20 августа 2012 20.08.12 155 55

Исследование о Dragon Age 3 и его утечка

BioWare всерьез взялась за припарки для пока не совсем мертвой серии Dragon Age. Вторая часть нанесла сильный удар по народным ожиданиям, но кредит доверия еще не списан в безвозвратные потери. Хотя провал третьей части может оказаться сразу же гробом «Эпохи драконов», крышкой для него и гвоздем в нее.

Чтобы не допустить непоправимого, компания решила узнать мнение целевой аудитории и устроила ради этого специальное исследование. Ну а дальше сработали засланные агенты (или добровольные помощники засланных агентов), сделавшие содержание исследования достоянием гласности.

События Dragon Age 3 примерно на десятилетие моложе коллег из второй части. Местом их действия станет государство Орлей, охваченное огнем гражданской войны. Возбудителями беспорядков оказались маги, которых, в свою очередь, спровоцировал беспредел храмовников.

Последние решили, что церковь недостаточно сурово относится к мажеским проделкам, и начали исправлять проблему на собственный лад. Где условный револьвер имеет куда большее значение, чем условное доброе слово… В общем, магов можно понять, и никто никого не собирается прощать.

В этих сложных условиях в Орлее зародилась новая организация — Инквизиция. И именно в ее рядах созреет главный герой третьей части. Классовое расслоение останется прежним — воин, маг и разбойник. В конечном итоге под руководством протагониста окажется толпа в десять игровых персонажей, хотя он по-прежнему сможет забрать с собой в дорогу не больше троих.

Помимо непосредственных подвигов герою придется заниматься и общей ситуацией в стране. Для чего надо будет рассылать шпионов для сбора информации и участвовать в политических интригах и даже локальных конфликтах… Судя по всему, без собственной армии дело не обойдется.

Что касается врагов, то они окажутся новыми. Во всяком случае, упоминается об открытии порталов в другие планы бытия и нашествии оттуда армии демонов. Кроме того, события в Орлее натолкнут протагониста на мысль, что беспорядки в стране организованы каким-то закулисным кукловодом, с которым ему очень захочется встретиться.

Последним же важным моментом утечки остается стандартное предупреждение, что это все слухи, и какая их часть окажется правдой, сейчас могут не знать даже сами разработчики. Впрочем, среди нас созрело мнение, что в общих чертах информация вряд ли обманывает, а частности на данный момент не очень-то принципиальны.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.4K
4.6
3 146 оценок
Моя оценка

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.3K
3.7
1 653 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А нашел решение всег проблем с гомиками в игре. Тупо завел себе женского перса и нормально мутил с сопартийцами. Лесби любовь ведь всем нравится =)
Но всё таки у Dragon age 2 больше минусов чем плюсов(если конечно ты играл в Оrigin)ИМХО
«События Dragon Age 3 примерно на десятилетие моложе коллег из второй части.» Мне интересно, где они находили эту «целевую аудиторию» для опроса. А я просто хочу продолжения похождений моего серого стража. Пойду удалю свои сохранения…
Драгон эдж 2 не был таким уж дерьмом.У него тоже были плюсы такие как неплохой интеллект а на ящике он приятно играется, даже как то необычно.
Формула успеха оригинальной DA — большой и интересный игровой мир + возможность влиять на развитие событий в игре + харизматичные NPC и напарники + Мориган + добротная система прокачки и развития персонажа + олдскульная система боя.
Думаю, если разработчики вернуться к истокам, то у третьей части есть все шансы на успех.
Они не возвращают нас на 10 лет назад. Повествование будет вестись через 10 лет после 2 части
Играл, да я согласен по сравнению первой части она откровенное говно(1ю часть всю прошёл). Но кричащие " она кал в ней только гомики и минусы!!! «тоже не правы.
Дай бог, чтобы не лажанули, хотя для меня самым большим минусом в да2 было просто «огромное» кол-во разнообразных локаций, всё остальное вполне сносно было, даже боёвка.
А я читал на заборе, что там гомосятины не будет. Слухи, слухи, слухи
Надеюсь не будет таким же д***мом как Dragon Age 2.
А почему бы и нет. Уделили бы часть сюжета их появлению. Способу борьбы с ними и, собственно, сама борьба. В размерах целого гос-ва вполне эпично выйдет
Гомики в ДАО2 конкретно бесили. Если разрабы такие извращенцы ну извращались бы на тему люди/эльфы или еще больше опошлили бы Изабеллу. Но эти отношения с Андерсом, до сих пор противно(
Это один сюжетный квест… из полутра дестков. Не считая еще побочные квесты. так же можно сказать, что и во второй части порождения есть, но они же не основные враги, так сказать
Ну сюжет в общем то заманчивый, но если они засрут геймлей то сюжет роли не сыграет. Не хотелось бы кидать в глубокую яму вырытую DA2 всю серию.
Чтобы не допустить непоправимого, компания решила узнать мнение целевой аудитории и устроила ради этого специальное исследование.
Помнится, во всяких интервью перед выпуском второй части разработчики тоже это говорили. Особенно говорили, что людям не нравится боёвка…
Так что теперь страшно, к чему они еще прислушаются.
И не дай Бог они прикрутят своё любимое диалоговое колесо.
Не понимаю, почему все считают, что врагами должны быть порождения. В Украденном троне враги были люди, в призыве — порождения, в первой части — порождения, а во второй опять люди =) Ну да, по принципу «хреначим всех по очереди» должны быть порождения. Ну скучно уже. пора бы уже новеньких придумать
Драгон Эйдж прошёл 2 раза Лучником и воином. Вторую часть еле осилил один раз пройти. Даже все эти гейства не так важны. Однообразность вот самый большой минус и упрощение. Ну и конечно же, 2-3 подземелья, пещеры, склада, в которых даже карта одна и та же, и в некоторых одна часть открыта, а другая нет. Ну блин… после этого так батхёрт ловишь.
А вообще, мне эта фантезийная вселенная понравилась и я даже третью часть куплю.
Читай также