6 сентября 2012 6.09.12 44 255

Фрэнк Гибо запретил игры без онлайна

В конце сентября в США состоится конференция, посвященная облачному геймплею, и ее устроители набрали мнений различных индустриальных членов на сей счет. Президент EA Labels Фрэнк Гибо (Frank Gibeau) тоже там отметился, заявив, что больше не подпишет ни одной игры, у которой есть только одиночные фичи.

Фрэнк считает, что без мультиплеера или хотя бы мобильных социальных приложений хороший проект не разработать. Electronic Arts идет в авангарде всеобщей онлайнизации игр, чем Гибо несказанно гордится. Издательство больше не выпускает игры без сетевых компонентов. И мечтает о времени, когда все его бренды будут иметь собственные онлайновые сервисы.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Странно: Ведьмак, Бэтмен, Скайрим, Слипинг Догс, Дарксайдерс 2 спокойно продаются несколько миллионными тиражами, и при этом не имеют мультиплеера. Игры просто нужно хорошие выпускать, имхо.
Ea в последнее время разачаровывает все таки она такая же империя зла как и Activision и Microsoft.
Я сам в мультиплеер не люблю играть, и мне она не заменит вкусной сюжетной компании (исключение только майн).
EA руководит человек который ни черта не понимает в компьютерных играх, неудивительно, что EA всё больше и больше ведёт себя… по гейски.
Вот вот. Я например в мультиплеер вообще не играю, мне в игре важна только одиночная компания. Хотя кто знает, может, несмотря на то что в игры будут пихать онлайн, одиночки всё равно будут интересными… я надеюсь.
Потому что батлфилд и создавался для мултиплеера, а компания для галочки.Но какие бы живописные баталии там не происходили они не заменят качественной и интересной истории, пусть хоть графа будет хреновой, ведь не это главное.
мне непонятно почему френк так считает. я к списку алексея шнура добавлю alan wake. я играю в игре отчасти из за того что это как книга. только ты всё понимаешь, видишь и учавствуешь.я люблю игры с мультиплеером и кооперативом. игры получаются шикарные но всё таки одиночные кампании не менее важны. есть игры где только мультиплеер имеет вес в тех же call of duty и batlefield.разве сюжет игры и задачи получаются хуже? наоборот так же интересно а в некоторых вещах обгоняют.
А так всегда! Муд*ки диктуют и задают тон индустрии.
Возможно кооп или «социальные фичи» чушь бесполезная.
Не правильно это. Есть линейки игры отличные, которые люди ждут ради одиночки. Risen например. Когда игра делается только одиночкой то обычно выдают качественный проект. Есть конечно исключения в виде последний котики. Ну а так Risen, Ведьмак. И я например брал игру ради одиночки. А так насильно принуждать не дело. Ибо может получится конфуз. Сюжет придумали отличный, а тут нужно сделать еще и сеть. Ну и давайте слепим че попало. А потом народ будет писать какая убогая сетевуха. Так что по мне уж лучше отличная одиночка без сети, чем отличная одиночка с убогой сеткой. Веса меньше. И геморроя
Интересно. Это такой намек, что в Dragon age 3 будет мультиплеер? Обе первые части были онли сингл, и раз тут такое дело, «мы стали большими страшными И МЫ ЖАЖДИМ ОНЛАЙНА(!!!), А ЕСЛИ НЕТ ТО НЕ БУДЕМ ИЗДАВАТЬ(!!!)», можно предположить что в DA3 будет мультиплеер.

зачем так жить…
Гибо — гей и опозорился.
Слишком громкое заявление.
Ну и мудак этот их Фрэнк Гибо.
Фрэнк считает, что без мультиплеера или хотя бы мобильных социальных приложений хороший проект не разработать.


Просто ещё один повод залезть в карман игроков посредством DLC…
Мда, и будет концепция А'ля Батла — «На кампанию забьём, но зато сделаем крутой мультик!»

ИМХО. Игры просто хорошие надо делать, а не пичкать их мультфильмом. Вон, Скайрим, как и другие части TES, отлично играется без всяких онлайн-примочек. И история там в меру запутана, и выбор сделать действительно сложно… А в батле? Ну, сидит он на стуле всю игру, бьют его переодически, а мы как бы в его воспоминаниях бегаем… тьфу! И что бы вы там не говорили про MW3, по интересности в плане сюжета она на голову выше battlefield.

Так что EA вконец одурела. Я уж даже и не припомню игры с хорошим сюжетом, от этого издателя…
Странно, ранее «главным по тарелочкам» в ЕА был её босс Джон Ричителло, собственно, он и сейчас таковым и остался.И, глядя на новости от ЕА за последние лет семь, он диктовал все, всю политику компании. Фрэнк Гибо, конечно, тоже далеко не последний человек в ЕА(президент), но без согласия Ричителло, как мне кажется, он ничего толком не добьется.
Читай также