8 апреля 2012 8.04.12 78 75

ПК — основная платформа Baldur’s Gate Enhanced Edition

Бывший разработчик Baldur’s Gate и нынешний девелопер ее Enhanced Edition Трент Остер (Trent Oster) в интервью сайту NeoGamr.net не рассказал про «улучшенную версию» много интересного, но то, что рассказал, все равно интересно.

Основные направления улучшений можно разделить на две самостоятельные дороги — графику/интерфейс и дополнительный контент. На первой дороге работы ведутся над современными разрешениями и адаптацией к ним интерфейса. А также возможностью отдалять и приближать камеру.

Если с разрешениями и интерфейсом особых проблем нет (с этим даже самодеятельные разработчики как-то справлялись), то с приближением и отдалением — есть. Потому что оригинальные модели и художества утеряны, и Остеру и его компании приходится как-то выкручиваться.

Направление нового контента пока преимущественно закрыто туманом девелоперских секретов, но совершенно точно появится как минимум один присоединяемый сопартиец со своей персональной историей и квестами, а также новое приключение, не связанное с историей про детей Баала.

Наконец, Остер недвусмысленно и откровенно подтвердил, что основной платформой Baldur’s Gate Enhanced Edition является ПК. Игра также собирается обрадовать пользователей iPad’ов и «маков», но персоналки — превыше всего. Полагаем, вам это понравится не меньше, чем нам.


Поддержи Стопгейм!

Baldur's Gate

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | J2ME
Жанр
Дата выхода
21 декабря 1998
590
4.4
322 оценки
Моя оценка

Baldur's Gate II: Shadows of Amn

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2000
521
4.6
216 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Совсем загадил интернет детишки, не один модератор за вами не успевает убирать.
И интернета у тебя нет. Просто влез в компьютер администрации зоопарка
Я своего младшего братишку подсаживаю на классику. Даже близко не подпускаю к Крузисам и КоДам.
Я давно говорил, что от детей интернет тупеет.
Побольше бы переизданий старых игр. Я не приверженец супер-графики, но все-таки большинство бородатых отличных игр не поиграл именно из-за устаревшей картинки.
В BGEE будут обе части или только оригинал?
Клёвая была игра. Надо откопать дедовский диск с ней и наконец пройти до конца =)
Стоит! Эта игра намного лучше большинства того, что выходит сейчас.
ПК-основная и единственная платформа для данной игры. И еще кучи других игр xD
Лол, понабежали ыксперты.
представте себе в БГ если в бою умирает ваш сопартиец, то после боя он не вскакивает с полным хп. его труп который кстати весит немало нужно тащить в храм чтобы воскресить, если конешно у вас в пати нету хай лвл клерика. и представте себе хп само по себе не ресается, и количество заклинаний которое маг может скастовать пока не устанет ограниченное потом прийдется искать безопасное место, чтобы отдохнуть и поспать)
будем ждать HD-текстурки,
и как правильно заметили выше — на консолях она совсем не представляется!
вот для примера
Teleport Field:
Когда читается это заклинание, волшебник запускает процесс неуправляемой телепортации в зоне, ограниченной дальностью его зрения. Пока враги беспорядочно пропадают и появляются здесь и там, маг может спокойно сконцентрироваться на создании собственной защиты.
Disintegrate:
В момент чтения этого заклинания в другое существо выстреливается тонкий зеленый луч. Существо делает спасбросок против заклинания или превращается в пыль. Эта трансформация моментальна и необратима. Есть к тому же и некоторый шанс, что заклинание уничтожит и одну или несколько вещей из поклажи жертвы.
Mislead:
Когда это заклинание прочитан, на мага, который его прочитал, оказывается эффект воздействия заклинания Улучшенная Невидимость, и кроме того, он одновременно телепортируется на несколько футов от того места, где он находился. Одновременно, на том месте, где он находился возникает его ложный образ, с тем же количеством Хит Пойнтов, которое было у мага на момент чтения. Этот образ не может совершать каких — либо активных действий, таких как атака или чтение других заклинаний. Но тем не менее, он может передвигаться и отвлекать внимание от невидимого мага. Этот образ остается под контролем заклинателя, до тех пор, пока у него не кончатся Хит Пойнты или же пока, это заклинание не будет магически развеяно, или не будет раскрыта его природа, как например, посредством заклинания Истинное Видение.
Sphere of Chaos:
Все противники в зоне действия заклинания должны бросить спасбросок от заклинания каждый раунд его действия, или же с ними может произойти один из следующих эффектов: превращение в белку, смущение, самопроизвольное возгорание, паралич, распыление, излечение на 20 НР, случайная телепортация, потеря сознания или Спешка.
Я, к примеру, играл в игры, когда крутейшей графикой считалась графа в Quake, так что оценивать игры только по графике — не моё.)))

Играл во много классических РПГ, глядя на которые, нынешняя молодёжь плюётся…

Но хочу ответить по поводу первого Крайзиса. А точнее о сравнении первого Крайзиса с Калом Оф Дьюти МВ.
Крайзис первый, на мой взгляд, такая игра, которую раз прошёл, удалил игру, а сейвы оставил… потом изредка инсталишь, загружаешь нужный сейв и недолго играешь… :)
Просто нравится НЕ ПРОХОДИТЬ эту игру, а иногда побегать «в красоте» и против качественного искусственного интеллекта.

У Кала Оф Дьюти МВ ни красот, ни хорошего искусственного интеллекта, (средненький сверхразрекламированный тир, который клепают быстро и ради денег, для американских детишек), (имхо).

Но я могу спокойно после Крайзиса сесть играть в первые Фоллауты, Балдурс гейт, Джаггед Альянс, Арканум и т.д., чего не могу с уверенностью сказать о современной молодёжи.

Через десяток лет повзрослевшая молодёжь будет рассказывать детям: «Вот в наше время были игры вроде Кала Оф Дьюти МВ, в которых надо было думать, куда целиться, куда бежать и т.п., да и в управлении и на геймпаде было больше одной кнопки, нажав на которую, твой персонаж сам будет бежать; целиться; стрелять...» :)

Вроде всё.) Извините, если кого обидел.
Плюс, она очень красива. :)
Читай также