27 апреля 2012 27.04.12 45 121

Европейцы предпочитают PlayStation 3

Самой популярной консолью в Европе остается PlayStation 3. По данным, озвученным на деловой конференции Nintendo (то есть конкурентами Sony), еженедельно в Старом Свете продается порядка 50-100 тысяч PS3. 3DS занимает второе место — с 30-50 еженедельными тысячами. Xbox 360 уступает и той, и другой. Хотя данные приведены не были.

В Японии же все совсем не так. Там 3DS правит бал. Каждый месяц жители Страны восходящего солнца разбирают 65-120 тысяч карманных консолей Nintendo, демонстрируя патриотизм и активную поддержку отечественного производителя. PlayStation 3 на островах тоже продается неплохо, иногда реализуясь в неделю до 70 тысяч раз — не намного хуже, чем во всей Европе. А Xbox 360 в Японии почти никому не нужна.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не знаю, где это у вас заруливает Бокс, но по России рулит ПК(среди консолей-PSP и PS3).
У нас, как раз-таки, тоже PS 3 продается лучше, т.к.большая часть людей, которая увлекается играми, имеет хороший ПК + какая-нибудь приставка(PSP или Xbox — неважно), а эксклюзивов на PS 3 больше, нежели на Боксе, т.к.игры выходят: либо на всех трех платформах, либо Xbox 360 + PC, либо PS 3 + Xbox 360, либо only for PS 3 и, весьма редко, когда что-либо выходит только на Боксе(рано или поздно, эта эксклюзивность высвечивается в Стиме).
А Xbox 360 в Японии почти никому не нужна

Правильнее будет «А Xbox кроме Америки почти никому не нужна0.»
Правильно, по идее и в России должна лидировать плойка, так как подход к русскоговорящим игрокам тут гораздо более качественный, в большинстве эксклюзивов присутствует качественная русская озвучка, за игру по сети не надо платить и тд и тп…
Не сони-бои, а те кому не нравится когда какой то, мало соображающий в данном случае человек обобщает.А ну и про прошивки, чипы и т.д. Это для жлобов, так как я не хочу терять возможность рубится с товарищами, которые по каким-то причинам не остались в моём городе в GT5, Resistance 3, Fight night, Team fortress, Fifa 12 и street, Skate 3 и т.д. А если жалко денег то вообще не стоит консоль покупать и играть на ПК (это не плохо, а дело каждого). И про Xbox, не вижу смысла в его покупке при наличии хорошего ПК.
Личьно у меня и плойка и пк(хороший по характеристикам) и плойку взял ради эксклюзивов для нее. А то что на боксе очень часто на пк приходит.ИМХО
Все не так, многие покупают пс3 так как в детстве играли в пс1 и тд, у меня лично несколько знакомых купили данную консоль именно по этому поводу. И я тоже по этому. + Эксклюзив и не тормозящие сетевые баталии.
И кстати, PS2 не была у нас в стране народной приставкой. По настоящему такими являются Dendy, SEGA, Playstation 1, PSP. Первые 3 потому что у всех геймеров тех времен они были, а последняя, потому что у нас в стране её использовали больше, как хороший медиа проигрыватель в дорогу, чем игровую консоль.
Ты на пека сможешь поиграть в РДР, Хеви Рейн?
Хмм, не знаю по мне так все приставки хороши по своему, у каждой вещи есть своя изюминка. У меня лично PS3 & XboX360, и первая из них была 360ая коробка мне она понравилась, но когда мне захотелось эксклюзивов я купил еще и PS3… При всем при этом имею мощный ПК но по сути на нем не играю практически, а работаю, ибо Персональный Компьютер, лично я считаю создан для работы, а не для игр! И тут скорее всего продаваемость консолей состоит в репутациях компаний Microsoft и Sony…
Насколько я знаю, пиратки для PS 3 скачивают единицы.

В России — не такие уж и единицы. Три четверти, если не больше.
PlayStation 2 Бог всех консолей и с этим не посприть.
Ну не знаю, могу и поспорить. Может, для вашего поколения- это и бог, но мы в своё время ночи проводили перед NES ( которая у нас называлась Dendy) и Sega MD, ибо сохранений никаких не было, а пройти игру хотелось. Кстати, помню, были ещё такие картриджи для MD с батарейками, вот в них можно было сохраняться (War Song, например, но Вы этой игры и не знаете, наверное)
Знаете ли, Вы что-то уж совсем загнули- 3-5 тыс рублей. У нас в стране средняя заработная плата- 12 тыс. рублей, поэтому-то и покупают «прошитые» консоли. Я купил сыну PS3, иногда даю ему деньги на игры для неё, но в основном он играет в пиратские игры на ПК и я этого не стыжусь.
Многие мои знакомые взяли Xbox по двум причинам:
— прошиваемость консоли
— KInect… в отличии от PS3 которые сделали свои фалоимитаторы чуть отличными от wii
Многие мои знакомые взяли Xbox по двум причинам:
— прошиваемость консоли
— KInect… в отличии от PS3 которые сделали свои фалоимитаторы чуть отличными от wii

И кстати хотелось бы глянуть статистику по продажам в России и СНГ, а не я купил… и по этому я считаю
Знаешь я тебе скажу так… Если брать приставку только из-за «прошиваемости» то смысла в этом нет… Приставку берут заранее понимая, что ты будешь потом тратится на понравившиеся игры, а прошивают(портят) свои консоли как правило люди с 0 достатком (подростки по большей своей части) либо просто снобы которым в месяц жалко потратить каких то 3-5тыр, да признаюсь цены завышены. А по поводу «И кстати хотелось бы глянуть статистику по продажам в России и СНГ, а не я купил… и по этому я считаю» приведу тебе мировую статистику продаж, и 360ая коробка и PS3 идут вровень почти, но коробка опережает плойку на каких то 2т продаж больше, вот и суди сам какая статистика в России. Думаю у нас они тоже не очень различаются по статистике и идут вровень. и Если уж спорить о продажах консолей, на первых местах все равно Wii, проданный почти в 100млн копий =), до чего и Sony и Microsoft еще очень далеко!
У меня PS3 и ПК. Только врят-ли в России часто берут приставки :3
Читай также