21 сентября 2012 21.09.12 37 221

Бесплатный ужастик Slender получит платный ремейк

Бесплатный ужастик про изящного мужчинку Slender: The Eight Pages произвел сильное впечатление на поклонников жанра (ролик в нашей предыдущей новости об игре). Многочисленные поклонники видеоигрового садо-мазо наверняка достали автора игры Марка Хэдли (Mark Hadley) признаниями в вечной любви, и тот решил окончательно добить эту публику ремейком.

Впрочем, возможно, ни о чем таком он не думает, а просто хочет делать этим людям приятное — фиг этих поклонников виртуальных кошмаров знает. В любом случае новая старая игра станет еще ужаснее и будет пугать еще сильнее. В ней ожидается больше уровней, улучшенные графика и визуальные эффекты и даже занимательный сюжет.

Работать над Slender: The Arrival (новой переделке новое название) Марк будет не один, а в компании с канадской независимой студией Blue Isle… В общем, все замечательно. За исключением одного момента — игра перестанет быть бесплатной. Хотя оно и понятно — каждый хочет заработать. Марк хотя бы хочет заработать на своем творчестве, а не на чужом.


Поддержи Стопгейм!

Slender: The Arrival

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
26 марта 2013
351
3.9
342 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это прекрасно. Люблю трепать себе нервишки. Да и не думаю что игра будет продаваться как какой небудь ААА проект. Наверняка будет в Стиме примерно за рублей 100-150 продаваться…
Говори за себя, я бы купил например. C:
Каждый раз, когда я читаю, что FEAR был страшной игрой, у меня брови на затылок уезжают от удивления.
По скринам вроде как неплохо. Но хотелось бы разнообразия что ли, а то собирать страницы будет скучновато, даже если красивая графика и атмосфера. Хочется полноценного сюжета, но разработчики обещали, значит ждем. Еще по скриншотам навеяло атмосферу игры Alan Wake: тоже в лесу, ночью, с фонариком, но уже от первого лица.
О_о! Первая часть поразила меня великолепным хоррором. Уже давненько игры так не пугали, а тут бац! И холодок по спине пробежит. Правда, после нескольких последующих попыток блуждания по лесу в поисках записок, чувство страха пропадает. Но самое парадоксальное то, что всего один парень сделал то, чего не могут сделать разработчики с огромными бюджетами вот уже несколько лет, а именно — сделать игру по-настоящему страшной и пугающей.
В общем, желаю Марку и его команде удачи!

Blue Isle


Неплохая аллюзия к Black Isle.
Сто с чем то баксов я думаю найдут.
Ждем релиза и хоррор-стрима по этой страшилке!
У меня такое ощущение из-за скриншотов, что я видел похожее у одного типа в блогах СГ под названием «я делаю свою игру»
Как раз под пугающими играми, которые давненько не пугали, я и подразумевал первый F.E.A.R.,Return to Castle Wolfenstein или Amnesia с Penumbr-ой.
Вот кооператив они зря добавили, он всю атмосферность потеряет
*под «он» я подразумевал игру
кооп будет в сорс слендере (и там он нужен для розгадок головоломок которие нужни для того штоб найти куклу одну или две из 15ти) а в ремейке его не будет
Читай также