27 апреля 2012 27.04.12 8 123

Zynga работает лучше, а акции падают

Став публичной компанией, Zynga начала выдавать публичные рапорты о своих финансовых делах. В частности, первый публичный квартал в ее истории получился, по словам новорожденных корпоратов, весьма успешным. Хоть и принес 85 миллионов долларов убытков. Такой вот парадокс.

За три месяца этого года социальный гигант заработал 321 миллион долларов. Что оказалось больше, чем предсказывали аналитики. Однако связанные с акциями выплаты (133.9 миллиона) привели к тем самым потерям. Но в целом начальство компании смотрит в будущее с оптимизмом. Потому что статистика демонстрирует положительный тренд.

Например, количество ежемесячных пользователей игр Zynga выросло на 24% — до 292 миллионов человек. И эта толпа тратила (опять же в среднем за месяц) 329 миллионов долларов на всякую виртуальную дребедень… Хотя акции все равно упали на 4%. И что этим клятым биржевикам еще нужно?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

292? 292 !?? двести девяносто два миллиона человек?
«Если каждый, кто пользуется продуктами Zynga, заплатил бы по одному доллару...» А лучше бы по два, тогда бы убытков точно не было. Черт, вот это да. Меньше, чем население СШП, больше населения любой европейской страны… Чую, чую что скоро воплотятся в жизнь антиутопические идеи про глобальные корпорации, управляющие миром.
Нет бы выплаты уменьшить. Или совет директоров-идиоты, или Zynga-труп в среднесрочной перспективе из которого просто выкачиваются деньги.
Денег много не бывает. Их бывает либо мало, либо достаточно, либо просто до х*я…
У них сильно большие риски (прилипала facebook* и завивающая от его воли) из-за этого и реакция соответствующая. Да и купить они кого не могут т.к. с ними работать другие студии отказываются.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

мало? их просто недостаточно. Начинающему бизнесмену не хватает денег на себя, потом на порш, потом на обслуживание 10 поршей. Потом на особняк. Правильно денег всегда мало)
Нужно Zynga помимо социалок, серьезные игры разрабатывать, было бы неплохо.
либо мало, либо достаточно, либо просто до х*я…


Все эти варианты можно свести к одному — денег всегда мало.
И что этим клятым биржевикам еще нужно?


Деньги — много денег!
Читай также