12 сентября 2012 12.09.12 18 271

26 сентября откроется магазин независимых игр

26 сентября по адресу indiegamestand.com откроется цифровой, если так можно выразиться, магазин, где поклонники независимых игр смогут приобретать оригинальную игровую продукцию от начинающих и продолжающих (но, надеемся, не заканчивающих) производителей.

Наша некоторая неуверенность, магазин это будет или не магазин, проистекает от того, что все игры на сайте будут распространяться не по твердым фиксированным ценам, а по принципу «заплати сколько не жалко». Подобные акции уже стали популярными среди поклонников инди, и владельцы сайта резонно предположили, что почему бы не превратить временное в постоянное.

Предполагается, что каждые четыре дня на IndieGameStand будет выкладываться новый проект. Но предыдущие при этом не пропадут, а останутся в постоянном каталоге магазина. 10% от вырученной за игры суммы пойдут в любой благотворительный фонд по выбору разработчиков… Пока на сайте в качестве промоушена предложен платформер Chester. Бесплатно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну, хотя бы всякое гуано на уровне mad skillz флеш-игр они должны отсеивать.
Неплохо, надеюсь там будет и жесткий отбор этих Инди игр.
Отличная задумка. Бывает так, что люди добровольно дают больше, чем у кого-нибудь хватит совести попросить. Ох чувствую, инди-разработчики озолотятся…
В Десуре есть такая штука, как Alpha Funding, которая работает так же, но от разработчика требуется не пачка скринов, как на кикстартере или гринлайте, а более или менее рабочая версия.
Отлично. Многие будут этому рады, в том числе и я. :3
А Desura уже ни кому не нужна? Тот же Steam, но специализируется только на инди играх и модах.
Chester бесплатен. На 14 дней. А вообще интересная затея! Но как выше сказано должна быть минимальная цена, за которую покупатель может получить свою желанную игру. Или иначе это будет безсприбыльный проект, который проработав 2-3 месяца закроется.
Но как выше сказано должна быть минимальная цена, за которую покупатель может получить свою желанную игру

Humble Bundle?
Ниииштя-а-а-а-к (с).

Зарегался, жду…
Я не думаю, что много разработчиков согласятся жить с такой программой. Хотя, в принципе, у каждой игры может быть «минимальная» цена, сверху которой игрок может заплатить, а ниже — нет. Иначе смысла нет, на постоянной основе так свой продукт продавать никто не будет. Одно дело Хамбл Бандлы и совсм другое — постоянная продажа по такой схеме. Да и инди-сектор, как мне кажется, плотно заняла Десура, где крупных игр почти и нету.
Когда ты начинающий разработчик — тебе любая копейка дорога. Будь то 1 бакс или цент. Ты делаешь отличную инди-игру и выставляешь её на показ. Люди её замечают, покупают, о тебе идет молва и продаж становится еще больше, потом тебя замечают, смотрят на твои возможности, спрашивают тебя о будущем, потом принимают на работу или выделяют сумму на новый проект.
Это скорей всего реклама для тебя, нежели основной способ заработать.
Это больше похоже на кикстартер, только вместо обещанной игры мы получаем готовую.
]:3
Читай также