2 мая 2012 2.05.12 41 150

Microsoft разрабатывает новые контроллеры

Microsoft еще в 2009-м году зарегистрировала патент на носимые контроллеры, способные улавливать электрические импульсы от мозга к человеческим мышцам и в соответствии с этими импульсами задавать действия контроллеру (или контроллерам). По-научному название девайса звучит как электромиографический (ЭМГ) контроллер.

Корпорация собирается использовать данную технологию для управления смартфонами, ноутбуками, игровыми приставками и прочим электронным металлоломом. В том же 2009-м был снят ролик, в котором можно увидеть тестеров с руками, облепленными датчиками. Судя по ролику, что-то уже работает и сейчас. Но, разумеется, не очень хорошо и очень ограниченно… Хотя за прошедшие три года разработчики наверняка продвинулись.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне как хватало раньше клавамыши и обычных кнопок на телефоне, так и будет хватать. Аминь.
На Kinect они уже походу положили свой большой и огромный.
Ну всё, теперь людей чиповать начнут. А кто в немилость попадёт — тому отрубят управление на хрен… Тревожные тенденции, очень тревожные.
Здорова, но есть сомнения, что когда ты будешь бегать, твои мышцы будут сокращаться, и датчики будут ошибочно реагировать на эти сокращения. Во вторых задалбаешся, каждый раз перед бегом крепить все эти датчики, да и при резких движениях они наверняка будут слетать.

В случаи с бегом есть идея, разработать перчатку с датчиками на концах пальцев. Соединил большой и указательный палец: перешел на следующий трек лист, сжал руку в кулак: поставил на блокировку, быстро сжал и разжал кулак два раза: снял с блокировки и т д. (думаю что нечто похожее уже есть)

А в случаи с багажником на мой взгляд проще поставить сумку и взять ключ, нежели заранее крепить датчики (или надевать туже перчатку)

И не будем забывать об ошибках, про которые я говорил выше. Представите себе, встретились вы случайно с другом и поздоровались крепким, мужским рукопожатием, а ваша машина снялась с ручника и съехала в пруд.

Ну а в в том же X-BOXS, есть кинект, что намой взгляд лучше.

Но хоть я так сильно раскритиковал данную систему, я считаю что её нужно разрабатывать так как она очень полезна, но только не в тех случаях, показных в ролике. Данное управление мышцами будет весьма полезна инвалидам, у которых к примеру нету кистей рук, возможно доведённая до ума система «мышечного управления» сможет значительно упростить жизнь многим людям.

И если не жалеть средств и времени, то через пару десятков лет, данная система, плюс протезы ну вы поняли.
что, еще контроллеры?!
Пусть лучше разрабатывают новую консоль — задолбался играть в кастрированные порты. \=
попадем с разбегу в монитор головой:)
лучше развивать технику и протезы для людей с ограниченными возможностями на базе этой технологии, чем думать о тех, кому лень кнопку на плеере нажать.Или развивать это параллельно
С приоритетом на первую группу людей.
напоминает kinect но без камеры
Скоро уже силой мысли можно будет в игры играть )
Ну ни фига себе вот это вещь
в таком случае многие играть попросту не смогут) по причине отсутствия мысли
Пхахаха, как смешно, Петросян прям… У самого-то небось Windows Me?!
P.S. Для особо одаренных, простите, это был сарказм
Пхах, идешь так по улице, нечаянно кулак сжал — машина открылась и завелась… Ох, как будут рады окружающие :) А вообще, задумка хорошая, нужно развивать. Ро, как сказал hp17m, лучше пока для инвалидов делать что-то, я уж подожду, мне и клавиатуры с мышью хватает, плюс геймпад.
Читай также