19 сентября 2012 19.09.12 34 298

Серверы SWTOR стали вместительнее

Вслед за июньским сокращением серверов Star Wars: The Old Republic разработчики игры устроили еще одну серверную революцию. В полном смысле этого слова. Потому что со вчерашнего дня в SWTOR всего 20 серверов на весь мир. Правда, на смену количеству пришло качество.

BioWare на сей раз не просто уменьшила число серверов, но и сильно повысила их вместимость. В результате, например, в Европе осталось всего девять шардов, из которых только три английских — по одному для PvE, PvP и ролеплея. При этом населенность серверов даже в прайм-тайм не превышает среднего уровня.

Что будет, когда в ноябре в игру хлынет поток любителей халявы, никто пока не знает. Хотя вряд ли что-нибудь страшное. В конце концов, Electronic Arts всегда может поднапрячься и открыть новые серверы. Или устроить охоту на геймеров и сильно сократить их количество… Шутка.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
543
4.0
347 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все эти новости про SW:OR похожи на предсмертные конвульсии… а жаль, я так и не поиграл (ждал локализации — принципиально) и думаю не поиграю
Игра должна приносить удовольствие, на то она и игра!!!… а не трату времени на перевод
«Не обеспечивает образование» тем, кто не хочет учиться сам.
А английский язык я, например, понимаю (изъясняюсь крайне криво, но понимаю неплохо) не благодаря образованию, а как раз благодаря играм, так как не ленился играть в оригиналы со словариком.
А кто её за это ругает?

p.s. И это все же не норма, ибо в большинстве своем среднестатистический житель России может спокойно обходиться без знания английского языка.
Не хочу вас обидеть уважаемый но вам не кажется, что стоит обвинять страну в том что вы не знаете английского языка, ибо если бы вы хотели бы его выучить вы бы учили бы его самостоятельно, хотя бы учили бы по 10 слов каждый вечер вместо того чтоб каждый вечер сидеть на лавочке и пить пиво
ПОЧЕМУ? извините за капс. Скоро он будет бесплатным, так что словарик в зубы и вперёд.
Не в обиду, осталось еще немного русский язык подучить:)
Ну в моём случае проблем нет, английский знаю (а учить всё равно надо, иначе ни как в современном мире). Удовольствие игра может приносить и при словарике, вспомни СпейСтанцию13 и рогалики, там вообще только с вики играть можно.
Вы уж извините, но в наше время знание английского — норма, и ругать игру за то, что ее нет на великом и могучем не стоит… а вот себя ругать за то, что не учили англ — стоит, ибо норма. (не принимать за оскорбление)
Из того, что анонсировалось ранее, более похоже на фримиум. Та сюжетная кампания, что имеется сейчас (т.е. сюжет за все классы и обе стороны) будет доступна всем. Для бесплатных будет ограничен доступ к баттлзонам, космическим аркадным миссиям и, наверное, к дополнительным сюжетным зонам, введеным после перехода на f2p. Ну и, ожидаемо, покупка всяких бустов (в PvE не критично) за реал.
Их твои рубли не интересуют, а вот доллары да:)
В общето я читал интервью где кто-то из Bioware говорил о локализации не помню где это интервью я гляну щас может найду бысто))
нтервью с Тони Уоткинсом — русской локализации быть!

Источник: the-old-republic.ru/developers_int/1921-inte...lizacii-byt.html
T-O-R: Перспективен ли в настоящее время российский рынок для разработчиков игр? Многие разработчики, несмотря на большое количество игроков в России, с пренебрежением относятся к нашей стране. Тони: Мы в EA относимся с большим уважением к российским геймерам, а российский рынок был перспективен всегда, иначе бы меня тут не было

Источник: the-old-republic.ru/developers_int/1921-inte...lizacii-byt.html
T-O-R: Многие игроки из России бросают игру из-за языкового барьера, поэтому мы хотим задать резонный вопрос — Планируется ли локализация для России? Если да, начата ли работа и силами каких команд? Планируется перевод только текста или будет также русская озвучка? Можно ли назвать примерные сроки? Тони: Ууфф… Я ждал этого вопроса. Локализации – быть. Но не все сразу, сейчас ведутся переговоры с несколькими компаниями, название которых я назвать не могу. Мы приняли решение не озвучивать игру на Русском по ряду причин. Во-первых, многие игроки остались настолько довольны оригинальной озвучкой, что хотят слышать ее и после локализации, а во-вторых, на это будет уходить слишком много времени и сил, в игру довольно часто добавляются новые задания, на данном этапе мы считаем, что текста будет достаточно. А дальше – кто знает.

Источник: the-old-republic.ru/developers_int/1921-inte...lizacii-byt.html
Всё правильно говоришь!=)
Free to Play это смерть игре, да в нее будут играть, да повысится онлайн, но качество людей которые там будут играть резко упадет.
Я собираюсь поиграть(ещё не играл).А вообще я фанат ЗВ.
Когда игра вышла, я кричал «УАААААУУУ!!!»… на каждом долбанном шагу…
Через 3 месяца все было кончено и на каждом шагу меня лишь сопровождал короткий «э».
Вроде как бесплатная, но за деньги будут открываться дополнительные/основные плюшки.
Читай также