10 сентября 2012 10.09.12 57 464

Command & Conquer: General 2 будет с одиночкой

Новость о том, что Command & Conquer: Generals 2 собирается стартовать без одиночной кампании, разумеется, была встречена игровой общественностью без восторга. Да что там без восторга — разработчикам наслали кучу всяких эпитетов, от которых у тех, очевидно, глаза выкатились из орбит. И пришлось несчастным срочно менять планы.

Сообщили об этом, впрочем, не они, а сам президент EA Labels Фрэнк Гибо (Frank Gibeau). По его словам, одиночная кампания в игре сто процентов будет, и спасибо за это надо сказать фритуплею. Вот если бы Generals 2 выпускалась стандартным образом, то времени и средств на изменения могло не хватить. А так разработчики сразу же сориентировались на мнение народа и сделают все возможное, чтобы ему угодить.

Еще Гибо заверил, что F2P никак не повлияет на качество игры. Лучшие умы Electronic Arts не сомневаются, что выпускать продукцию уровня ААА можно и с такой бизнес-моделью. И новая Command & Conquer обязательно это продемонстрирует. А все неверующие в спасительную силу фритуплея будут посрамлены.


Поддержи Стопгейм!

Command & Conquer: Generals 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
150
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Mammoth Tank у GDI из тибериумной серии
Apocalipse Tank у СССР из редалерт серии
учите матчасть, коллега, и да прибудет с вами счастье:)

Overlord Tank — у Китая из генеральской серии. Наиболее любим мной за возможность выбора апгрейда из трех: пушка гэттлинг, бункер для пятерых, пропагандистская радиовышка. Каждый танк оснащен миниреактором и двигателем на ядерной тяге.
Народ, почему никто не упомянул один из важнейших элементов Генералов, который ежегодно придает игре новое дыхание и увеличивает ее популярность? Я о «редакторе». Сколько прекрасных модов вышло на эту игру?! Модель фритуплей полностью исключает возможность создания модов. Разработчики не дадут мододелам такой возможности, не хотят же они своего хлеба лишиться?

Когда анонсировали продолжение, да еще и фростбай обещали прикрутить, я был вне себя от счастья, ну а после инфы о модели распростронения… ( Мир катится в адище…
надеюсь, что игра таки будет на уровне ААА, что сомнительно с «бизнес-моделью» фритуплей
Слава Гибо! Он обрадовал меня этой новостью безмерно. Вот только одно у меня вызывает недоумение:«Как же они сделают F2P с одиночной компанией? Юнитов надо будет покупать за реал перед миссиями ?»
хуже и причем в несколько сотен раз. Убогая анимация, синхронизация, убитые напрочь красоты CryEngine + over 9000 минусов данного «проэкта».
А мне кажется отличная альтернатива Battlefield это Red Alert:A Path Beyond.Бесплатная.Те же большие карты и техника в которую можно забраться и управлять ей.Да графика не как в«батле»но во первых в Call of Duty она всё-равно хуже, а во вторых разработчики выжали максимум из движка C&C Renegade.Ну и по Red Alert 1.К тому же вместо мучительных выжиданий техника тут покупается за общию валюту.Кто играл в Red Alert 1 и Renegade сразу разберутся «что где и когда». Ведь эта бесплатная игра это фактически«Red Alert 1 на движке Renegade». Ну для фанатов коротких карт без баз, «аля Call of Duty» есть две карты такого типа, причем действие одной из которых происходит на Луне(!).
вот это новость реально радует
Ну ладно, половину буков в названии они отвоевали, а как насчет второй половины? Третья сторона и трехсторонний баланс соответственно. И где собсно главная фишка игры? Даешь танк OVERLORD! :D
Фрэнк Гибо балабол, как мы недавно уже выяснили, но посмотрим чем дело кончится. Хотя я, после того, что пообещали сделать с серией, настроен скептически.
не вижу связи, почему ф2п и сразу невозможность одиночной компании?
Просто поколение не игравшее в RA 1
Тащем-то, в RA2 у СССР был уже Апокалипсис.
Что то я сомневаюсь на счёт одиночки. Думаю просто для галочки сделают.
Будет допуск на бету, можно будет точно сказать какого оно, дженералс в ф2п. Пока я не вижу причин волноваться. Будет стандартный магазин с уникальными модельками.
На сколько я видел все фанаты Генералов переход во фритуплей приняли минимум как с настороженной грустью, а как максимум шок и разочарование. Лично меня всё это сильно настораживает. Я хотел купить игру и спокойно с друзьями устраивать забеги как и в первых Генералов, а тут предлагают неизвестно что.
Видя опыт издателя в онлайновых играх становится действительно грустно. Есть бателфилд 2, а есть бателфилд плэйфофри — разница огромная. Так-же есть бателфилд 3 с его мощнейшей атмосферой, геймплеем, крайне ничтожной одиночной и кооперативной составляющей(ну не люблю я ПвП!) и огроооомным ПвП… без возможности создать игру самому, ну а если очень хочешь, то плати(но вообще-то я уже заплатил, я игру купил!!!)… NFS последние — есть сетевая составляющая, но всё опять по правилам ЕА, а не для игрока. Ну вот захотел я сервер создать в шифте — а хрен тебе, выдали убогое окошко с тремя кнопками и автотаймером.

ИМХО: ЕА сетевую часть современных игр только портит!
ТАк то мамонт в РА 1 отличался от ТВ, и он был круче апокалипсиса на нем была пушка против пехоты, пво и сама двуствольная пушка, он был машиной убийства апокалипсис похилее выглядит и мне кажеться его то и изменили ради баланса, а я так до сих пор мамонтам называю апокалипсис просто я вырос на РА 1.
Эх надеюсь они сделают продукт того же качества, что и в первой части.
Free to play — Это плохо, особенно для игры такого уровня.
Нет скорее так, все юниты за реальные деньги, на их месте я бы одумался.

Готов за игру платить хоть 3000 рублей, лишь бы там не было Free to Play
Читай также