31 июля 2012 31.07.12 213 98

S.T.A.L.K.E.R. 2 будет издана Bethesda?

Сергей Галенкин в своем блоге снова будоражит игровую общественность слухами о судьбе S.T.A.L.K.E.R. На сей раз «из очень надежных источников, которым он доверяет» Сергей узнал, что Bethesda подписала соглашение с GSC и лично Григоровичем об издании S.T.A.L.K.E.R. 2. Права на игру теперь принадлежат издательству. Однако права на все остальное (книги, фильмы и т.п.) остались у Григоровича.

Игра разрабатывается, правда, непонятно кем. Очевидно, какой-то студией, нанятой Bethesda. Или той же командой, что создала Fallout 3. Или вообще id Software (почему бы и нет — опыт постапокалиптического сеттинга у них есть… Шутка). Важно, что разработчики точно не с Украины… Уже появилась и первая ласточка нового сотрудничества – комикс S.T.A.L.K.E.R. Captives of the Zone. Bethesda слух традиционно комментировать отказалась.


Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

Платформы
Жанры
Дата выхода
5 сентября 2024
1.3K

Лучшие комментарии

Взяла бы, Bethesda и сделала бы по уму: доверила бы разработку игры Vostok Games, а сама бы просто издала игру!
Поживём — увидим. Мне кажится, что не тот это Сталкер будет, каким мы его знаем.
Ага так и вижу анонс новой игры) S.T.A.L.K.E.R 2: Fallout и увидим мы...
В трилогию сталкера играл с первых дней выхода каждой игры. Лагов и багов(серьезных) не замечал, пока не ставил over 9000 модов^^
Печаль… Совсем не то будет, не смогут они нашу архитектуру передать так как это делали ребята из ГСЦ…
Когда играл — это неважно. Самое главное у меня не было багов и лагов. Кстати, и у моих знакомых тоже.
Они объеденили множество людей своей идеей, создав великолепное комьюнити; создали три игры; вдохновили множество авторов на написание замечательных книг. Это многого стоит, парень. О какой несостоятельности идёт речь?

Было бы круто, если бы беседка действительно доверила разработку востоку и издала бы под своим крылом.
Мне тоже кажется что будет не тот Сталкер, по простой причине что такую игру могут сделать только наши украинские разработчики, те кто действительно жили в несколько километрах от Зоны и дышали тем воздухом… возможно, выйдет отличная игра, но это будет уже совсем не тот Сталкер...(((
Беседка решила окучить весь постапокалипсис в одно рыло.
Жители Украины и жители России это один единый народ, также как и жители Белорусии. Просто нас территориально разделили искусственно.
Ну не знаю, эта фигня с разработчиками — это очень подозрительно. Мне кажется, что иностранные разработчики еще и серию могут запороть, своим видением этой игры. Лучше чем GSC S.T.A.L.K.E.R. никто не сделает.
Игорь +1!
Тоже самое, играл очень много в эту великолепную игру перепроходил на несколько раз, за то время менял железо даже и операционки и НИРАЗУ у меня небыло никаких багов и тп.

Это информационная война между корпорациями не иначе, просто комуто видимо поперёк горла стояла нереальная популярность STALKER'а вот они и запустили слух будто эта игра сверху донизу забагована, чтоб те кто не играл особо повторяли этот бред на форумах принимая его на веру.

А что по поводу багов на РС они тут встречаются в каждой второй игре на некоторых конфигурациях компьютеров.
Fallout 3 -Гибрид oblivion и Fallout.
Цитата типичного программиста: «Не нравится движок — допилил самостоятельно»
То же самое, не разу жёстких багов не видел, без модов.
Вот все говорят лаги, а я ни разу не наблюдал.

Тоже самое, непонятно от куда эти безпочвенные слухи.
Посмотрим. Но что S.T.A.L.K.E.R. 2 будет совершенно другая игра — это понятно.
Читай также