30 июня 2012 30.06.12 65 66

Разработчики Tomb Raider не знают слова «изнасилование»

Ответственные за Tomb Raider лица уже третью неделю отговариваются от слов исполнительного продюсера перезагрузки Рона Розенберга (Ron Rosenberg), неосторожно заявившего, что Лару в игре попытаются изнасиловать, и поэтому игроки проникнутся к ней сочувствием и захотят ее защитить. Вроде бы никакого криминала в словах, но не для тех, кто знаком с американской действительностью.

Для общественного мнения США секс, как известно, гораздо страшнее убийства. А если кто-то заикнется об изнасиловании, то это даже хуже, чем усомниться в демократических ценностях. Поэтому неудивительно, что начальники Crystal Dynamics не на шутку переполошились и врубили «дамаг контроль». Очередным открещивателем стал глобальный бренд-директор студии Карл Стюарт (Karl Stewart ).

Если ему поверить, то слово «изнасилование» вообще отсутствует в лексиконе команды разработчиков Tomb Raider. Поэтому откуда его знает Розенберг, Карл понятия не имеет. Он вообще не считает, что в ставшей уже знаменитой сцене с Ларой и насильником есть какой-то сексуальный подтекст. Хотя и признает, что если бы она была мужчиной, этой сцены не было бы… Даже не знаем, смеяться или умереть со смеху.


Поддержи Стопгейм!

Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
4.2K
4.1
3 918 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Минутка русского языка на stopgame: слово «изнасилование» происходит от слова «насилие», но никак не «износ».

По теме: возможно, начальники Crystal Dynamics испугались исков со стороны какого-нибудь «общества по защите прав почти изнасилованных женщин». Или феминистки взбунтовались: «Как? Почему это Лару могут изнасиловать, а она не может?! Несправедливость!»
Такие дела ^_^
Надоели эти уже «защитнички правопорядка» или как там это у них называется.
Как попытка износилования Лары, может не называться износилованием???))
Она откусила челу уха.
Я думаю, но это попытка изнасилования мужика.
Хотя и признает, что если бы она была мужчиной, этой сцены не было бы

Товарищ с ребятами из Биовар видимо не знаком…
Насколько я знаю, америанцы вообще считают тему ниже пояса нормальной(что видно по большинству их комедий...). Какое уж там общественное мнение…
Майку Тайсону впору заявлять о нарушении его авторских прав!
Вроде бы взрослые люди, а после неудачно брошенного выражения оправдываются как школьники, ругнувшиеся матом при взрослых.
Жаль, что не срезала и не сделала из него модное ожерелье. Из уха.

Занятно было бы, если бы она срезала чуваку ухо и сделала из него ожерелье из зубов О_о
Реалии США вынуждают так себя вести, ведь вагиноамериканцы бдят, как бы их не ущемили в чём-нибудь по мелочи, а тут аж упоминание изнасилования, какой ужас.
Давай, объясни мне, мелкому, что с моим комментом не так, по всем пунктам, а то мне мозгов не хватает понять.
слово «изнасилование» вообще отсутствует в лексиконе команды разработчиков
Не существует понятния «изнасилование», существует понятие «surprise sex». (с) Все правильно. :)
Не знают? А словарь для кого? Не, ну ей-богу, самое глупое извинение из тех, что я видел из уст разработчиков чего бы то ни было.
Да, попытки изнасилования не будет. Будет изнасилование…

Вообще двоякое это чувство вызывает. Как бы и сопереживание к герою возрастет, но и с другой стороны это через чур жестоко всегда.
Читай также