19 сентября 2012 19.09.12 77 286

Зещук и Музика уходят из BioWare

Основатели BioWare Рэй Музика (Ray Muzyka) и Грег Зещук (Greg Zeschuk) официально сообщили в своих блогах о том, что покидают компанию.

Музика заявил, что уже устал заниматься видеоиграми и решил попробовать себя в какой-то другой отрасли. Решение об уходе было принято еще в апреле, тогда он и поставил в известность EA о своем намерении. По его словам, за время работы в игровой индустрии он достиг всего, чего хотел, и теперь взял курс на новые цели.

Зещук покидает компанию по схожим причинам — чтобы сменить сферу деятельности. Он заявил, что как следует все обдумал и принял взвешенное решение. Грег хочет подобрать для себя местечко поспокойней, чтобы больше времени проводить с семьей и друзьями.

Печальные вести, но жизнь меж тем не стоит на месте. BioWare, как оказалось, работает не только над Dragon Age 3, но также над новой Mass Effect, DLC Omega для Mass Effect 3 и неким секретным и абсолютно новым проектом, который едва ли покажется до выхода следующего поколения консолей.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Серьезная потеря, ведь они еще если не ошибаюсь создавали такие шедевры как Baldur's Gate,Neverwinter Nights,Star Wars: Knights of the Old Republic,Jade Empire… после ухода таких мастеров BioWare будет сложнее создавать хиты.
Покойся с миром BioWare и спасибо за твои прекрасные игры :(
Видимо, ты не понял. Я говорю, что не будет никакой ME4! Будет новая игра с новым героем, новой историей, но в этой же вселенной. А Шепард лишь часть этой вселенной. Чего тут непонятного? Это не я придумал, а создатели МЕ.
Не смотря на блевотный менеджмент со стороны ЕА, который ставит в угол вопроса «получение прибыли, а не удовольствие игроков (что бы там нам не говорили дядьки из еа)», батлу сложно назвать штамповкой. Во всяком случае сейчас
Прощайте Рэй Музика, Грег Зещук и спасибо за основанную вами Bioware одной из лучших игровых студий мира, и спасибо вам за те прекрасные игры которые сделала ваша команда, удачи вам =)
неким секретным и абсолютно новым проектом, который едва ли покажется до выхода следующего поколения консолей.

И у них свой «Титан».
А вот по Омеге бы я погонял :)
Помимо всего, они, перед уходом, рассказали еще и о дальшейших планах BioWare и, помимо Dragon Age III, в BioWare сейчас работают над еще двумя проектами.Один из них — новая игра во вселенной Mass Effect, которую курирует Кейси Хадсон(ранее исполнительный продюсер ME) и игра в новой, оригинальной вселенной с новым движком, причем движком проприетарным(т.е.внутреннего производства).
Жаль конечно. Но жрать захотят, вернутся к играм, к тому что у них действительно хорошо получается. Благо кикстартер всегда рад принять таких ренегатов.
А как по мне то лучше с Лиарой, Лилианой, Талли, Мориган, Мирандой, Эшли НО НЕ С МУЖИКАМИ!!! хотя если бы например та же DA2 вышла хотя бы на уровне DAO на гомосятину многие бы и внимание не обратили.
Баттлфилды выпускают каждые 2 года…
Надеюсь после их ухода Биовар не испортится и будет все так же, делать отличные игры, не все, но большинство у них действительно отличные проекты.Ждем что то новое!
Штамп в моем понимании- Есть концепция шутера без души- типо Cod добавляем графона и разрушаемости и грязно пиаримся и говорим что COD для дегенератов-школьников а наша баттла -это тру для мужиков.
Штамповка в моем понимании это банальный плагиат какой-либо удачной концепции без какого-либо оригинального сюжета или геймплея или хорошой добротной атмосферы. + еще Dlc и прочий маркетинг.
Все это только мое мнение и я никого не минусил.

А вот мое мнение по Battlefield 3
Баттла и ЕА упала в моих глазах после того как понял что по сути это отражение CoD c движком и графоном но по сути… та же безмозглая стрелялка без сюжета с платными картами заполненная кретинами игроками которые в команде играть не умеют. (это одна из причин почему я не играю в Mp шутеры)
(а если еще вспомнить то в Bc 2 ЕА говорила что не опустится до продажи карт)
Думаю если они захотят вернуться их само BioWare с радость примут, ну или как минимум 2/3 студий специализирующихся на rpg.
За те деньги, что они выручили от продажи BioWare электроникам, с их стороны было бы свинством устраивать скандалы. Что касается ухода из индустрии, то я читал, что это может быть следствием контракта — иногда специально оговаривается, что уходящие топ-менеджеры какое-то время не могут работать в конкурентных отраслях.
У каждого человека есть свой предел. Когда их заставили «слегка добавить гомосексуализма» в DA2 и МассЭффект, они прогнулись. Видимо, для новых игр у издателя такие идейки припасены, что Музика и Зещук уже не выдержали
А неплохая теория)
тьфу тьфу тьфу, тук тук тук
Читай также