20 сентября 2012 20.09.12 6 190

Гранд-стратегия Alea Jacta Est покажет Древний Рим

Специализирующиеся на стратегиях издательство Matrix Games делает то, что и должно делать — анонсирует игры. Разумеется, стратегические. А вот сеттинги у них бывают разные. В том числе и совсем не разумеющиеся. Например, как у свежей гранд-стратегии Alea Jacta Est.

Поклонники благородной латыни наверняка немедленно переведут название («жребий брошен») и придут к логическому выводу, что игра предложит что-то на тему Древнего Рима. Они, конечно же, не ошибутся — тема Древнего Рима там и в самом деле будет присутствовать.

Правда, достаточно оригинальная — разработчики решили исследовать вопрос гражданских войн в величайшей античной империи в период с первого века до нашей эры и до третьего века нашей эры. Начнется все с потасовки между Люцием Корнелием Суллой и кланом Мариев. Куда мимоходом ввяжется Митридат.

А чем закончится, мы вам даже не скажем. Потому что к третьему веку от Рождества Христова внутренние разборки в Риме станут такой обыденностью, что выделить какую-то одну из них так же сложно, как выделить драку между мальчишками из соседнего подъезда.

Разработчики тем не менее обещают, что ничего стоящего мимо их внимания не пройдет. При этом историческая достоверность станет едва ли не главным героем. Во всяком случае, что касается антуража. В игровую карту обязательно влезут Европа, Северная Африка и Ближний Восток, исторические фигуры тоже не выпадут из фокуса, а игрокам останется только всем этим воспользоваться и почувствовать себя императорами.

Выйти игра должна в конце этого года.


Поддержи Стопгейм!

Alea Jacta Est

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2012
3
0.5
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ё-моё, а в 90е все любили учиться больше, чем играть? Не смешите.
Угу, только вот современная молодежь почему-то предпочитает играть не в исторические стратегии, а в Call of Duty
Раз современная молодежь любит игры больше, чем учиться, то почему бы и не осваивать аспекты Истории в играх…
Всегда мечтал надрать задницу Спартаку.Наверное благодаря Matrix Games у меня это получиться
Читай также