4 сентября 2012 4.09.12 84 311

Black Mesa дошла до точки

Восемь долгих лет толпа самодеятельных разработчиков пыталась превратить гадкого утенка Half-Life в прекрасного лебедя Black Mesa Source. И вот теперь, когда такая далекая цель стала на целых восемь лет ближе, команда объявила о релизе.

 Все верно, тотальная переделка легендарной игры под движок Source готова показаться на глаза игровой общественности, которая, не сомневаемся, уже заждалась. Произойдет сей волнительный момент 14 сентября. Правда, есть один нюанс — выход в свет окажется неполным. Потому что пока готово только прохождение до Lambda Core.

Однако разработчики уверяют, что обязательно доведут до конца свой труд, а пока решили, что лучше 8-10 часов хоть какого-нибудь геймплея, чем вообще никакого окромя ожидания еще энного количество лет. И мы где-то с ними даже согласны. Особенно если «хоть какой-нибудь геймплей» будет не сильно забагованным.

 

Поддержи Стопгейм!

Half-Life

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2
Жанр
Дата выхода
8 ноября 1998
3.8K
4.5
2 446 оценок
Моя оценка

Black Mesa

Платформы
PC | Linux
Жанр
Дата выхода
6 марта 2020
2.3K
4.5
1 652 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А почему бы и нет? А на нынешнем Anvil Engine(серия Assassin's Creed и последние две части Prince of Persia) игра смотрелась бы куда лучше и привлекательней, заодно, таким образом, можно было бы привлечь и нынешних игроков(«молодую гвардию»), не знакомых с уже, как бы это парадоксально ни звучало, классикой.

Я лично тоже не прочь поиграть в ремейки Mafia и Max Payne, хотя они не такие и старые, но технологии шагнули далеко вперед и при поддержке новых графических технологий они бы заиграли новыми красками, это вдохнуло бы в них новую жизнь.
Гадкого утёнка? Простая Source прекрасна
Вот бы кто-нибудь таким же образом Pronce of Persia: Схватку с Судьбой переделал, ваще ништяк был бы ))
Очень жду, я люблю Half-life… Да все любят Half-life. ЭТО ЖЕ ЧЕРТ ВОЗЬМИ Half-life! Причина одна — ностальгия, это была моя первая игра)
Valve вроде никогда жадными то не были. Это всё ЕА да Activision, которым денег вечно мало.
Чувак, братан, вот школа началась сейчас — ни за что не пропускай уроки русского языка.
Вообще то это был не «Id Tech 3», а Gold Source (Id Tech 3 был прародителем, основой)
пшел вон. Half-life это легендарная игра. не нравится — не пиши ничего тут больше… никогда…
Но что мешает подарить разрабам денег? Пару долларов хотя бы в знак благодарности. За столь долгий и муторный труд. Будет возможность — обязательно отправлю.
Вроде как в выходу в Steam наоборот Half-Life 2 подешевеет. Да и что её препятствовать если они разрабы за неё денег не просят. Вот Valve лучше бы поощрила их на работу к себе взяла или еще как-нибудь.
Да, а то «современные геймеры» обычно халфу во время монорельса забрасывали.
Гордон Фримен и Чак Норрис следят за тобой.
ХАЛФ ЛАЙФ ЖИИИИВ!!! УРААА ТОВАРИЩИ) СПАСИБО ЭТИМ ХОРОШИМ РЕБЯТАМ ЗА ТАКОЙ ТРУД! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!))) Фриман возвращается))
Да не нужны игры на сорсе, откуда вы это все взяли то?
Как немного мне нужно для счастья…
Мне вот интересно, Valve не будет препятствовать распространению?
Читай также