13 сентября 2012 13.09.12 42 272

Даты релиза Wii U

Nintendo наконец-то объявила даты начала продаж Wii U западным желающим прибарахлиться новой консолью. Американцам ее начнут толкать 18 ноября. Жителям Старого Света (в том числе России) придется подождать почти на две недели дольше — до 30 ноября. В принципе, ничего удивительного — японцам до Америки поближе будет.

Что касается комплектации и цен, то американская Wii U выйдет в двух вариантах. Дешевом, с диском на 8 Гб — за 299.99 долларов. И люксовом, с диском на 32 Гб и дополнительной памятью — за 349.99 долларов. Европейские цены пока не сообщили… Кстати, в Японии консоль выйдет вообще 8 декабря. Похоже, дело все же не в расстоянии.

К анонсу также был приложен список игр, которые консоль точно поддержит в Европе. В него угодили 34 наименования. Угодят они пользователям или нет — вопрос другой.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Жителям Старого Света (в том числе России) придется подождать почти на две недели дольше — до 30 ноября. В принципе, ничего удивительного — японцам до Америки поближе будет.
Неа, если судить не пристрастно, то до России им ближе)
За такую цену лучше ps3 купить! Её эксклюзивы ни капли не заставляют меня пожалеть об их покупке 3 месяца назад!
Так Bayonetta 2, NSMB U, ZombiU, AC3,MH 3U — отличная линейка игр. Продано.
Оперативы полтора — минус? С чего это? У консолей, если что, операционка люто оптимизирована, многозадачность им не нужна, поэтому играм кусок от полутора гигабайт будет доставаться куда больший, чем у анолога на ПК.
Так же интересна цена на игры, надеюсь не как на боксе и плойке… А так приставка мне вполне симпатична)
У меня такая логика в ценах. Если у себя дорого, стоит поискать на Ebay.
ЧТо-то лаунч-тайтлы еще более слабые, чем в свое время были у PS3… Надежда, конечно, умирает последней — но дороговато, учитывая среднее железо и не особо технологичный геймпад (который, к слову, чуть-ли не резистивный)
Оперативной будет полтора гига, что минус

На PS3 вроде 256 мб. 2009-2011 графику года давали PS3-эксклюзивам. Так что оперативы норм (для консоли). Тем более поражать игроков текстурками не в стиле Nintendo.

Вдогонку. Взято с amazon.de
Интересно, сколько же консолька будет стоить у нас в Рашке?
Евроцена*40+(2-5)к. Где-то так
А официальные характеристики будут? Или они не отличаются от представленных ранее?
А некоторые знают еще такие игры как Пикмин, Старфокс, Данки Конг, Супер Смэш Бразерс, Кирби и т.д.
У Нинтендо помимо Марио и Зельды на самом деле дофига своих франшиз.
Замечательно, вторая консоль 8 поколения, надеюсь и игры на ней будут замечательные, цена очень сильно радует, жаль у нас она будет стоить как iPhone в 100 раз дороже.
Читай также