей в 2D, но с 3D моделями, наподобие Deadlight'а.
Если игра будет в 3D, то в динамике она приличненько потеряет, это же не Райман с платформами, это огромный океан и плавать в нем в 3 плоскостях в поисках загадок и их решений… ИМХО будет не комильфо, уснем-с.
Читай также