8 июля 2012 8.07.12 10 179

Gearbox не против Borderlands 2 для Vita

Выступая вчера перед посетителями инди-выставки Rezzed, глава студии Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) заявил, что его очень привлекает cloud-технология, поддержку которой он бы хотел реализовать в Borderlands 2, но из-за сильной загруженности разработкой других проектов у его команды нет возможности заниматься чем-то подобным. В связи с чем он добавил, что было бы неплохо, если бы Sony поручила разработку портативной версии  Borderlands 2 для консоли PS Vita какой-то сторонней компании, и совместными усилиями они реализовали бы взаимозаменяемую игру на PS3 и Vita посредством «облачного сервиса».
 

«Я бы очень хотел, чтобы Sony взялась за версию Borderlands 2 для Vita, — заявил Питчфорд. — Представьте, как было бы здорово прокачивать персонажа на PS3, а затем в дороге продолжать играть тем же героем на Vita благодаря cloud-технологии».

«Возможно, кто-то из вас, ребята, сможет убедить Sony заняться этим, — продолжил он, обращаясь к аудитории. — Мы слишком заняты, чтобы работать сразу над двумя версиями. Но в индустрии есть масса талантливых людей, которые могли бы взять наши исходники, код, наработки и сделать нечто подобное. Это было бы просто потрясающе».
 

Как решится судьба версии для Vita, неизвестно, зато на PC и «больших» консолях Borderlands 2 выйдет 18 сентября этого года.
 


Поддержи Стопгейм!

Borderlands 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 сентября 2012
3.8K
4.2
2 977 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

как я понимаю PSVita ждет светлое будущее, нужно будет и себе взять одну
Vita я смотрю ваще развивается хорошо! В моих мозгах промелькнул импульс купить эту приставку!
Игры на смартах всё равно ущербны, тут хоть обосрись.
Люблю играть в маршрутках в тетрис, морской бой и карты! В анча и асасина поиграю-ка я лучше дома!
А зачем тебе в маршрутке или метро полноценные игры? Пятиминутные убивалки времени там подойдут куда лучше игр, в которые нужно хоть немного, но погружаться, тратя на это дофигища (относительно) времени.
Вся проблемы этой индустрии в большей степени перетекла на плечи «убивалок»
Сони точно НЕ сделает Borderlands Vita — так как у них политика оставлять за собой права на ИС, на что сами Гирбоксы не пойдут.
Старт Виты похож на старт PS3.
Толковых игр почти нет, а которые есть можно оп пальцам пересчитать.
Буде надеяться, что развитие у Виты будет как минимум не хуже чем у PS3.
Ой, да кому нафиг сдались карманные консоли во времена, когда все, что они умеют, есть в смартах за такую же цену и даже больше?
Читай также