15 сентября 2012 15.09.12 162 508

Метро 2033 снимут в Голливуде

Знаменитый голливудский столп Metro-Goldwyn-Mayer никак не мог пройти мимо своей практически однофамилицы — книги «Метро 2033». Бестселлер Дмитрия Глуховского не только дал основание для одноименной видеоигры (которая скоро продолжится), но и был переведен на 35 языков. В том числе на английский.

Так что с первоисточником голливудцы могли познакомиться, хоть и не в оригинале. И им он, судя по всему, понравился, раз уж они приобрели (согласно Hollywood Reporter) права на экранизацию и даже запустили процесс. Правда, пока только на уровне сценария, который продюсер Марк Джонсон (Mark Johnson) заказал Ф. Скотту Фрэзиеру (F. Scott Frazier).

Последний на кинопоприще пока отметился только историей для находящегося в постпродакшене триллера The Numbers Station. Однако в его биографии имеются видеоигровые страницы — например, работа в THQ. Являющейся — какое совпадение — издателем «Метро 2033».

Забугорные поклонники постапокалипсиса наверняка в восторге. А вот российские — вряд ли. Москва и москвичи в качестве главных героев американской киношки предполагают не очень смешную комедию. А того ли нам хотелось бы от такого-то фильма?


Поддержи Стопгейм!

Metro 2033

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
4.2K
4.2
3 082 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь клюквы будет не слишком много…
как они интерессно будут воспроизводить атмосферу нашего метро?
Так-же как они воспринимают Русскую культуру, везде будут медведи на велосипедах))
О так значить в фильме будет присутствовать водка, балалайка, борщ и пьяный мутирувавший медведь в обнимку со злыми русскими коммунистами?
Мда, как они интерессно будут воспроизводить атмосферу нашего метро? Ихнее метро вообще на наше не похоже ни грамма… если только кучу денег вбухают в правдивые декорации… в любом случае получится не очень, не умеют америкосы передовать русскую атмосферу.
Фильм с графоном? идиото что ле? Посмотри Иван Васильевич меняет профессию отличный фильм.
Не надейся! Клюквы будет на пару вёдер. Лично я думаю, что американцы получат крутой блокбастер а русские — комедию в стиле Красной жары!
Делали игру Украинцы.
Главное, чтобы Гошу Куценко на роль Артема не взяли.
а если снимут в Росии, будет уг актеры, уг сюжет и уг внешний вид
Я должен жрать говно, только потому что не умею срать шоколадом? Удивительная логика! Знаешь, следуй-ка ей дальше, а я тем временем буду смотреть хорошие фильмы.
THQ издатель, а не разработчик
точно. а звёздные войны снимали в космосе. тоннели — в павильоне, наружка — хромокеем
Бестселлер — книга, очень хорошо продавшаяся. И ничего более.
И кстати, мир оригинален.
будет не интересным

Бред же, все зависит от людей, которые будут снимать.
То, что американцы думают, что у нас тут медведи с балалайками гуляют — миф. Это мы так думаем, что американцы так думают.
дааа. Борн, агент 007, красный октябрь, красная жара и т.д. и т.п… ппц.
Вывод — пусть вселенная Метро 2033 останется на страницах книг и шедевральной игры
Читай также