15 июня 2012 15.06.12 21 44

Разработчик Journey ушел от Sony

Независимой студии Thatgamecompany надоело сочинять эксклюзивы для PlayStation. Ее Flower, Flow (есть на PC) и Journey завоевали любовь, может быть, не очень большой, но очень преданной аудитории. А еще хватает тех, у кого нет PlayStation, но есть большое желание поиграть в игры студии. Поэтому разработчики решили омультиплатформиться.

Решение — это здорово, но необходимы также и средства для его претворения в жизнь. Thatgamecompany очень не захотелось зависеть от посторонних издательств, поэтому она обратилась к частным инвесторам за помощью. Те откликнулись и вложили в студию 5.5 миллионов долларов.

Теперь-то от нее точно можно ждать новых мультиплатформенных игр. Правда, неясно когда и для каких платформ. Об этом разработчики сообщат как-нибудь потом… Ничего, подождем. Хоть после дождичка в четверг. Лишь бы не когда рак на горе свистнет.


Поддержи Стопгейм!

Journey

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
13 марта 2012
1.6K
4.3
1 117 оценок
Моя оценка

Flower

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | iOS
Жанр
Дата выхода
12 февраля 2009
174
4.0
116 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

хоть одна студия вспомнила про «нищебродов», у которых нет денег на PS3, включая меня
Как же хочется Journey на PC…
Thatgamecompany вполне мог ли бы просить денег на Kickstarter — е.

Ее Flower, Flow (есть на PC) и Journey завоевали любовь

Жаль, что Journey и Flower нет на ПК, ибо они-то, как раз, самыми зачетными и получились.
Им сони огромные деньги платит за эксклюзивность, а этим похоже нет
даешь искусство в массы!) тем более что искусство именно этой компашки мне особенно приятно, особенно journey
Компьютер православнее, когда вышла PS2 я пытался на неё пересесть с PC, вообще ничего не получилось, в итоге набрала пыли и была продана…
Капец, пс3 160гб с 3.55 можно купить за 11.5к, к ней тру блю за 1.5к с китая. итого за 13к получаешь приставку со всеми когда-либо вышедшими эксклюзивами, всеми современными играми и никакой запары. Но нет, мы купим проц за 8к, видюху за 12к, оперативки на 6к и будем орать что мы нищеброды и консольщикам гореть в аду. И не надо про пиратство, я сам на пк потребляю лицухи. Но на консоли за 2-2.5к игру покупать, которая еще может шлаком оказаться, это «немного» не ориентировано на реалии нашего гос-ва.
Игры от этой студии настоящие произведения искусства! Особенно Journey) Видела прохождение на Ютубе, но конечно ничто не стравниться тем, когда ты проходишь сам) Такая атмосфера, невообразимая красота, дух тайны, от избытка чувств дух захватывает! А музыка! Недаром один только саундтрек получил Гремми) Такая игра раз в 100 лет выходит. Во время прохождения филосовствуешь, задумываешься о смысле жизни и любуешься красотами далекого и неизвестного мира… Господь, пусть они сделают эту игру на ПК!
Если вы заинтересованы, то захотите подписать петицию о реализации этой игры на ПК) Вот ссылка, www.change.org/petitions/sony-release-journey-on-pc обязательно подпишитесь! Я даже ради этого зарегестрировалась тут) Настолько меня эта игра поразила.
Возможно они даже партируют не только Journey но и Flower (она тоже очень красива!).
Cloud кстати единственная красивая игра сделанная ими только для пк(я до сих пор в неё поигрываю). flOw вот мне не особо понравилась((
Студия делает действительно хорошие игры, не тупые стрелялки, не сопливые драмы, а интересные и необычные игры, за что им огромное спасибо)Осталось только дождаться порта на пк)
Да на более-менее популярном форуме в своём городе объявление оставь, за пару недель купят, если цену не 5к и более ставить будешь.
Сам в прошлом году так прошитую вторую соньку купил за 4к с 2-мя геймпадами, и около сотни дисков (90% правда говно, но в оставшиеся штук 10 с удовольствием поиграл)
я зарабатываю 20 в месяц, для провинциального студента это хороший зароботок. и PS3 мне не нужен потому что могу сыграть у друзей, да и не настолько я игроман наверное.
меня просто смешат обвинения в нищебродстве от задротов, которым мама купила плойку и они со школьных обедов накопили анчартед и теккен. побрейтесь блять.
Но нет, мы купим проц за 8к, видюху за 12к, оперативки на 6к и будем орать что мы нищеброды и консольщикам гореть в аду.


Понимаешь, у нас, у «нищебродов пэкашников», даже руки кривые, заточенные под «нищебродскую клавиатуру» и «нищебродскую мышь», а не под «святой джойстик». Опустим мощи платформ, а вот управление зачастую убивает пальцы. За это мы, «нищеброды пэкашники», спим и видим, как горят приставки в Аду. =)
PC только и навсегда. поскорее бы порт на PC
Thatgamecompany уже заявляли, что их эксклюзивы для PS3 целиком и полностью принадлежат Sony, и поделать они ничего не могут. Только Сони может дать добро на мультиплатформеность, но ей это ни к чему :)
Читай также