21 июля 2012 21.07.12 170 193

О влиянии видеоигр на очередной американский расстрел

Последний американский расстрел, когда 24-летний психопат убил 12 и ранил 58 человек на премьере фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды», разумеется, не мог не пройти мимо внимания борцов с игровым насилием. Сейчас, впрочем, все больше говорят о насилии киношном — вроде как убийца возомнил себя Джокером и пошел мстить за плохих парней. Однако и играм тоже достается.

Например, аналитик канала CNN уже успел порассуждать о том, что стрелок наверняка (точно об этом, кстати, неизвестно) любил поиграть на досуге. И наверняка отводил этому досугу достаточно времени. Конечно, сами по себе игры вроде бы не могут быть обвинены в массовом убийстве. Однако их пагубное влияние на неокрепшие умы психически нездоровых гомо сапиенсов никак нельзя недооценивать… В общем, видеоиграм стоит приготовиться к очередному наезду. На сей раз, правда, страдать они будут не в одиночку, а вместе с кино.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если люди дебилы, то не какие игры тут не причем.
Просто суеверные родители и нерадивые родитеи-дибилы (тех же знаменитых скандалистов сюда 100% можно отнести) очень любят обвинять всё что ни попадя из окружающей человека среды в моральном разложении своих детей, кроме себя любимых.

Ведь куда проще обвинить игру в том, что сын вырос психопатом, несмотря на то, что сама матушка безвольная и тупая курица, сгнобившая своего ребенка.

-_-

З.Ы.: и нет, это не из личного опыта, просто регулярно такие на глаза попадаются :)
Среднестатистический человек никогда не признает собственную вину в том, что он что-то пропустил или что-то не знает в воспитании потомства. Ведь всю вину, возопив, можно переложить на плечи совершенно других людей. Ведь не родители же воспитывают своих детей — игры, кино и музыка делают это!
ПРАВИЛЬНО! Виноваты игры, кино… но только не родители… удобно, что тут сказать. Ведь родители занимают не такое уж важное место в воспитании ребенка и в его жизни, а вот игры и кино!!! даааа! вот эти гады, совсем другое дело!
стрелок наверняка (точно об этом, кстати, неизвестно) любил поиграть на досуге.

Ещё возможно он любил принимать наркотики и мучать животных, но наибольший ущерб его психики принесли видеоигры.
Ты психолог? Тебя пригласили на тв, чтобы прокомментировать очередную бойню в школе/кинотеатре/площади и т.д, а ты не знаешь, что сказать? Есть выход! Ляпни что-нибудь о вреде компьютерных игр и слава тебе обеспечена!
Подобному подвергся рок. Помнится, двое подростков-фанатов Judas Priest покончили с собой, так во всем обвинили песню Better By You, Better Than Me. Дошло до того, что ему пришлось исполнить песню в суде, чтобы доказать, что скрытых сообщений, побудивших тех идиотов покончить с жизнью, в ней нет. Есть видео:
Виноват не фильм и не игра. Виноват человек.
Дааааааааааа, игры вина всему, что происходит в мире. Ага, ага. Теперь в этот список вошли и фильмы, что дальше? Музыка?
боже, взрослые же люди, аналитики епт, а несут такую чушь
О влиянии видеоигр на очередной американский расстрел

Хм, почему-то заголовок мне напоминает одного известного борца с видеоиграми…
со слоу? музыку давно еще обвиняли в пропаганде насилия, вроде в особенности реп
24 летний парень купил винтовку, ружье, дви пистолета и гранаты в местном супермарките. Я не удивлюсь даже если со скидкой. Почему то Американцев это не очень заботит, они даже оскорбляються когда в адрес их свободной продажи оружие что нибудь говориться.
Хочешь стать массовым убийцей?, сволочи родители, наркотики, и унижение сверстников не помогают сойти с ума и перестрелять их к еб@ням??, есть выход!, купи компьютерную игру, поиграй, тронься башней!, убей их всех!..
Выше есть куда, правда, там американцами же зарезервировано место.
Читай также