24 апреля 2012 24.04.12 34 145

Konami анонсировала PES 2013

Первый большой футбольный анонс нового сезона наконец-то случился, и сделала его по традиции KonamiPES 2013 поступит в продажу ближайшей осенью, и разработчики уверяют, что у поклонников виртуального футбола будут все резоны сделать свой выбор в пользу именно этой игры. Потому что она преподнесет им кучу приятных фич-сюрпризов.

Главным аргументом в пользу PES должно стать возвращение к истокам с упором на индивидуальное мастерство и футболистов, и пользователей. Последние получат полный контроль над геймплеем, в том числе впервые в серии — полный контроль над ударами. Чтобы подчеркнуть важность этого изменения, команда Konami даже специально выделила этот самый полный контроль в отдельную фичу — PES Full Control.

В свою очередь PES Full Control будет состоять из отдельных подфич: тотальная свобода контроля, динамичный прием мяча, полный ручной контроль над ударами и передачами, полный ручной контроль над розыгрышем стенок, управляемая защита и вратарь. Для полной наглядности и понимания разработчики привели несколько конкретных примеров управления.

В частности, динамичный прием мяча предполагает использование отдельной кнопки, так что игрок сможет либо попытаться сразу же укротить мяч, либо использовать первое касание для обыгрыша защитника. При этом скорость движения игрока замедлится, чтобы было проще выполнить любой из этих приемов. Та же самая кнопка будет отвечать за скорость дриблинга.

Защитники, опять же по нажатию той же самой кнопки в комбинации с кнопкой движения, смогут либо контролировать движение нападающих, либо выполнить отбор мяча. А у вратаря появится особая кнопка, регулирующая силу ввода мяча в игру, что позволит, например, лучше организовывать контратаки. К этому добавится и улучшенный искусственный интеллект, который будет равняться на лучших игроков.

Самым видимым результатом последнего станет появление индивидуальности у суперзвезд. Например, Криштиану Роналду получит фирменные атрибуты, приемы, трюки и движения. И даже праздновать забитые мячи будет на свой собственный манер. А улучшенная анимация сделает все изменения еще более реалистичными и впечатляющими.

По словам команды PES 2013, огромную роль в разработке сыграло сообщество. Вместе с поклонниками девелоперы очень плотно поработали над искоренением нелогичных элементов игры и движений игроков. Что должно сильно улучшить восприятие игры и сделать ее еще ближе к настоящему футболу. В качестве иллюстрации вышесказанного к анонсу был приложен трейлер. Главную роль в нем, разумеется, сыграл CR7.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если эти япошки не лицензируют всё и вся, то поблекнет — обязательно, можно в этом даже не сомневаться.Если раньше PES выигрывал(по большей части) у FIFA(речь сейчас идет только о ПК) только за счет того, что ЕА скармливала нам галимый порт FIFA с PS 2, то сейчас…
Внезапно 13.
Упор на индивидуальную игру явно не в моём вкусе, предпочитаю пас. А при игре на клаве финты вообще, наверно, крутят только истинные… эмм… ценители.
PES жду, а вот на тебя и в самом деле на*рать.
У «Фифы 12» конечно полно своих проблем…

Нечего идеального нет, но FIFA, в отличие от PES'a, хотя бы не стоит на месте.
Меня, как и многих моих друзей немного разочаровал ПЕС2012 со своей техникой пасса, (пасует куда угодно только не туда куда хочешь) а так в целом обычный ПЕС2011, только доработанный. Насчет FIFA могу сказать одно, до тех пор, пока они не ведут Лигу Чемпионов и Лигу Европы — у ПЕС всегда будет кому купить игру (Я, как и многие мои друзья любящие футбол, играю в ПЕС после не шибко шикарной FIFA09, а после уже на автомате с друзьями играем в ПЕСы, (да что уж там говорить, мы на парах с друзьями играем в мобильный ПЕС по блютусу). Без условно — один из больших минусов игры, так это то, что у нее много команд не лицензированы, в частности полная Англ. Премьер Лига (за исключением каких нить 2 команд).
в том числе впервые в серии — полный контроль над ударами.

А не чего, что в fifia12 можн овсе что угодно настроить так, что не то что напрвление удара будешь регулировать САМ, но и пас и еще хер знает чего(знаю, что там дохера настроек, но лень включать соньку, что бы проверять какие именно, так как играю на дефолте))
Нет! Я всё ещё помню крики и маты с друзьями играя в PES 10,09.Надежда жива!
Только PES12 разочаровала, а PES11 играл параллельно с FIFA.
Согласен с тобой! Люблю ПЕС именно из-за ркжима «карьера». Пробовал его на фифе… не айс
У «Фифы 12» конечно полно своих проблем… в частности, режим карьеры с созданием своего футболиста существует тупо для галочки, иностранных чемпионатов вообще нет, хваленый физический движок не доработан и выдает эпичные фейлы и т.д., но даже с учетом всего этого, у PES 12 не было никаких преимуществ. Хотя-бы потому, что никаких интересных изменений в игру не добавили.
Интересно, когда уже разработчики поймут, что конвейерный выпуск ежегодных «симов» до добра не доводит. Ради качественного продукта можно и подождать.
в том числе впервые в серии — полный контроль над ударами.

А не чего, что в fifia12 можн овсе что угодно настроить так, что не то что напрвление удара будешь регулировать САМ, но и пас и еще хер знает чего(знаю, что там дохера настроек, но лень включать соньку, что бы проверять какие именно, так как играю на дефолте))
Буду надеяться, что ПЕС2013 приятно удивит. Хорошая конкуренция только на руку потребителю.
пле сорр… Даблпост.
Плеасе делл вис пост )
pes 12 порадовало исключительно харкорных любителей pes, старой так сказать закалки, так как было много радостей возвращено, именно те, которые были глупо потеряны с 2009 года. Очень сложно фанатом fifa оценивать объективно футбол от konami по ряду причин, основная это конечно же аркадность и упрощенность, для больших масс. Для меня лично, pes 12 был большой радостью, хоть и пошпиливали с друзьями временами и в fifa 12, но выбор свой всегда делали в пользу pes 12. Футбол очень сильно сделан, и все радости и вкусности этого симулятора, способны понять и увидеть только люди, которые очень хорошо в него играют. Так что, однозначно жду с нетерпением и pes 13.
А каков прикол в лицензирование? Кто играет в стандартный PES? Да любой любитель PESa никогда не играет в стандартный. Пусть лучше лишнее бабло потратят на улучшение геймплея, чем покупку лицензий лиг.
Ну пас давно уже можно было регулировать в обеих играх.
Во, такого же в принципе мнения)
А в PES 2012 за свою родной клуб шпилил, пока на самом сложном всякие реалы и барсы не начал насиловать по 6-0 =D Вот на этом этапе мне ПЕС начинает надоедать, до новой версии)) И так, из года в год 7 лет)
Играю с 2006 года только в PES, если 11 часть была хоть как-то интересной («стань легендой» был интересный), то 12 оказался полной лажей, даже со всеми фанатскими патчами. Особенно бесит система защиты — любой футболист, хоть самый медленный, может пройти всю оборону соперника — защитники двигаются слишком резво и проносятся мимо мяча. Физика мяча тоже хромает, позавчера друг заставил играть вдвоем в ЛЧ, Ракитский с лета ударил с 30 метров, мяч взлетел сначала на 10 метров вниз, а затем фантастическим образом опустился под перекладину.
Итог — продолжаю играть в PES 5 по онлайну.
ФИФА 12 вообще единственная ФИФА которую можно назвать симулятором. В остальных частях существовал один прием которым надо забивать, и тот кто задрочил этот прием выигрывал.
ПЕС 3,4,5,6 — это симуляторы, которые могли похвастаться реальной физикой и разнообразным геймплеем. Далее серия пошла на спад.
ФИФА 11 хуже ПЕС 11. ФИФА 12 лучше ПЕС 12. 13 год интересен. Хорошо если реальная конкуренция пошла на пользу обоим сериям и в 13 году мы получим качественные симуляторы с обоих сторон.
Читай также